И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьRaul пишет:
Прежде всего надо избавиться от комплексов неполноценности.

Например, по поводу нефти и газа надо не переживать, а гордиться нашими предками, который открыли месторождения. Именно благодаря им Россия имеет смысл но только для себя, но и в мировой экономике. Конкурировать в экспорте ширпотреба все равно получится, потому что у нас слишком большие расходы на дорожное строительcтво, коммунальную сферу и отопление производственных помещений. Поэтому - сырьевая сверхдержава навсегда.
Проблема в том, что на моноэкономику легко давить. И даже разрушить, введя имбарго.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
И типа никто не виноват.
Если:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Шикарно.
то все шикарно.

Система безответственности, как коллективный консенсус чиновников после Сталина достиг логичного конца истории. Это с одной стороны. И это было бы еще ничего, если бы не сопровождалось технической деградацией. А она, к сожалению, становится очевидной. Для тех, кто сейчас пытается модернизировать Ангару, их предшественники, ее сделавшие, кажутся титанами.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

pkl

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Союз 5. Не будет. Поторму-как есть Зенит.
Нет никакого Зенита.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьАнтон Матвеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ангара скопытится, как только сделают Союз-5. Если сделают, конечно. Ибо Боливар не вынесет двоих.
Так он же меньше ее и "Протона-М" выносит, если из России летать. Смысл в нем какой?
С водородом на верхних ступенях выносит столько же. А трёхблочный и/или с навесными баками - и того больше.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Прежде всего надо избавиться от комплексов неполноценности.
Надо отходить от любых искажений восприятия, и положительных и отрицательных. Решения на основе объективного анализа это путь к вытаскиванию страны из жопы, а там и космос попрёт. Разумеется нужно закопать и Ангару и Союз-5 - это проекты из прошлого без будущего. Построить нормальную линейку метановых носителей, может и не самую дешёвую, но надёжную. Сдать уже в музей МБР-переростки Р-7 и УР500, не смешно это юзать.
Вот уже одно это загонит сначала отечественную космонавтику, а потом и всю страну, в новую жопу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Не шикуем, а пытаемся выжить.
А не на распродаже нефти зарабатывать - нам не судьба?
У меня такое впечатление, что Ваша область неплохо жила да войны, а ведь там нефти нет.
Ангару хаять, конечно проще. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
При немцах что-ли? Да не, это был депрессивный регион /по немецким меркам, конечно/
Ага, настолько депрессивный, что первые пассажирские авиалинии из Берлина прокладывали в Кёниг и Тильзит...
ЦитироватьВ 1931 году с аэропорта Девау ежедневно, утром и вечером, отправлялись самолеты в Берлин (583 км), Данциг (148 км), Тильзит (110), Хельсинки, Ковно (Каунас), Ригу, Ревель (Таллин) и Москву.
Кёниг для Германии - это как Владивосток для России. Географическая оторванность. Как тут без самолёта? Раньше только морем. Так что не показатель.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ангару хаять, конечно проще.  :)
Зачем её хаять? Проект провалился, причём давным-давно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ангару хаять, конечно проще.  :)  
Зачем её хаять? Проект провалился, причём давным-давно.
Шляпу съедите, если в ближайшие 5 лет других новых РКН не будет?
Насчет Калининградской области я прав? 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Кубик

Цитироватьpkl пишет: Нет никакого Зенита. 

pkl пишет: С водородом на верхних ступенях выносит столько же. А трёхблочный и/или с
навесными баками - и того больше

А что это такое с водородом? Оно есть хотя бы без него?
И бесы веруют... И - трепещут!

Штуцер

#14830
Цитировать
ЦитироватьУ меня такое впечатление, что Ваша область неплохо жила да войны, а ведь там нефти нет.
При немцах что-ли? Да не, это был депрессивный регион /по немецким меркам, конечно/. И нефть у нас есть.
Такая нефть у всех есть. 
Я вот приехал к вам,  взял машину напрокат  и объездил "регион". Вы конечно молодцы.73 года преодолеваете немецкую депрессиЮ, но трудно, никак не преодолеете. Всюду немецкие депрессивные дороги, депрессивные дома, депрессивные пляжи с депрессивными сваями. Кое где удалось воткнуть прогрессивные хрущевки, но депрессивные форты мешают.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Шляпу съедите, если в ближайшие 5 лет других новых РКН не будет?
Насчет Калининградской области я прав?
Нет, не съем, я допускаю, что в ближайшие 5 лет Ангару ещё запустят несколько раз. Но от этого проект успешным не станет.

В чём Вы правы?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьpkl пишет: Нет никакого Зенита.

 pkl пишет: С водородом на верхних ступенях выносит столько же. А трёхблочный и/или с
навесными баками - и того больше
 
А что это такое с водородом ? Оно есть хотя бы без него?
Утверждается, что ракета на базе Зенита с водородом на верхних ступенях выносит 25 т на ОИСЗ. Но её, конечно, ещё надо сделать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я вот приехал к вам, взял машину напрокат и объездил "регион". Вы конечно молодцы.73 года преодолеваете немецкую депрессиЮ, но трудно, никак не преодолеете. Всюду немецкие депрессивные дороги, депрессивные дома, депрессивные пляжи с депрессивными сваями. Кое где удалось воткнуть прогрессивные хрущевки, но депрессивные форты мешают.
Угу. Видимо, вот так же некоторые товарищи, съездив в тур. поездку в Чехию, рассказывают про "процветание" новых членов Евросоюза.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Ерунда это все. Поставки из США шли как в СССР, так и в Германию (в основном - через Португалию). Поставки приобрели значимые объемы через год после начала войны.
Ладно, тема не для здесь, однако 2/3 использованных в войну порохов никуда не деваются... Как и американские нефтеперегонные заводы и еще много чего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Как тут без самолёта?
В 1931 году? Без самолета? Да запросто - на пароход или поезд и вперед... Чай не Транссиб и не Севморпуть... Кёниг для Германии прежде всего столица Пруссии, так-то... Так что про депрессивный регион - то ли современный бред, то ли чьи-то сказки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Вот уже одно это загонит сначала отечественную космонавтику, а потом и всю страну, в новую жопу.
Да мы как бы еще глубину этой не измерили... Куда уж нам новую, и так в старой по уши...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

fagot

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ангару хаять, конечно проще.  :)  
Зачем её хаять? Проект провалился, причём давным-давно.
Шляпу съедите, если в ближайшие 5 лет других новых РКН не будет?
Отсутствие новых РКН никак не отменит провальности Ангары.

fagot

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ладно, тема не для здесь, однако 2/3 использованных в войну порохов никуда не деваются... Как и американские нефтеперегонные заводы и еще много чего...
Наличие американских поставок учитывалось при планировании производств, при их отсутствии действовали бы по-другому. Но выиграть войну было бы, конечно, тяжелее.

thunder26

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 

Вот Ангару делают с какого там года? С 93 если не путаю? И всё это время куча людей что-то делают... переоборудют какие-то цеха, строят какие-то заводы, старты, учат людей, держат инженеров и конструкторов, куча всякого железа, и т.д. и т.п. При этом Ангара слетала два раза. Ну ещё там пара запусков УРМа в составе чужой ракеты. За четверть века. Херова туча прожирает зарплату и просто ворует с НУЛЕВЫМ практическим результатом. 
Вот и я не знаю - как теперь жить? Порой идешь в магазин, сжимашь тыщенку в кулачке, а глаз понять невозможно. Ведь все же знают, что вор, смотрят осуждающим голодным взглядом на сытого работника РКТ.  А в след так и слышу беззвучные проклятия: «импортозамещатели», «рукожопы», «дармоеды», «еще два года назад ОКР должны были закрыть. Как не стыдно людям в глаза смотреть?». Втянешь голову в плечи и бегом домой, ответить то нечего, люди то Интернет читают, они в порядке ОКР то побольше меня разбираются.
Порой приду на заимку, откопаю 200ку из стога, сяду, включу «Трава у дома» и слез сдержать не могу. Чтож мы за люди то такие? Народ наш россейский трудится, налоги платит, а мы вот их воруем. Нельзя так дальше. Разогнать нас надо. А новых специалистов из Интернетов набрать, уж шибко они там грамотные, аж зависть берет - по всем вопросам все знают. Вот тогда наверно и поднимем Россию-матушку. А я уж как нибудь охранником на стоянке доживу свой век, наворованного то хватит...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор