И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьRaul пишет:
К ответственности можно привлекать, если было целевое финансирование с оговоренными сроками.
Сроки назывались постоянно, именно из-за сроков Ангара даже получила прозвище "константа".
ЦитироватьRaul пишет:
С таким отношением денег под "допиленный Зенит" и "повторение Энергии" точно не дадут.
Но ведь так оно и есть.
ЦитироватьRaul пишет:
Всех разогнать и набрать знатоков из Интернета для работ по аутсорсингу?
Ну, если грамотно набрать, то шансы есть.

Технологическое развитие цивилизации достигло того уровня, когда полёт в космос может быть совершён небольшой частной фирмой. Причём по весьма вменяемой цене. Да, в РФ с технологиями всё крайне плохо, однако необходимые для постройки современной ракеты всё же есть. Что касается Роскосмоса и его структур - они на практике доказали неспособность создать новую ракету.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Технологическое развитие цивилизации достигло того уровня, когда полёт в космос может быть совершён небольшой частной фирмой.
Lin-у скажите, а то он не знает. 
На самом деле на уровне трехмерного макета изделия можно сделать, тут секретов нет. Если обрезать сложные узлы (хотя все не обрежешь), то можно даже изготовить. А стенды откуда у "небольшой частной фирмы"?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
У меня все больше складывается убеждение, что наши военные просто не в состоянии сформулировать внятное ТЗ.
Может там тоже уже некому? А то и с ТЗ на Ангару лажа какая-то и А5В то еще недоразумение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Пока не будет СК на Восточном, полноценной эксплуатации "А" не будет.
Пардон, но как так получилось, что старт построили не там где надо? Саботаж? Вредительство?
Старт построили там, где была инфраструктура, полки, азотный завод и т.п. На тот момент в чистом поле денег строить не было.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe пишет:
А стенды откуда у "небольшой частной фирмы"?
Строить придется... На самом деле говоря про "небольшую фирму" - сейчас скорее имеют ввиду новозеландских создателей Электрона, а не СпейсХ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьDenis Voronin пишет: Увольнение по статье профнепригодность и судебный запрет на работу в
космической сфере
будет вполне достаточным для большинства из тех тысяч что работали над проектом.
Во даёте! Там, откуда пришли или куда уйдут - они безвредны? То же и с "топом"..Кто только космосом у нас не рукводил.. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

Цитироватьnaunau пишет:
ППС не идеален, но он позволяет хоть как то сравнить разные экономики.
О том и речь что "хоть как то" - потому что аналогии притянуты мягко говоря за уши... В общем - довольно негодный инструмент... Именно потому, что сделан был для того чтоб "хоть как то" сравнивать экономики ну например ЦАР и Южной Кореи... Причем так чтоб эту самую людоедскую "республику" не обидеть совсем уж сильно... ООН однако...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьааа пишет:
А на вашу моральную деградацию просто смотреть неприятно: вы делите явления по критерию "ватное/неватное".
Да что ты? А ну -ка процитируй мне плиз, когда я вообще употреблял сей дивный термин? В противном случае будем считать что ты просто соврал...
Цитироватьааа пишет:
Вот взъелись на объективный экономический показатель только из-за того, что он представляет Россию в чуть более выгодном свете. Всё, блин, это сразу негодный критерий и удел неудачников.
Вообще-то - я всегда считал его таковым с тех пор как вообще узнал о нем... Вон, pkl соврать не даст, что я всегда пренебрежительно и издевательски относился к ППС и тем, кто считает его важным показателем... Если уж лезем соперничать с мировыми державами - так надо соперничать на равных условиях, без пересчетных коэффициентов... А иначе - это профанация для внутреннего употребления...
Цитироватьааа пишет:
Страшно смотреть, что делает с человеком русофобия.
Ну вот почему меня вечно обвиняют в русофобии? Я всего лишь не люблю идиотов... Но они по какой-то причине присвоили себе право называться Россией... Не я сказал. Но как подходит к ситуации, мля...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
У меня все больше складывается убеждение, что наши военные просто не в состоянии сформулировать внятное ТЗ.
Может там тоже уже некому?
Наши заказчики никогда не могли сформулировать внятное ТЗ. Поэтому все решения ЦК и СМ у нас начинались слова "Принять предложение промышленности..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Старт построили там, где была инфраструктура, полки, азотный завод и т.п. На тот момент в чистом поле денег строить не было.
Поэтому придется проделать одну и ту же работу дважды (или трижды, учитывая что под старт с Восточного Ангару еще и модернизируют в А5М...) На это у нас деньги оказывается есть... Затейливо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Schwalbe

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Старт построили там, где была инфраструктура, полки, азотный завод и т.п. На тот момент в чистом поле денег строить не было.
Поэтому придется проделать одну и ту же работу дважды (или трижды, учитывая что под старт с Восточного Ангару еще и модернизируют в А5М...) На это у нас деньги оказывается есть... Затейливо...
Фактор времени не учитываете. Когда ГКНПЦ обещал за свои сделать ракету к 2004 году денег на азотный завод в чистом поле не было. И вообще обещали куда более мощную РН и КВРБ.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
Наши заказчики никогда не могли сформулировать внятное ТЗ.
Военные иногда могли.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Старт построили там, где была инфраструктура, полки, азотный завод и т.п. На тот момент в чистом поле денег строить не было.
Вобщем искали деньги под фонарём. Потом оказалось что построить в чистом поле на ровном месте было бы дешевле. А я говорил об этом не раз.
 А потом ещё оказалось что кислород и азот в Восточном есть и без всяких КАЗов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Старт построили там, где была инфраструктура, полки, азотный завод и т.п. На тот момент в чистом поле денег строить не было.
Вобщем искали деньги под фонарём. Потом оказалось что построить в чистом поле на ровном месте было бы дешевле. А я говорил об этом не раз.
 А потом ещё оказалось что кислород и азот в Восточном есть и без всяких КАЗов.
Если бы сразу, то может быть. А сейчас, не буду углубляться, но простейшие агрегаты не могут сделать.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Lin-у скажите, а то он не знает.
Ну они там недавно движок отпечатали если чо. Как я понимаю у них проблемы не столько технические, сколько финансовые.
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Старт построили там, где была инфраструктура, полки, азотный завод и т.п. На тот момент в чистом поле денег строить не было.
Вот вообще не вижу проблем ни с азотным заводом, ни с кислородным. Сырьё для производства есть везде. Керосин гонится по железке.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Как я понимаю у них проблемы не столько технические, сколько финансовые.
У них там просто проблемы.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вот вообще не вижу проблем ни с азотным заводом, ни с кислородным. Сырьё для производства есть везде. Керосин гонится по железке.
               
                  
А если два вас проблема трубы, баллоны и т.п.? И самое главное - подготовленные люди? Если Вы незнакомы с нашей традицией подготовки объектов на полигоне, так она требует специально подготовленных людей, очень спокойных. Поэтому вахтовый метод - плохой вариант.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Поэтому вахтовый метод - плохой вариант.
У нас со времён СССР богатый опыт по части вахтового метода. Причём опыт положительный. Не вижу ни единой проблемы.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

naunau

ЦитироватьAlex_II пишет:
Если уж лезем соперничать с мировыми державами - так надо соперничать на равных условиях, без пересчетных коэффициентов... А иначе - это профанация для внутреннего употребления...
У вас болезненная фиксация на внешней торговле и долларе. Или вы не отличаете внешнюю торговлю от ВВП. 
Когда курс рубля по отношению к доллару падает в 2 раза, это не означает, что у нас в 2 раза упало производство товаров и услуг. Неужели это не понятно ? 

С 2014 года курс рубля упал в 2 раза, а ВВП менее чем на 10%. Неужели в голове не возникает никакой математики по этому факту ?

Alex_II

Цитироватьnaunau пишет:
С 2014 года курс рубля упал в 2 раза, а ВВП менее чем на 10%. Неужели в голове не возникает никакой математики по этому факту ?
Возникает... Мы все стали зарабатывать в два раза меньше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...