И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Не получится программистом, можно сисадмином.
Должность привилегированная, а делать ничего не надо.
Если сисадмин лодырь и недоучка и не способен нормальную систему, а не лоскутное одеяло отстроить, пользователей обучить и регулярно доучивать и переучивть, то будет крутиться как белка в колесе, не зная покоя ни днем ни ночью.

Есть у меня один такой родственничек при крутом хозяине большого торгового центра.
Похоже, вы не уловили иронии. Попробую так: если не получится сисадмином, можно футбольным вратарём. Знай стой на одном месте, а слава всемирная.
Ну звиняйте. Мнение к сожалению расхожее. Лодырей хватает в любом деле. Как на любой "большой статистике" .
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьА они там никак не объясняют как это получилось без какого-либо повторного Конкурса?
Модульность была продвинута путём внесения в ТТЗ записей об "этапности" создания КРК. Как первый этап предлагалось создание УРМ 1-й ступени.
То что "поэтапно" начал создаваться уже совершенно другой "КРК", не тот что победил на Конкурсе никак не освещается?

Цитировать Соответственно, Ушастая теряла два "уха" и центральный бак окислителя на первой ступени, которые заменялись четырьмя УРМами.
Это Ангара-4Э? Там об этом говорится? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Михаил Михайлов

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и если Ангара по ТЗ должна выводить 3.5 тонны из Плесецка то кто объяснит - нахрена для замены Протона ей СК в Восточном?
Imho, ввиду полной неопределенности со всякого рода Союз-5, сверхтяжем (кроме бла, бла ничего нет, как ранее с Клипером, Федерацией и т.д.), будущим байка после того, как американцы запустят свою пилотируемую программу, прекращению производства Протонов, Ангара, при всей своей неоптимальности, останется единственной реальной тяжелой РН, которую (возможно), сможет потянуть государство (не только финансово но и технологически). Так что будет совсем неплохо, если второй старт на Восточном состоится. Впрочем, при текущих реалиях, и это вызывает сомнения.

Schwalbe

ЦитироватьМихаил Михайлов пишет:
Ангара, при всей своей неоптимальности, останется единственной реальной тяжелой РН, которую (возможно), сможет потянуть государство (не только финансово но и технологически).
К сожалению, Ангара уже тоже нереальна технологически. Единственной РН у нас будет Союз.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Чебурашка

А что мешает просто продлить производство Протона?

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьЧебурашка пишет:
А что мешает просто продлить производство Протона?
Лауазымды мешают.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

ЦитироватьЧебурашка пишет:
А что мешает просто продлить производство Протона?
План по сокращению площади Хруничева.

Raul

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
А что мешает просто продлить производство Протона?
План по сокращению площади Хруничева.
Снимать с производства отработанную РН и заменять ее непонятно чем - это три в одном - авантюризм, вредительство и головотяпство.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
авантюризм, вредительство и головотяпство.
Не, это просто по*уизм и идиотизм... По*уизм - потому что твердо знают что им ничего (ну кроме денег) за это не будет... Почему идиотизм - надеюсь объяснять не надо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

ЦитироватьRaul пишет:
Снимать с производства отработанную РН и заменять ее непонятно чем - это три в одном - авантюризм, вредительство и головотяпство.
В нормальной стране достаточно второго, чтоб улететь навсегда из  народных слуг.
Но в наших условиях нахождение в обойме преданных все списывает.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьRaul пишет:
Снимать с производства отработанную РН и заменять ее непонятно чем - это три в одном - авантюризм, вредительство и головотяпство.
А снятие с производства отработанных КА вы также охарактеризуете? По вашему мы должны до сих пор пускать "Молнии" "Молниями"?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Schwalbe

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Снимать с производства отработанную РН и заменять ее непонятно чем - это три в одном - авантюризм, вредительство и головотяпство.
А снятие с производства отработанных КА вы также охарактеризуете? По вашему мы должны до сих пор пускать "Молнии" "Молниями"?
Вы там в Красноярске все такие умные?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

thunder26

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вы там в Красноярске все такие умные?
Не знаю, спросите у красноярцев.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Schwalbe

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вы там в Красноярске все такие умные?
Не знаю, спросите у красноярцев.
Не знаете, так не говорите ерунды.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ZOOR

#18375
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Снимать с производства отработанную РН и заменять ее непонятно чем - это три в одном - авантюризм, вредительство и головотяпство.
А снятие с производства отработанных КА вы также охарактеризуете? По вашему мы должны до сих пор пускать "Молнии" "Молниями"?

Аналогия действительно очень не очень.

Молния+Молния были заменены планово (более-менее) на Союз-2+РБФ с Меридианами. Причем этот канал связи и управления не был единственным.

А вот доступ на ГСО Протоном+РБ (ДМ либо Бриз-М) для выведения КА массой более 1,5 тонн и восполнения группировки ГЛОНАСС "тройками" - единственный. Как и для выведения 20+ тонн на НОО.

 
Т.о. сворачивание Протона с переходом к не отработанному КРК "Ангара" выглядит очень рискованно.
Но "эффективных" это не останавливает - они всегда могут доложить, что сэкономили народные деньги. В соответствии с указаниями Великого и Ужасного.

Выполнение Планов, которые рисовались после пусков в 2014 году - завершить ЛИ до 2020 года - уже невозможно в принципе.

И что - где массовые расстрелы? Или будем так и дальше смотреть, как докладывают "все хорошо, прекрасная маркиза"?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
И что - где массовые расстрелы? Или будем так и дальше смотреть, как докладывают "все хорошо, прекрасная маркиза"?
ЛКИ А5 не держат ГОЗ. Можно пока поберечь патроны.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
ЛКИ А5 не держат ГОЗ. Можно пока поберечь патроны.
А для чего вообще проводятся ЛКИ? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А для чего вообще проводятся ЛКИ?
Для выполнения РК-... и ПОН.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А для чего вообще проводятся ЛКИ?
Для выполнения РК-... и ПОН.
Катехизис бюрократа.:( 
И всё? ;) Если бы не эти бумажки то ЛКИ бы не проводились? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер