И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

George

ЦитироватьСтарый пишет:
До идиотизмов тут докатились защитнички Ангары. Причём совсем недавно. Типа "Лепить тяжёлую ракету из пяти лёгких требуют методики отрасли". Или "История Ангары какая угодно только не такая как говорит Старый". Это классическое опровергательство в стиле опровергания американцев на Луне, но обвинять в конспирологии они взялись меня.
 Так что истерика Сычбёда "Конспирология!" и то что она вам понравилась это слив.
Есть подозрение, что это от того, что НИОКР "Феникс" оказывается будет посвящен УРМ "зенитовской" размерности.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
Есть подозрение, что это от того, что НИОКР "Феникс" оказывается будет посвящен УРМ "зенитовской" размерности.
Да нет. Причина куда прозаичнее. Сычбёд решил надо мной тонко поиронизировать но так как был ни ухом ни рылом в вопросе по которому пытался иронизировать то случился облом. И как следствие - истерика. Т.е. ни сама Ангара ни Феникс тут были вобще не при чём.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Довольно прагматичная точка зрения. А что не так?
Специалисты материально заинтересованы, а данный дилетант - нет  ;)  .
Не аргумент. Все специалисты материально заинтересованы. Дилетанты - по разному.  ;)  Их и в отрасли есть.
И что?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

freinir

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я могу Вам привести пример обратного.
Дермичев и Карасск - это ведущие специалисты по Протону, из рядовых Мишетьян и Аленичев.

Штуцер

#3284
ЦитироватьСтарый пишет:
(речь не о тех проектантах которые проектируют фитинги и сварные швы а о тех кто определяет основные проектные параметры и выбирает конструктивно-компоновочную схему).
Ну номера отделов и комплексов назовите, а то с пустозвоном не хотелось бы предметно говорить.

Хотелось бы отметить, что иногда сварные швы и фитинги влияют на выбор тех или иных речений. Поэтому процесс проектирования, как справедливо заметил   sychbird, ведется методом итераций, когда проектные решения обсуждаются с "непроектными подразделениями". Их опыт немаловажен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Я могу Вам привести пример обратного.
Дермичев и Карасск - это ведущие специалисты по Протону, из рядовых Мишетьян и Аленичев.
Эти фамилии приходят в голову сразу.
Да таковых примеров - сотни. Без упоминания фамилий: Специалист двигательного отдела, участвовавший в первом пуске УР-200, а затем мотавшийся по шахтам сотки, стоявшим на экспериментальном БД на полигоне, участвовавший в ЛСО Протона, ТКС, Бриза был одним из руководителей ЛСО Ангары и участником огневых испытаний УРМ-1.


А Вы, Старый, какнули глупость и думаете, что на коне. Уж в кадровом составе КБ и завода Вы точно ни ухом ни рылом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Эти фамилии приходят в голову сразу.
Да таковых примеров - сотни. Без упоминания фамилий: Специалист двигательного отдела, участвовавший в первом пуске УР-200, а затем мотавшийся по шахтам сотки, стоявшим на экспериментальном БД на полигоне, участвовавший в ЛСО Протона, ТКС, Бриза был одним из руководителей ЛСО Ангары и участником огневых испытаний УРМ-1.
"Участвовал в пуске и мотался по шахтам" и "Проектровал ракеты" - не одно и то же. Вспомните уж лучше тех кто проектировал УР-100Н, всётаки не так давно дело было, какихто 40 лет назад. 


ЦитироватьА Вы, Старый, какнули глупость и думаете, что на коне. Уж в кадровом составе КБ и завода Вы точно ни ухом ни рылом.
Зато я в курсе что те кому сейчас 70 в 1965 году были студентами. Студентами а не главными конструкторами выбирающими конструктивно-компоновочные схемы ракет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Anatoly Zak

#3287
Юбилей:


РН состояла из трех ступеней, созданных на основе УРМ-1 и УРМ-2, космической головной части в составе разгонного блока «Бриз-М» и макета полезной нагрузки массой 2,04 тонны. В ходе испытаний разгонный блок успешно вывел макет космического аппарата на целевую геостационарную орбиту

