И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Одним из выходов может быть создание межвузовских технопарков хорошо оснащенных. Где студенты могут проходить лабораторный практикум и целевую практику как таковую. 

Содержать хорошо оснащенные лаборатории одному ВУЗу неподъемно. 
В таких центрах как Питер, Москва, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Красноярск, Новосибирск, Томск  это реально.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Serge V Iz

ЦитироватьBGA требует многослойную плату в обязательном порядке
Ну, справедливости ради, BGA12/16 (контроллер заряда LiPo в таком исполнении встречается) я заколхозю в ровно один слой и в домашних условиях ) Но вообще, там вообще много чего кроме отсутствия монтажниц с паяльниками и присутствия многих слоев в ПП надо. ) В том числе, идеальная плоскостность ПП и продвинутые средства дефектоскопии, чтоб между корпусом и платой заглядывать ) Так же и с высокотехнологичным производством - оно не может быть веселым хороводом вокруг одного-единственного 5-осника, вокруг, имхо, всякая  вспомогательная инфраструктура должна образоваться и даже заработать)

frigate

ЦитироватьШтуцер пишет:
В 95 мы купили Biesse Rover 321. Несмотря на то , что обрабатывющий центр достаточно сложный, первые десять лет к нему воообще вопросов не было, хотя его постоянно инспектировала российская сервисная контора. Он и сейчас работает. Что такое клюбер омблигон ты должен знать. В общем, станок работает до сих пор, расходников-масел которые мы купили приблизительно тогда же, хватает до сих пор.
Б 1992 году на Красном Пролетарии я писал программу на Паскале для расчета наладки трофейного (!) немецкого Глиссона для нарезки конических шестерен! 
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Штуцер

Так вот, о кадрах. Правда, у меня есть некоторые сомнения в подлинности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Михаил Иродов

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
В том числе, идеальная плоскостность ПП и продвинутые средства дефектоскопии, чтоб между корпусом и платой заглядывать )
Там где это нужно это все есть. Проблема то в электронике, в основном, с компонентами, остальное не так уж и дорого и купить можно.

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Так же и с высокотехнологичным производством - оно не может быть веселым хороводом вокруг одного-единственного 5-осника, вокруг, имхо, всякаявспомогательная инфраструктура должна образоваться и даже заработать)
Не знаю как сейчас, а в мое время целые цеха стояли с обрабатывающими центрами, в том числе и пятикоординатными.

Serge V Iz

ЦитироватьВ таких центрах как Питер
хм, http://fort-russia.com/preimushchestva/uchebniy-tsentr/
Цитироватьэто реально
реально )

Штуцер

#13506
Продолжение "Открытого письма работников ПО Полет"


Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В Госдуму сегодня внесен законопроект, предполагающий, что студенты, получившие образование за счет бюджета, должны будут после защиты диплома отработать в государственных учреждениях или организациях несколько лет.
Обязаловка никогда не может быть стимулом.
Стимул - досрочное освобождение
There are four lights

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
 

Как-бэ перенос производства Ангары в Омск и освобождение площадей московской площадки как раз и обосновывалась дешевой рабсилой и пр.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

silent.sasha silent

#13511
Выложите пож-та сюда для сравнения табель или ведомость выдачи зарплаты ПО Полет и ГКНПЦ им. Хруничева. И их штатное расписание тоже - чтоб посмотреть сколько там собственно эффективных менеджеров, сколько инженеров на проектах и сколько девушек которые кофе приносят ...

Serge V Iz

Это будет разглашением.

Да и для указанных целей достаточно достаточно знать штатную численность суммы всевозможных Дирекций, Департаментов и Офисов в сравнении с цехами и отделами.

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
Как-бэ перенос производства Ангары в Омск и освобождение площадей московской площадки как раз и обосновывалась дешевой рабсилой и пр.
Все относительно. Стоимость раб силы тоже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ksm15

ЦитироватьШтуцер пишет:

А что вы так сильно удивляетесь, колониальная политика в действии, корпорация РФ во всей своей красе! Всё норм!

Штуцер

С чего вы взяли, что я удивляюсь? Это вам надо умерить эмоции и сообщать хоть что то существенное..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Георгий

это же хорошо, что ангара сдохнет вслед за протоном

Odin

ЦитироватьГеоргий пишет: это же хорошо, что ангара сдохнет вслед за протоном
По какому поводу радость? О перспективе остаться без носителей этого класса? Неприлично...Что, ещё одному обещалкины Союзом-5 праздник духа устроили?

Штуцер

Сколько активных дураков пришло на форум в последние годы!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

Характерно. Сначала приходят менеджеры-реформаторы и рихтуют. Потом, когда не получается, приходят оптимизаторы и оптимизируют. Аналогичная история через несколько лет - на производстве сверхтяжа.