И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьRaul пишет:
Проект НЕ долгоиграющий.
Так не бывает. Развернуть группировку из сотен аппаратов не выйдет быстро, это не получится даже у Маска с анлимным финансированием. Т.е. это в любом случае годы, если у тебя есть много денег и компетентные исполнители. В случае с РФ нет ни того ни другого.

Но самое важное - нет потребности.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Долги ЦиХа образованы искусственно за счёт исков того же Роскосмса. Ангара в эти долги внесла очень мало.
Куда больше денег промотано на разные аферы с вложениями в Иридиум, созданием и катанием по Парижам разного рода Байкалов, Мониторов, Диалогов, Хруничевтелекомов и т.п. аферами. Да хотя бы в создание института инерцоидостроения где директором Меньшиков.
Считать надо. Очевидно что там в особо крупных группой по предварительному сговору, но нужна конкретика.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Этого достаточно?
               
                  
И 50 Зенитов и Янтарей? Хотя, там еще Арсенал. 10 лет на Сферу в этой логике. 

Наш максимум, это система типа Иридиума (сопоставимая с ГЛОНАССом по численности), и то с напряжением нескольких предприятий. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Считать надо. Очевидно что там в особо крупных группой по предварительному сговору, но нужна конкретика.
Хищение припаять не получится. Только растрату. Максимум - халатность. 
 Халатность я так понимаю теперь так называется статья "Ненадлежащее выполнение должностных обязанностей приведшее к тяжёлым последствиям". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Вы привели цитату (причем авторство там сложно понять) - к Вам и вопрос
Насколько я помню buran.ru является авторитетным источником. Что-то изменилось?
А Вам самому ухо не режет?

Конкурс, где появилась Ангара предполагал запуск ракеты с территории России https://3dnews.ru/919878
ЦитироватьДля решения проблемы гарантированного независимого доступа в космос постановлением Правительства РФ от 15 сентября 1992 года было утверждено техническое задание на новый ракетный комплекс тяжёлого класса, способный экономически эффективно и надёжно запускать полезные нагрузки на все возможные орбиты из Плесецка. Вскоре к последнему прибавился ещё и новый космодром Свободный, который предполагалось создать на базе позиционного района дальневосточной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с центром в посёлке Углегорск Амурской области.

Энергия-М по словам ее ГК с того же сайта предназначалась http://www.buran.ru/htm/11.htm (один из дефисов, остальные сами оцените)
Цитировать- обеспечить использование и сохранение в работоспособном состоянии производственно-технологического и наземного комплексов ракеты-носителя "Энергия" и системы "Энергия"-"Буран" и поддержание высокой надежности этих систем в условиях ограниченного количества их пусков.

В конкурсе, где появилась Ангара было от Энергии https://3dnews.ru/919878

 

Что-то я там нифига от Э-М не наблюдаю. В частности, водород.

И как могла в одном конкурсе ракета в 2 раза большей грузоподъемностью , чем Протон , и запускаемая с территории иностранного государства , конкурировать с проектом, заменяющим Протон с территории России?
Забавно, но если эти три варианта сравнивать по формальному соответствию принципам, разработанным по итогам 70-х, то только ушастая им соответствует. Одна ступень - один двигатель. Две ступени, плюс в разгонный блок.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Наш максимум, это система типа Иридиума (сопоставимая с ГЛОНАССом по численности), и то с напряжением нескольких предприятий.
Там ещё требуется отвезти спутники в США чтобы установить на них оборудование которое секретно даже для европейцев.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Забавно, но если эти три варианта сравнивать по формальному соответствию принципам, разработанным по итогам 70-х, то только ушастая им соответствует. Одна ступень - один двигатель. Две ступени, плюс в разгонный блок.
Также забавно что Модульная по всем принципам обратна по отношению к Ушастой и к требованиям Конкурса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Хищение припаять не получится. Только растрату. Максимум - халатность.
Ну-ну, достаточно копнуть количество дворцов, яхт и люксовых иномарок.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Ну-ну, достаточно копнуть количество дворцов, яхт и люксовых иномарок.
А они есть? У кого?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Забавно, но если эти три варианта сравнивать по формальному соответствию принципам, разработанным по итогам 70-х, то только ушастая им соответствует. Одна ступень - один двигатель. Две ступени, плюс в разгонный блок.
Также забавно что Модульная по всем принципам обратна по отношению к Ушастой и к требованиям Конкурса.
Понадобилось время, чтобы аыхолостить ЦНИИмаш и остатки МОМа. Проект критиковать уже было некому, тем более он вообще рисовался на деньги холдинга.

Раньше такое бы не прокатило.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Понадобилось время, чтобы выхолостить ЦНИИмаш и остатки МОМа. Проект критиковать уже было некому, тем более он вообще рисовался на деньги холдинга.
А также пришлось пообещать Меньшикову из ЦНИИМАШа тёпленькую должность директора в специально созданном для него НИИ. Где он сможет спокойно изобретать инерцоиды. 
И готово решение обратное предыдущему. 

Но я думаю все руководящие инстанции проштамповали эту аферу из соображений "За свои деньги пусть делают что хотят, вдруг чего и получится. А то может вобще ничего не получим". 
 Никто же не знал что эта хруничевская афера окажется раздута до размеров главного космического проекта страны. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Никто же не знал что эта хруничевская афера окажется раздута до размеров главного космического проекта страны.
Так других-то почти и не было... А какие были - были бодро отогнаны от кормушки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Так других-то почти и не было... А какие были - были бодро отогнаны от кормушки...
Сами отошли. Никто из потенциальных конкурентов даже не подумал пикнуть, мол хруники отказываются от конкурсного проекта,проводите новый конкурс!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Так других-то почти и не было... А какие были - были бодро отогнаны от кормушки...
Сами отошли. Никто из потенциальных конкурентов даже не подумал пикнуть, мол хруники отказываются от конкурсного проекта,проводите новый конкурс!
Энергия тогда ориентировалась на "свой" Зенит, а деньги им были уже обещаны под новый корабль. И это был типа национальный проект под второй срок.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну-ну, достаточно копнуть количество дворцов, яхт и люксовых иномарок.
А они есть? У кого?
Да почему-то все руководители госкантор живут заметно лучше чем позволяют их официальные доходы.

ЦитироватьСтарый пишет:
Сами отошли. Никто из потенциальных конкурентов даже не подумал пикнуть, мол хруники отказываются от конкурсного проекта,проводите новый конкурс!
Возможно потому что никто не верил что они смогут что-то родить...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

#16655
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну-ну, достаточно копнуть количество дворцов, яхт и люксовых иномарок.
А они есть? У кого?
Да почему-то все руководители госкантор живут заметно лучше чем позволяют их официальные доходы.
Кто именно и что у него есть? У кого из руководителей ракетно-космических предприятий есть дворец, яхта, люксовая иномарка? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет: ... А какие были - были бодро отогнаны от кормушки...
Остальные, как я понимаю, и не стремились, занятые более интересными вещами: РККЭ - Морским стартом и МКС, ГРЦ - конкурсом на Булаву, а ЦСКБ - Союзом-2 и спутниками.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитироватькукушка пишет:
Боже, что они пишут :(
 http://www.ng.ru/news/624560.html


Я больше восторгаюсь цитатой от Шойгу.

Летные испытания КРК успешно завершены - в бой, ребята!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Вал

Это еще чё: https://ria.ru/space/20180808/1526134018.html

ЦитироватьСогласно концепции Медведева, после старта связка первой и второй ступеней (четыре боковых блока первой ступени и центральный блок — второй) без разделения друг от друга, как должно быть при пуске "одноразовой" "Ангары", продолжают лететь до момента отделения от них третьей ступени с космическим аппаратом.
Крыша поехала?  :o
5359055087344250

Veganin

ЦитироватьВал пишет:

Крыша поехала?
Натягивание многоразовости от СпейсХ на Ангару. Не на чужой же комплекс (Союз-5) ее натягивать.
В заметке упоминается "Ангара-А3В". Похоже, семейство разрастается. Нужна еще "Ангара-А1.2В" для комплекта.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.