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В старые негуманные неполиткоректные времена опытные акушерки глянув на такого новорожденного накидывали ему на рот платочек чтоб не сделал первого вдоха.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

_Andrey

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Эти фамилии приходят в голову сразу.
Да таковых примеров - сотни. Без упоминания фамилий: Специалист двигательного отдела, участвовавший в первом пуске УР-200, а затем мотавшийся по шахтам сотки, стоявшим на экспериментальном БД на полигоне, участвовавший в ЛСО Протона, ТКС, Бриза был одним из руководителей ЛСО Ангары и участником огневых испытаний УРМ-1.
"Участвовал в пуске и мотался по шахтам" и "Проектровал ракеты" - не одно и то же. Вспомните уж лучше тех кто проектировал УР-100Н, всётаки не так давно дело было, какихто 40 лет назад.
ЦитироватьА Вы, Старый, какнули глупость и думаете, что на коне. Уж в кадровом составе КБ и завода Вы точно ни ухом ни рылом.
Зато я в курсе что те кому сейчас 70 в 1965 году были студентами. Студентами а не главными конструкторами выбирающими конструктивно-компоновочные схемы ракет.
Старый, ты же сам много раз пенял, что ракету 20 лет делали. Так сколько лет было в 1965 году специалистам, которые в конце 90-х начале 2000-х в возрасте 70 лет выбирали конструктивно-компоновочную схему Ангары?

Старый

Цитировать_Andrey пишет: 
Старый, ты же сам много раз пенял, что ракету 20 лет делали. Так сколько лет было в 1965 году специалистам, которые в конце 90-х начале 2000-х в возрасте 70 лет выбирали конструктивно-компоновочную схему Ангары?
Карасску в 1965 году было 37.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

freinir

ЦитироватьСтарый пишет:
Карасску в 1965 году было 37.
Ну и какие мысли?

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
"Участвовал в пуске и мотался по шахтам"
А до этого работал в проектном подразделении. Кстати, я работал в проектном подразделении, и при этом выезжал на полигон. Ну не пытайтесь  сопротивляться. Кроме того, Вы преувеличиваете роль генерального в облике изделия. Изделие - плод сознания огромного коллектива. У Вас, извините о технологии проектирования представление приблизительно такое:



Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Карасску в 1965 году было 37.
И?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

#3295
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Карасску в 1965 году было 37.
И?
И в итоге "ушастая" Результат старческого маразма. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Зато я в курсе что те кому сейчас 70 в 1965 году были студентами.
А что, облик Ангары закладывается вот прям счас???  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Зато я в курсе что те кому сейчас 70 в 1965 году были студентами.
А что, облик Ангары закладывается вот прям счас???  :D
Ну хорошо, тем кому тогда было 60 в 1965 году были начинающими инженерами. Так пойдёт?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

garg

Как итог. Старому марзматику не нравятся другие старые маразматики, ненравятся  неопытные студенты, и вообщеникто не нравится. 

Предложение: Крикливого мизантропа в карбонит и на склад, до создания  надежной методики машинного лечения психических отклонений. 
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:  Ну не пытайтесь сопротивляться. 
Это вы пытаетесь сопротивляться и доказывать что авторы Ангары имеют офигительный опыт в проектировании ракет. 

ЦитироватьКроме того, Вы преувеличиваете роль генерального в облике изделия.
Я???  :o  Я все эти 15 лет рассказываю что облик Ангары определяли НЕ КОНСТРУКТОРЫ. Не генеральные а вообще не конструкторы. Подробно в деталях рассказываю кто и как определял её облик. 
 И только сейчас Сычбёд додумался до линии защиты "Да куда ты против наших гениальных конструкторов и отраслевых методик?" а виноват в этом уже я?  :o
ЦитироватьИзделие - плод сознания огромного коллектива. 
Да, да. И его (коллектива) руководства. 

Цитировать У Вас, извините о технологии проектирования представление приблизительно такое:
Я вам 20 раз рассказал свои представления как проектировалась Ангара. Вы тупой и не смогли понять что я говорю? Нет? Тогда почему вместо того чтоб возражать на то что я говорю вам приходится переходить на свои клоунские репризы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер