Страницы: Пред. 1 ... 900 901 902 903 904 ... 1001 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
ZOOR пишет:
Ни полторы тонны на ГСО, ни 15 либо 45 т на НОО Заказчику не нужны.
Какой у нас привередливый заказчик! А 3.5-4.5 тонны на ГСО ему тоже не нужны?

Цитата

ни 15 либо 45 т на НОО Заказчику не нужны.
Сколько выводят на НОО Атлас-5 или Флакон-9? Хоть раз они эту или близкую к ней ПН на НОО вывели?
И? Они стали не нужны? Когда уже "специалисты" типа тебя начнут учиться на мировом опыте а не на собственном невежестве?  :evil:

Цитата

Если надо первое - КД на А-3 можно задешево выпустить,
Двухмодульная ракета дешевле и эффективнее чем четырёхмодульная. Сколько раз можно тыкать носом в Флакон-9?

Цитата

а под 45-и тонник нет и не просматривается РБ
Увеличенный вдвое ДМ.

Цитата

(надо КВТК-А7 ваять)
Сам додумался?  :evil:  Долго думал?  :evil:    :evil:

Цитата

Поэтому С-5 отдан на растерзание Байтереку/S7 , а ТриЗенит может реализоваться только как огрызок великого лунного супертяжа, но непонятно с какими задачами.
Ты хотя бы "имхо" ставил для приличия.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый пишет:
Про Протон я отвечал чайнику
Как это трогательно, когда чайник называет кого-то чайником.
Когда спец называет кого-то специалистом - не тот эффект.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
ZOOR пишет:
У нас запущены на ГСО уже два десятка спутников 1.5-тонного класса. А тебе они всё не нужны. Может ты о них просто не в курсе?

Но самый главный шедевр конечно это НЕ зная что ни Атлас-5 ни Флакон-9 ни разу не летали на ЛЕО с максимальной ПН делать вывод что такие ракеты нам не нужны.  У вас, заказчиков, там чего - все такие? Окружающую действительность вы не изучаете принципиально?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Про Протон я отвечал чайнику
Как это трогательно, когда чайник называет кого-то чайником.
Я всегда рад потрогать тебя лишний раз.
Меня в свою очередь умиляет когда люди которые не знают и  не видят ничего дальше своего носа очень узкого круга обязанностей гордо именуют сами себя "специалистами".  

Цитата
Старый пишет:
Я всегда рад потрогать тебя лишний раз.
Ну потрогай. Только не увлекайся.
Останутся наши следы!

Цитата
Старый пишет:
У вас, заказчиков, там чего - все такие? Окружающую действительность вы не изучаете принципиально?
Ну так задай вопрос Заказчику. Я тут при чем?

Это ты, Старый, окружающую тебя в рамках российских реалий  действительность  не изучаешь принципиально.
Цитата
Старый пишет:
У нас запущены на ГСО уже два десятка спутников 1.5-тонного класса.
Ну и посмотри, кто Заказчик этих КА, а кто Заказчик ракет. И попробуй уловить разницу.
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
Старый пишет:
Меня в свою очередь умиляет когда люди которые не знают ине видят ничего дальше своего носа
Не умиляйся, просто зуб профуканый отдай.
Цитата
Старый пишет:
которые не знают ине видят ничего дальше своего носа очень узкого круга обязанностей гордо именуют сами себя "специалистами".

Люди, досконально знающее дело в пределах своего круга обязанностей и есть специалисты.
Вот, кстати, завидуй:

А у тебя есть фото, как ты бойцам про XXVIII съезд КПСС втираешь?  :)
Изменено: Штуцер - 10.03.2019 10:58:52
Останутся наши следы!

Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Старый пишет:
Ну и посмотри, кто Заказчик этих КА, а кто Заказчик ракет. И попробуй уловить разницу.
Попробойте спросить у него названия этих аппаратов
73

Цитата
ZOOR пишет:
Смотри: Флакон-9 предпоследней версии способен вывести на ЛЕО 23 тонны. (последняя нынешняя версия выводит больше)
Атлас-5 в самой тяжёлой конфигурации (552) способен вывести на ЛЕО 19 тонн. Причём это ограничение по прочности, энергетически он мог бы вывести больше.
Ни одна из этих ракет ни разу не выводила на ЛЕО даже половину от этой массы.

Наши "заказчики" в состоянии догадаться зачем американским заказчикам ракеты  грузоподъёмностью на ЛЕО в два раза больше чем реальные ПН на эту орбиту?

Далее. Протон-М пособен вывеси на ЛЕО 21 тонну. За всю свою историю он ни разу не вывел на ЛЕО ни одного килограмма.

Наш "заказчик" в состоянии догадаться зачем нам ракета способная выводить полезные нагрузки которых нет?

Ну и наконец.
Наш заказчик знает баллистику и географию? Он знает в чём разница между 28-й и 52-й параллелью?
Знает или дилетант с форума должен объяснять это "специалистам"?

Взяв всё это в голову "заказчик" наконец способен понять зачем ему 45 тонн на ЛЕО? Способен или нет?  :evil:

Или дилетант с форума должен разжёвывать это чайникам гордо величающим сами себя "спецалистами"?  :evil:

Цитата
ZOOR пишет:
Ты предлагаешь для разных заказчиков создавать разные ракеты?  :o
И ты сказал просто "заказчику" не конкретизируя какому. Внезапно от дилетанта ты узнал что заказчику то они оказывается нужны, ты просто не знал о существовании этого заказчика.  

Цитата
thunder26 пишет:
Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Старый пишет:
Попробойте спросить у него названия этих аппаратов
Пусть он сам их найдёт. Он же оказывается ничего не слышал о существовании этих спутников. Специалист, хрен ли.
И вот такие "специалисты" берутся решать какие ракеты нужны заказчику. А потом все удивляются почему наша космонавтика в жопе.  

Цитата
ZOOR пишет:
Юра, я с тебя не слезу. Я хочу услышать от тебя зачем супостату ракеты с 19-23 тоннами на НОО а нам Протон с 21 тонной на НОО.
Потому что я уверен что ты не понимаешь для чего нужна ПН на НОО.

Да, и заметь: зачем супостату Хэви Дельта я тебя даже не спрашиваю.

Цитата
Штуцер пишет:
Вот, кстати, завидуй:
Чему завидовать то?  :o

Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Старый пишет:
У вас, заказчиков, там чего - все такие? Окружающую действительность вы не изучаете принципиально?
Ну так задай вопрос Заказчику. Я тут при чем?
Ну ты ж взялся вещать тут от их имени. Вот и отвечай раз взялся.

Цитата
Старый пишет:
Он же оказывается ничего не слышал о существовании этих спутников.
Сильный аргумент. Это самая большая какашка , что в меня можно кинуть, или у тебя еще припасены?

Кстати, ты с пеной у рта не доказывал, что даблшотом такие КА выводить выгодней?

Еще раз.
Ракету заказывает тот, кто ее финансирует. Военным мелкоКА на ГСО не нравятся. Им действительно хочется 3,5+
С-5 такое не может. А-5М + ДМ-03 с Восточного - сможет.
Вот поэтому на деньги военных на Восточном будет строиться СК под "удолбищную" Ангару, а на СК для "прекрасного" С-5 у Роскосмоса денег нет, и только надежа подоить Казахстан или S7 .
Примерно тоже самое - про ТриЗенит. Как бы он ни был прекрасен - его не заказывают. И объясняй порочность данного решения Головко и НИИЧМО, а не мне.
Хотя я тоже не вижу особой нужды в 45 тоннах - нет и не предвидится финансов, чтоб  делать ПН хотя-бы на 2 пуска в год под такую ракету.
Какая бы ни распрекрасная она не была :evil:

Цитата
Старый пишет:
Юра, я с тебя не слезу. Я хочу услышать от тебя зачем супостату ракеты с 19-23 тоннами на НОО а нам Протон с 21 тонной на НОО.
Это троллинг из той же оперы, что и горячий наддув.

Цитата
Старый пишет:
Чему завидовать то?
А у тебя есть фото, как ты бойцам про XXVIII съезд КПСС втираешь?  
Останутся наши следы!

Цитата
fagot пишет:
Цитата
Старый пишет:
А действительно, я не понимаю, зачем нужна ПН на НОО, кроме как для приблизительной оценки энергетических возможностей ракеты. Ну или оценки ее массового-энергетического совершенства.

Я понимаю, зачем нужна ПН на целевой орбите ;)

Поскольку МО явно собирается использовать Ангару для своих целей, то, как и писал в свое время Дмитрий В.,  будут выполнять план по доведению массы узлов до проектных параметров. Один из путей - композиты. На видео наиболее интересны переходные отсеки для Ангары, Протона-М , ну и для общего кругозора цвет коконов из Армоса (или Русара) - стал заметно темнее, раньше СВМ (Тополь) был светло желтый.

Цитата
fagot пишет:
Почему?
Страницы: Пред. 1 ... 900 901 902 903 904 ... 1001 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи