И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьHrono пишет: Зачем самому паять? Эта автоматическая штуковина делает то же самое точней.
Да можно и не паять - день потерять на программирование штуковины, потом за пять секунд долететь  :D

Приведите пример программы робота, которая передвигает дорожку на печатной плате (монтажным проводом, прорисовкой - как душе угодно).

Denis Voronin

Цитироватьsychbird пишет:
Я регулярно бываю в цеху среднего масштаба и оснащенности, серийно выпускаюшегосвязное оборудование IP протоколов для провинции и ближнего зарубежья, где радиорегулировщики без высшего образования собирают для себя смартфоны из покупаемых в инете компонентов, и с некоторыми функционалами и сервисами ими придуманными, за которые Самсунг и Эпл выплатили бы милионные бабки в зелени..
Ржу в голос.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

sychbird

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Я регулярно бываю в цеху среднего масштаба и оснащенности, серийно выпускаюшегосвязное оборудование IP протоколов для провинции и ближнего зарубежья, где радиорегулировщики без высшего образования собирают для себя смартфоны из покупаемых в инете компонентов, и с некоторыми функционалами и сервисами ими придуманными, за которые Самсунг и Эпл выплатили бы милионные бабки в зелени..
Ржу в голос.
Когда я учился в 5 классе у нас висел плакат: Смех без причины, признак дурачины. :D

А по теме то есть,что сказать? ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Василий Ратников

sychbird, вы настолько дремучие и не в теме как что там со смартфонами и вообще с электронной промышленностью, что даже какой то диалог вести не возможно.
это как рассказывать двигатель внутреннего сгорания неандертальцу.

----
toAll

Рост НИОКР в области полупроводников в 2015 году замедлился     Расходы на НИОКР в целом по отрасли увеличились на 0.5% и достигли рекордных $56.4 млрд. в 2015.

можете сравнить с ниокром в области ракет )
сколько там десятков миллионов долларов стоил ниокр Электрона уникальной ракеты с новыми технологиями ?
а сколько многоразовость у Ф9 ? один миллиард за все годы ?

если бы вдруг на луне обнаружился анаптаниум то Самсунг, Хитачи и другие по настроили бы своих тяжей для полета туда за пару лет
доля пусковых услуг в мировом космическом бизнесе если не ошибаюсь процентов 5% ?
ну вот вам и ответ ) где инновации и прогресс.

почему нет РД-180 ? потому что он не нужен
сейчас перед нормальными компаниями стоит задача не просто выйти в космос, это пройденный этап,
сейчас надо выйти дешево. Пути выхода дешево могут быть разные
например дешевые одноразовые 3д напечатаные за день двигатели.
или дорогие напряженные метановые, но многоразовые.
и ни на одном этом пути не лежит РД-180, вот по этому его и нет

LRV_75

Когда читаешь сообщение Васи, то потом прыгаешь вверх страницы, чтобы прочесть - а что за тема топика собственно? И так всегда
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий Ратников

LRV_75, какой селективный фильтр

Цитироватьsychbird пишет:
Когда я учился в 5 классе у нас висел плакат: Смех без причины, признак дурачины.
ЦитироватьNot пишет:
Приведите пример программы робота, которая передвигает дорожку на печатной плате (монтажным проводом, прорисовкой - как душе угодно).
Цитироватьsychbird пишет:
Я регулярно бываю в цеху среднего масштаба и оснащенности, серийно выпускаюшегосвязное оборудование IP протоколов для провинции и ближнего зарубежья
ЦитироватьHrono пишет:
Зачем самому паять? Эта автоматическая штуковина делает то же самое точней.
ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Просто набросок размещения-разводки, как часто при макетировании бывает, не понимает, в отличие от монтажницы
ЦитироватьNot пишет:
Вы когда нибудь с электронными схемами экспериментировали? Когда нужно чип поменять, резистор подобрать, новую дорожку проложить, старую убрать, экран электромагнитный налепить?
и это только на это странице темы о Ангаре ))

кто то не равнодушен к моей персоне, сори, но я не по этому делу, извини если расстроил.

sychbird

#12466
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Когда читаешь сообщение Васи, то потом прыгаешь вверх страницы, чтобы прочесть - а что за тема топика собственно? И так всегда
Ну чел тут подрабатывает по маленькой г.внами на вентилятор, какой с него спрос, акромя полного игнора.

Каждый гложет, кто, что может :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
кто то не равнодушен к моей персоне, сори, но я не по этому делу, извини если расстроил.
Многие неравнодушны. Вы не специалист и не серьезный любитель, который приносит интересную информацию. У Вас поток эмоций и более ничего. Ваши эмоции, благородный гнев и риторические вопросы никому тут на... не нужны. Следовательно, Вы заняты самоудовлетворением.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Цитироватьsychbird пишет:
Когда я учился в 5 классе у нас висел плакат: Смех без причины, признак дурачины.  :D  

А по теме то есть,что сказать?  ;)
А по теме я могу сказать что вы ватник и именно из-за таких как вы моя страна в беспросветной жопе. И да, таких как вы я презираю. Вместо того чтобы осознать проблему (первый шаг в решении) вы полируете дерьмо до блеска.

Вы с полной серьёзностью вещаете о том что к ребятам занимающимся отвёрточной сборкой чуть ли не в очереди стоят крупнейшие мировые разработчики и производители. К ребятам с отвёрточной сборки. На полном серьёзе.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

sychbird

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Когда я учился в 5 классе у нас висел плакат: Смех без причины, признак дурачины.  :D  

А по теме то есть,что сказать?  ;)  
А по теме я могу сказать что вы ватник и именно из-за таких как вы моя страна в беспросветной жопе. И да, таких как вы я презираю. Вместо того чтобы осознать проблему (первый шаг в решении) вы полируете дерьмо до блеска.

Вы с полной серьёзностью вещаете о том что к ребятам занимающимся отвёрточной сборкой чуть ли не в очереди стоят крупнейшие мировые разработчики и производители. К ребятам с отвёрточной сборки. На полном серьёзе.
Неоднократно убеждался что стоит надавить не слабо на бачек с дерьмом, и крышку тут же сорвет. :)

Эти ребята, с благородной сединой истинного бобра, прошли школу 30- летней заинтересованной возни от процов для игровых приставок 90 годов, (я уж сейчас не упомню их маркировок) через все клоны j86ого до настройки плат с Атомом, и дадут фору командам Интеля и Мака по широте эрудиции и опыту. 
И потом туда отбираются по селекции интереса к делу своему.

Им, с их связями, на раз разведут плату с любой глубиной плотности монтажа и они могут сделать ВСЕ :!:

Рабочая загрузка у них небольшая, ибо серийность невысокая, Китайцы демпингуют по ценам и конкуренция для фирмы очень жесткая. Ребята занимаются истинным инженерным творчеством не по штатному расписанию, а по призванию.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Denis Voronin

Цитироватьsychbird пишет:
и дадут фору командам Интеля и Мака по широте эрудиции и опыту
Сравнить отвёрточников с разрабами в пользу первых. Клиника.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Когда я учился в 5 классе у нас висел плакат: Смех без причины, признак дурачины.  :D  

А по теме то есть,что сказать?  ;)  
А по теме я могу сказать что вы ватник и именно из-за таких как вы моя страна в беспросветной жопе. И да, таких как вы я презираю. Вместо того чтобы осознать проблему (первый шаг в решении) вы полируете дерьмо до блеска.

Похоже, мы с тобой в разных странах живем. В России беспросветная задница была в 1990-х. Так что, не мучай себя: чемодан-вокзал-Эуропа. И будет тебе щастье!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
и дадут фору командам Интеля и Мака по широте эрудиции и опыту
Сравнить отвёрточников с разрабами в пользу первых. Клиника.
Молодой человек. Вы не понимаете, что такое отверточная сборка. Вполне очевидно, что от производственных процессов вы весьма далеки. 

А вот в отношении ментальных процессов тоже имеются варианты " отверточной сборки"  И у меня закрадываются "ужасные сомнения"  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Молодой человек. Вы не понимаете, что такое отверточная сборка. Вполне очевидно, что от производственных процессов вы весьма далеки.
А вот в отношении ментальных процессов тоже имеются варианты " отверточной сборки" И у меня закрадываются "ужасные сомнения"  :)
Нет, дорогой тёзка, ты просто решил порассуждать о вопросах в которых ни ухом ни рылом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Молодой человек. Вы не понимаете, что такое отверточная сборка. Вполне очевидно, что от производственных процессов вы весьма далеки.
А вот в отношении ментальных процессов тоже имеются варианты " отверточной сборки" И у меня закрадываются "ужасные сомнения"  :)  
Нет, дорогой тёзка, ты просто решил порассуждать о вопросах в которых ни ухом ни рылом.
Дорогой тезка! :)  Мне не надо рассуждать на эти темы. Я в них встроен на уровне деятельности. Рассуждать некогда и не для чего.

По поводу дабл-шота  " ухо- рыльности"  мы вроде с тобой уже все перетерли. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Odin

#12475
Цитироватьsychbird пишет: Молодой человек. Вы не понимаете, что такое отверточная сборка. Вполне очевидно, что от производственных процессов вы весьма далеки.
Если под отвёрточной сборкой вы понимаете изготовление истребителя пятого поколения по чертежам паровоза с применением русской смекалки и напильника - тогда вы правы..  8)  А иначе это называется грубым нарушением технологии, оговоренной в лицензионном соглашении. Да, кстати - если вы даже будете иметь большой спрос на эти истребители - к вам могут предъявить претензии за непредусмотренное договорённостью использование поставляемых деталей и получение незаконной прибыли.

sychbird

ЦитироватьOdin пишет:
Цитироватьsychbird пишет: Молодой человек. Вы не понимаете, что такое отверточная сборка. Вполне очевидно, что от производственных процессов вы весьма далеки.
Если под отвёрточной сборкой вы понимаете изготовление истребителя пятого поколения по чертежам паровоза с применением русской смекалки и напильника - тогда вы правы..  8)  А иначе это называется грубым нарушением технологии, оговоренной в лицензионном соглашении. Да, кстати - если вы даже будете иметь большой спрос на эти истребители - к вам могут предъявить претензии за непредусмотренное договорённостью использование поставляемых деталей и получение незаконной прибыли.
Ну дабы фигнями не перекидываться попусту предъявите снимки хоть со смартфона указанного вами техпроцесса реинкарнации паровоза в истребитель.  :)

А вообще давно пора перестать засорять тему.  :oops:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Нет, дорогой тёзка, ты просто решил порассуждать о вопросах в которых ни ухом ни рылом.
Дорогой тезка!  :)  Мне не надо рассуждать на эти темы. 
А зачем тогда рассуждаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Вах! Вот чего не хватает инженерам - политической конкуренции! А нафига она инженерам?
Между прочим, у ракетчиков она была всегда. Чего о других не скажешь, в той же мере.
Начиная с истории РНИИ и ГИРД.
Вообще, техническая конкуренция в СССР (а она была, и неслабая) велась при помощи таких чижолых снарядов, что ежели рассказать об этом - мало кто поверит. В нынешней РФ - и подавно, хоть и пирожок с ноготок стал; тем сильнее рвачество.
Впрочем, вероятный противник недалеко ушёл.
Но там спохватились, хотяб в отношении космоса. И организовали НАСА.
Тогда, как у нас, в данной отрасли, процветали джунгли, с бездумной и безответственной растратой ресурсов страны.
Результаты чего, ныне уже невозможно ни расхлебать, ни в полной мере осознать даже.
Так вот.

SGS_67

ЦитироватьNot пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 

Правда в том, что двигатель РД-180 - создан примерно за 5 лет силами относительно небольшого коллектива, и может производиться на небольших площадях, с весьма ограниченным составом поставщиков комплектующих и узлов, а над созданием каждой новой модели смартфона трудится на 3 порядка больше людей, и его производство, без кооперации множества фирм и сообществ, просто невозможно.

Смартфонная чепуха, от начала и до конца. Речь шла не о том, чтобы собрать двигатель по готовым чертежам, хотя и это , как выясняется вызывает проблемы.
Как выясняется, никаких проблем это не вызывает.
Поздравляю вас соврамши.


Цитировать Проблема в том, чтобы 
а) уметь разработать термодинамически устойчивую машину, соответствующую уровню РД-180 и
б) иметь в наличии сумму технологий (например металлургию, пайку разнородных сплавов и т.д. ), чтобы его построить. 
Это давно уже не является проблемой.
Термодинамически устойчивые машины, соответствующие уровню РД-180 (и даже превосходящие его для конкретных применений), производятся в мире в достаточном количестве.
А РД-180 - это чисто американский заказ. Не будь его, не было б и двигателя, как и почвы для путриотических понтов на сию тему.


ЦитироватьВы можете сто раз повторить, что это ерунда, но вот Маск с вами не согласен, он уже который год бьется над этой проблемой, а воз и ныне там. 
Воз у того, кто везёт. То есть, у Маска.
А "и ныне там" - это про кого-то другого.  :D

ЦитироватьТермодинамически устойчивую машину нужно уметь рассчитывать. Маск пытается решить задачу в лоб, путем прямого моделирования физико-химических процессов горения, причем делает это не от хорошей жизни - нет у него той суммы физиков и математиков, которая была у Королева - Глушко. Нет у него Колмогорова, Понтрягина, Келдыша в команде, а без них увы - лобовая атака.
Глупенький.
У Маска есть свой Мюллер (это уже дорого стоит [IMG] ), а с ним ещё десяток-другой разработчиков ЖРД. И всё, больше не надо.
Сейчас любой "тяжёлый" САПР содержит в себе такой объём знаний, технологий и опыта создания ЖРД, который и не снился Королёву, Глушко и иже с ним, включая Колмогорова, Понтрягина, Келдыша. 
В качестве расчётчиков, можно брать даже вчерашних студентов, освоивших даже не технологию соэдания РД, а лишь технологию пользования САПРом.


Цитировать Но лобовая атака невозможна, нужны йотафлопсы и йотабайты. Они пытаются эксплуатировать линейные аппроксимации в попытке хоть что-то посчитать, но это безумно далеко от реальности. Отсюда и постоянное снижение заявленных параметров. 
Вот же дятел.  :D

ЦитироватьВ России давно научились создавать 12-нм кристаллы методом лазерной литографии, но она хороша для мелких серий, не более. 
Это в какой же суперсекретной абвгдежзиклмн-конторе "давно научились создавать 12-нм кристаллы", не подскажите? С указанием неимеющегоаналоговвмире продкута, ессно.

 А то я слышал, что такой технологией обладают лишь три или четыре крупнейших производителя электроники в мире, и, что самое главное, делают они её массово.  ;)