Страницы: Пред. 1 ... 881 882 883 884 885 ... 1095 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Штуцер пишет:
В детстве Леша мечтал стать космонавтом, Ваня — спортсменом, а Сережа алкашом. В итоге первые двое спились, а третий добился своего.
Мне с детства нравился Скалозуб из Горя от ума и тесть из Берегись автомобиля. Я мечтал стать таким же. 8)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Я мечтал стать таким же.  8)
В смысле - Капитаном Очевидность?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Salo пишет:
«На “Ангаре” планируется использовать обтекатель с диаметром 5,2 метра вместо четырехметрового, как на “Протоне”. Это крайне важно для коммерческого рынка, ведь спутники в своих габаритах растут. С учетом снижения себестоимости производства на сорок процентов мы обеспечим полностью конкурентоспособную пусковую услугу на международном рынке», – отметил ранее в своем интервью глава совета директоров Центра Хруничева Н.Н. Севастьянов.
Хм, а просто сделать новый обтекатель для "Протона" - не думали?  :oops:

Цитата
Georgea пишет:
Хм, а просто сделать новый обтекатель для "Протона" - не думали? :oops:
"Просто" сделать думали.  Заказчика не нашлось.

А для А-5В с КВТК он необходим. К тому же ИСС  "цех крупногабаритных конструкций" сваяло - вряд ли они под 4 метра поместятся.
Так что 5-и метровику быть, только пока от этого мало радости - мюталлический выходит

ЗЫ И почему некоторые думают, что они одни такие умные?
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
Georgea пишет:
Хм, а просто сделать новый обтекатель для "Протона" - не думали? :oops:
Для "Протона" уже не имеет смысла.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Цитата
Старый пишет:
Цитата
sychbird пишет:
Поручик Ржевский фигура фольклерная. но маргинальная.  ;)  
Кстати, профессор, специально для тебя обобщение наблюдений над жизнью претендующее на фундаментальный закон природы: героями народных анекдотов становятся только очень популярные и очень положительные киногерои - Чапаев, Ленин, Штирлиц, Ржевский.  8)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Старый пишет:
Цитата
sychbird пишет:
Поручик Ржевский фигура фольклерная. но маргинальная.  ;)  
Кстати, профессор, специально для тебя обобщение наблюдений над жизнью претендующее на фундаментальный закон природы: героями народных анекдотов становятся только очень популярные и очень положительные киногерои - Чапаев, Ленин, Штирлиц, Ржевский.  8)
Анекдоты про Чапаева и Штирлица писала команда тролей на радио Свобода в 70-80.

А про тебя. тезка.  персональное литературное произведение есть - рассказ Шукшина  Срезал.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird пишет:
Вау! И тут заговор Госдепа! :) :) :)
Скажи: в этой стране есть хоть что-нибудь что не было бы заговором Госдепа? ;)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
sychbird пишет:
А про тебя. тезка. персональное литературное произведение есть - рассказ Шукшина Срезал.
Почему про меня то?  :o
Вот этой новостью:
Цитата

sychbird пишет:
ты меня срезал на лету. Под самый корень. :(  

Открой какую-нибудь авторитетную Энциклопедию в инете и посмотри, что такое "резонёр".

Цитата
sychbird пишет:
Открой какую-нибудь авторитетную Энциклопедию в инете и посмотри, что такое "резонёр".
Человек который вместо обсуждения темы занимается нравоучениями.

Цитата
Старый пишет:
Скажи: в этой стране есть хоть что-нибудь что не было бы заговором Госдепа?
Оккупация Руси монголо-татарами. В XIII веке. Тогда еще просто не было госдепа. Хотя...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Старый пишет:
Цитата
sychbird пишет:
персонаж  который не принимает активного участия в развитии действия и призван увещевать или обличать других героев. :)

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
Старый пишет:
Скажи: в этой стране есть хоть что-нибудь что не было бы заговором Госдепа?
Оккупация Руси монголо-татарами. В XIII веке. Тогда еще просто не было госдепа. Хотя...
... вместо американского госдепа были немецкие историки. На самом деле монголы -  это не монголы как народ, а прилагательное "моголы" - великие. И татары во времена ига тоже были не народом, а собирательным определением:

Цитата
У Великого Государя нашего (это про Бориса Годунова)... служат многие бусурманские Цари и Царевичи и Татаровя многие люди, Царств Казанского и Астораханского и Сибирского и Козацкие и Колмацкие Орды и иных многих Орд, и Нагаи Заволжские, и Казыева улуса (Кубань)...
Изменено: Raul - 27.10.2018 21:48:02
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Цитата
sychbird пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
sychbird пишет:
персонаж который не принимает активного участия в развитии действия и призван увещевать или обличать других героев.  :)  
Это в пьесах. Но для форума тоже годится.
Можно даже конкретизировать: увещевать и обличать Старого Ламера. Согласен? ;)
Изменено: Старый - 27.10.2018 22:37:34

А что, праада, что из Омска везут назад московский технологический макет Ангары для переделки в летную?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Старый пишет:
Можно даже конкретизировать: увещевать и обличать Старого Ламера. Согласен?  ;)
Тебя увещевать и обличать бессмысленно. Приемы демагогического  айкидо со мной тоже не прокатят :)

Ты генерируешь массу бредового флуда и его приходиться маркировать. дабы он не плодился в незрелых умах бесконтрольно.
Как- то коллективными усилиями с переменным успехом удается твой бред из масштаба потопа купировать до масштаба фонтана  :D

Цитата
sychbird пишет:
Цитата
Старый пишет:
Можно даже конкретизировать: увещевать и обличать Старого Ламера. Согласен?  ;)  
Тебя увещевать и обличать бессмысленно.
Вот и я думаю...

Цитата

Приемы демагогического айкидо со мной тоже не прокатят  :)  
Отлично проходят.

Цитата

Ты генерируешь массу бредового флуда и его приходиться маркировать. дабы он не плодился в незрелых умах бесконтрольно.
Если не маркировать то чем же ещё заниматься резонёром? :(  

Цитата
ZOOR пишет:
Цитата
Georgea пишет:
Хм, а просто сделать новый обтекатель для "Протона" - не думали?  :oops:  
...
ЗЫ И почему некоторые думают, что они одни такие умные?
Это был троллинг, а не настоящий вопрос.
Но за ссылки спасибо. Они подтвердили, что увеличенный обтекатель с коммерцией связан слабо, вопреки тому, что утверждалось выше (и на что я потроллил): "это крайне важно для коммерческого рынка".

Сказано в целом но как нельзя лучше походит к Ангаре:
Цитата

ааа пишет:
Умри, лучше не скажешь.
Цитата
И ещё о терминологии
Sucksass story – история проекта, который не достиг декларируемой цели, но позволил участникам существенно улучшить своё материальное положение и повысить ценность «персонального бренда».

Гениальный изобретатель этого удолбища уже главный конструктор по направлению "ракеты-носители".
Результата как не было так и нет но удолбище продолжает жить своей жизнью пожирая деньги и создавая имидж своим создателям.
Страницы: Пред. 1 ... 881 882 883 884 885 ... 1095 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги