И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ask

#8020
После прочтения 20 последних страниц вспомнилось: "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет" Н.В.Гоголь

sychbird

ЦитироватьAsk пишет:
После прочтения 20 последних страниц вспомнилось: "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет" Н.В.Гоголь
Сия цитата применима ко всем страницам этой воодушевляющей темы.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Мертвые души. Хорошее сравнение. Доказательства крутости Ангары существуют только на бумаге.
There are four lights

Alex_II

Цитироватьopinion пишет:
Доказательства крутости Ангары существуют только на бумаге.
Некоторым, типа Жорика, этого вполне достаточно... Да и вообще реальность нынче не в моде... Куда актуальнее чисто виртуальные "проекты".
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Гард

#8024
Вроде ссылки на эту статью еще не было:  http://vpk.name/news/168955_angara_ne_letit.html
 Может, на форуме у кого-то есть информация по срокам второго запуска А5?

ZOOR

ЦитироватьДмитрий Гард пишет:
Может, на форуме у кого-то есть информация по срокам второго запуска А5?
Конечно есть! У Salо в "Перспективных планах"
Вторая А-5 летит с Миллиметроном с Восточного 8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Alex_II

ЦитироватьZOOR пишет:
Вторая А-5 летит с Миллиметроном с Восточного  8)
Это в 2021м?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Salo

Миллиметрон в 2021м? Ну Вы даёте! :o
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#8028
https://rg.ru/2016/12/21/iurij-vlasov-raketu-dlia-poletov-na-lunu-razrabotaiut-k-2025-godu.html
ЦитироватьКосмодром как один стол

Все внимательно следят, что делается на космодроме "Восточный". Действительно, под "Ангару" будет построено не два стартовых стола, а один универсальный?
Юрий Власов: Насколько мне известно, все расчеты уже выполнены. Сейчас они должны пройти утверждение на уровне соответствующих структур Роскосмоса. Изначально и задумывалось, что под "Ангару" будет один стартовый стол, с которого мы запускаем любую ракету - легкую, среднюю, тяжелую.
Идея именно в универсальности. И ракеты "Ангара" задумывались как раз как семейство модульного типа с кислородно-керосиновыми двигателями, включающее в себя носители четырех классов - от легкого до тяжелого - в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 ("Ангара 1.1" )  до 35 ("Ангара-А7" )  тонн.

"Ангара-7" в планах остается?
Юрий Власов: Вопрос открытый. Чтобы лететь к Луне, нам нужно стартовать с массой где-то 160 тонн. Есть разные варианты. Можно эти 160 тонн собрать на орбите за счет стыковок: то есть на "Ангаре-5" несколькими запусками мы выводим на орбиту определенные составляющие лунного комплекса, собираем, например, на орбите модуль, потом уже этот модуль летит к Луне.

За кем последнее слово?
Юрий Власов: За учеными. Они заказчики. Одну и ту же задачу можно решить разными способами. Привезти грунт? Это одно. Остаться на Луне, построить там колонию и работать? Это другое. Но время начала лунной программы определено в ФКП 2016-2025. И начнем мы с автоматических космических комплексов, первый из которых будет запущен в 2019 году и проложит путь нашим космонавтам на Луну.
Создание космических аппаратов, средств выведения, отработка мягкой посадки, работы по Лунной базе - именно эти задачи сейчас являются первостепенными для ракетно-космической промышленности. Здесь мы отрабатываем на 100 процентов эффективно в смысле денег и ресурсов, стараясь полностью уложиться в определенные ФКП сроки.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
Миллиметрон в 2021м? Ну Вы даёте!  :o
Ну поправь если я ошибаюсь, но следующий пуск А-5 в "Перспективных планах" стоит на 2021. Правда не с Миллиметроном, а с ПТК НП...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSalo пишет:
Миллиметрон в 2021м? Ну Вы даёте!  :o
На 2021, вроде бы, запланирован "Спектр УФ".

George

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
На 2021, вроде бы, запланирован "Спектр УФ".
На данный момент первый запланирован ПТК НП на "А5п" с площадки 1А космодрома Восточный в период с августа по ноябрь 2021 года. ПТК НП уже в работе.

Salo

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну поправь если я ошибаюсь, но следующий пуск А-5 в "Перспективных планах" стоит на 2021. Правда не с Миллиметроном, а с ПТК НП...
Там военные пуски стоят с большими оговорками.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
Там военные пуски стоят с большими оговорками.
"Пятак" - это разве военные пуски? Или ты о более ранних чем 2021й год?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

Народ сарказм совсем понимать перестал :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Alex_II

ЦитироватьZOOR пишет:
Народ сарказм совсем понимать перестал  :(
Да какой уж там сарказм - я в этом году похоже даже чувство юмора отморозил... Холодно в тундре...  :cry:
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

ЦитироватьНазаров: в Омской области создаются технологии, достойные мирового рынка
.....
- Какова ситуация  в омской оборонке по итогам года?

— В целом можно сказать: мы внесли достойный вклад в решение задач государственной важности. Справились, несмотря на то, что в этом году из-за изменения федерального законодательства затянулся процесс заключения госконтрактов и финансирование пошло только во второй половине года.  Все предприятия мобилизовались. Все заказы сделаны в срок и в полном объеме, сейчас идут последние отгрузки. Хотя год был и непростой, но ситуация на предприятиях стабильная, динамика заработной платы положительная. У министерства обороны РФ вопросов к нашим заводам нет.
....
- Пожалуй, самый известный проект, который реализуется в Омске – это "Ангара". Вы отслеживаете, как он продвигается?

— Не только отслеживаем, но и вместе с коллегами из вертикально-интегрированного холдинга делаем все, чтобы ПО "Полет" развивалось. Мы поддерживаем предприятие и гордимся, что именно Омск был выбран для реализации проекта "Ангара".

Сейчас на заводе ведется работа над внедрением полного технологического цикла изготовления "Ангары", после чего "Полет" будет выпускать готовые универсальные ракетные модули.
Вот тут или труселя надеть, или крестик снять. Так "полный цикл" или "выпуск УРМов"?

И вместе с тем

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать Гендиректора омского завода «Полет» хотят дисквалифицировать

14 декабря 2016 — 12:30
 
Руководитель предприятия «Полет» – филиала ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Михаил Остроушенко обвиняется в нарушении условий госконтракта по выполнению оборонного заказа.

 В отношении гендиректора омского ПО «Полет» Михаила Остроушенко возбуждено административное дело за «нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа».

На днях состоится заседание суда, утверждает портал РИА «Омскинформ».

Судя по всему, Остроушенко подозревают в неоднократном нарушении сроков исполнения госконтракта. Если имеет место повторный случай, это уже грубое нарушение, соответственно, предусмотрена дисквалификаци до трех лет. Что конкретно вменяется в вину топ-менеджеру, не ясно. До сих пор не известно о случаях дисквалификации руководителей местных оборонных предприятий за нарушение контрактов по гособоронзаказу. Ранее БК55 сообщал, что «Полет» срывал графики освоения производства ракеты «Ангара».

 Источник: http://bk55.ru/news/article/90030/
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот тут или труселя надеть, или крестик снять. Так "полный цикл" или "выпуск УРМов"?

Это же губернатор. Он или не в курсе, но скорей всего просто создает вместе с журналистом благостную картинку. Так делают все руководители.
ЦитироватьНазаров:
Хотя год был и непростой, но ситуация на предприятиях стабильная, динамика заработной платы положительная. У министерства обороны РФ вопросов к нашим заводам нет.
Вы можете себе представить, чтобы губер сказал:
ЦитироватьГод был и непростой, ситуация на предприятиях нестабильная, есть задержки заработной платы, реальные доходы населения области упали на 12%. У министерства обороны РФ и Роскосмоса есть вопросы к нашим заводам.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы можете себе представить, чтобы губер сказал
Ну, представить я допустим могу... Но не в России, тут завсегда лучше соврут чего-нибудь оптимистичное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Salo

#8039
От «Протона» до «Ангары»

"Были когда-то и мы рысаками!!!"