И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Цитироватьsychbird написал:
Два успешных пуска гораздо эффективней.  
за десять лет? Первый баллистистический и третий будет опять с чугунной болванкой. Эффективность зашкаливает.

Salo

Надо будет кабриолет с манекеном на ГСО запустить, чтобы Вас потешить.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Если смотреть реально, то у "хруников" были самые лучшие позиции в части производственных мощностей и компетенций по РН.
Вроде так, а на самом деле нет.

КБ "Салют" не разработало ни одной ракеты самостоятельно. Да, работы по УРам велись практически полностью на филиале, но главным конструктором оставался Челомей. И какими бы замечательными конструкторами не были Карраск и компания, у КБ оторвали голову. Вся история "Салюта" в 70-е и 80-е годы не дала практически ничего, кроме бумаги. Довели ТКС (и не сказать, что получился шедевр). Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней. Все что предлагали сами закончилось ничем. И водородные блоки, и боевая тематика. (Кстати, это в общем повторяет историю с Мишиным в ЦКБЭМ).

Производство тоже под вопросом. Протон - это кустарная сборка, которая имела известный всем предел по темпам и числу ракет. Сотки не выпускались уже несколько лет, да и на них хоть как-то похож только УРМ. Но и УРМ в результате делали как Протон. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSalo написал:
Надо будет кабриолет с манекеном на ГСО запустить, чтобы Вас потешить.
УАЗ Хантер без брезентового верха. И манекен в ОЗК и противогазе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

А почему не робота Федора? Первый в мире межпланетный астронавт с личным твиттером )

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Если смотреть реально, то у "хруников" были самые лучшие позиции в части производственных мощностей и компетенций по РН.
Вроде так, а на самом деле нет.

КБ "Салют" не разработало ни одной ракеты самостоятельно. Да, работы по УРам велись практически полностью на филиале, но главным конструктором оставался Челомей. И какими бы замечательными конструкторами не были Карраск и компания, у КБ оторвали голову. Вся история "Салюта" в 70-е и 80-е годы не дала практически ничего, кроме бумаги. Довели ТКС (и не сказать, что получился шедевр). Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней. Все что предлагали сами закончилось ничем. И водородные блоки, и боевая тематика. (Кстати, это в общем повторяет историю с Мишиным в ЦКБЭМ).

Производство тоже под вопросом. Протон - это кустарная сборка, которая имела известный всем предел по темпам и числу ракет. Сотки не выпускались уже несколько лет, да и на них хоть как-то похож только УРМ. Но и УРМ в результате делали как Протон.  

Вся, абсолютно вся проектная работа по УРам велась в Филях. Начиная от предварительной компоновки и увязки проекта до экспериментальной отработки и запуска в серию.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
КБ "Салют" не разработало ни одной ракеты самостоятельно. Да, работы по УРам велись практически полностью на филиале, но главным конструктором оставался Челомей.
И? Челомей и занимался этими вопросами в ОКБ-23. Не где то, а именно там. К тому же роль ГК в технике невелика. Важна его роль в организационных и финансовых вопросах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
. Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней.
Это как это? Что за антисалютовский бред?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Начиная от предварительной компоновки и увязки проекта до экспериментальной отработки и запуска в серию.
А постановка задачи?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
. Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней.
Это как это? Что за антисалютовский бред?
Вы не знали?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер написал:
Челомей и занимался этими вопросами в ОКБ-23.
Челомей занимался этими вопросами в ОКБ-52. А то мы договоримся до того, что Н1 делало ЦНИИ-58.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

fagot

Что такое кустарная сборка Протона?

opinion

ЦитироватьSalo написал:
Надо будет кабриолет с манекеном на ГСО запустить, чтобы Вас потешить.
Фалкон Хэви уже реальный спутник вывел. А Ангаре даже кабриолет никто не доверил.
There are four lights

Schwalbe

Цитироватьfagot написал:
Что такое кустарная сборка Протона?
Это сборка Протона. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

thunder26

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьSalo написал:
Надо будет кабриолет с манекеном на ГСО запустить, чтобы Вас потешить.
Фалкон Хэви уже реальный спутник вывел. А Ангаре даже кабриолет никто не доверил.
Горе то какое 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

fagot

ЦитироватьSchwalbe написал:
Это сборка Протона.  
А поподробнее - в чем конкретно ее кустарность заключается?

TAU

ЦитироватьСтарый написал:  На чьём фоне я буду, извиняюсь за выражение, сиять?    
В одном слове - несколько ошибок. Правильно - вонять.

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
Челомей занимался этими вопросами в ОКБ-52.
Вы можете это подтвердить, или как Старый - бла-бла-бла? Про пуГовицу и пальто помните? Если быть точным, Челомей занимался ракетами-носителями в ЦКБМ(Ф)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
Цитироватьfagot написал:
Что такое кустарная сборка Протона?
Это сборка Протона.  
А что такое некустарная сборка? Приведите пример.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьSchwalbe  написал:
. Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней.
Это как это? Что за антисалютовский бред?
Вы не знали?
Невозможно знать несуществующие сведения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!