Sweet dreams

Автор Дмитрий В., 22.08.2015 23:01:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

freinir

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Все разговоры о сложности эксплуатации водорода - отмазка, не имеющая реального содержания.
А о стоимости?
Кстати а по чём сегодня вожделенный?

Leonar

Цитироватьfreinir пишет:
Кстати а по чём сегодня вожделенный?
еще и этот, что на Протоне

Дмитрий В.

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Все разговоры о сложности эксплуатации водорода - отмазка, не имеющая реального содержания.
А о стоимости?
Кстати а по чём сегодня вожделенный?
На западе, если верить интернету от 0,7 до 3,5$/кг в зависимости от способа производства.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
На западе, если верить интернету от 0,7 до 3,5$/кг в зависимости от способа производства.
Ну прям жутко дёшево... почти цена РГ-1

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
За последние 5 лет третий раз отвечаю на этот вопрос :-)
Там есть "рисовалка".
Дмитрий, Вы на работе должны были застать АвтоКад.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

#965
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
За последние 5 лет третий раз отвечаю на этот вопрос :-)
Там есть "рисовалка".
Дмитрий, Вы на работе должны были застать АвтоКад.  :)  
Его начали внедрять аккурат незадолго до моего увольнения.

ЗЫ. Причем, один из моих однокурсников организовал фирму под звучным названием "Хакерз дизайн", которая занималась продажей ломаного А-када. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

#966
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Его начали внедрять аккурат незадолго до моего увольнения.
Аналогично. Но внедрил я сквозную безбумажную технологию уже в деревообработке. А в КБ еще возились с РедГрафом (АН СССР) и КедКеем. 
CADKEY как то не пошел.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЗЫ. Причем, один из моих однокурсников организовал фирму под звучным названием "Хакерз дизайн", которая занималась продажей ломаного А-када.
Можно было на этом подняться. Тогда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
А если тоже самое произойдет с ракетой заправленной другими компонентами?
Безопаснее будет?
1. У ракеты заправленой другими компонентами труба не лопнет
2. Испарение в атмосферу керосина не опасно.  :)
Хотя с кислородом он создает более взрывоопасные смеси, чем метан. Ага.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Хотя с кислородом он создает более взрывоопасные смеси, чем метан. Ага.
Кислород и без керосина очень не подарок...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Блудный

Мечтой (заветной) могла бы быть не конкретная конструкция, а подход к делу. Рассудительный, плановый, гармоничный. С учётом перспективы - и каждый шаг (или шажок) был не повторением, а достижением. Каким-то свершением, новизной. С выполнением заявленных целей/параметров.

Скверно по полвека летать на одной системе. Но и хвататься за следующую толком не завершив начатое тоже не верно.

Alex_II

ЦитироватьБлудный пишет:
Мечтой (заветной) могла бы быть не конкретная конструкция, а подход к делу. Рассудительный, плановый, гармоничный. С учётом перспективы - и каждый шаг (или шажок) был не повторением, а достижением. Каким-то свершением, новизной. С выполнением заявленных целей/параметров.

Для этого надо иметь реальные, четко установленные цели этой деятельности. А с этим у нас после закрытия лунной программы печально...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

октоген

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 
Все разговоры о сложности эксплуатации водорода - отмазка, не имеющая реального содержания.
То-то я смотрю ДельтаХеви такая дешевая))))

Alex_II

Цитироватьоктоген пишет:
То-то я смотрю ДельтаХеви такая дешевая))))
А когда Боинг вообще последний раз делал дешевую ракету? Дельта-2?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Все разговоры о сложности эксплуатации водорода - отмазка, не имеющая реального содержания.
               
                  
Все что имеет температуру ниже температуры замерзания воздуха ( грубо 70 К и ниже) на порядок сложнее и дороже
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Все разговоры о сложности эксплуатации водорода - отмазка, не имеющая реального содержания.
               
                  
Все что имеет температуру ниже температуры замерзания воздуха ( грубо 70 К и ниже) на порядок сложнее и дороже
Я Вас умоляю! Буд-то сосуды Дьюара только что изобретены, а автомобили еще не ездят на ЖВ, цена которого приближается к цене хорошего бензина.  :D
Водородный блок той же массы, что и керосиновый безусловно дороже. Однако не на порядок. Зато обеспечивает выведение ПГ гораздо больше. 
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Все разговоры о сложности эксплуатации водорода - отмазка, не имеющая реального содержания.
               
                  
Все что имеет температуру ниже температуры замерзания воздуха ( грубо 70 К и ниже) на порядок сложнее и дороже
Я Вас умоляю! Буд-то сосуды Дьюара только что изобретены, а автомобили еще не ездят на ЖВ, цена которого приближается к цене хорошего бензина.  :D  
Водородный блок той же массы, что и керосиновый безусловно дороже. Однако не на порядок. Зато обеспечивает выведение ПГ гораздо больше.
Однако это факт, совершенно другой уровень сложности и стоимости инфраструктуры, а также подготовки кадров
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Все разговоры о сложности эксплуатации водорода - отмазка, не имеющая реального содержания.
               
                  
Все что имеет температуру ниже температуры замерзания воздуха ( грубо 70 К и ниже) на порядок сложнее и дороже
Я Вас умоляю! Буд-то сосуды Дьюара только что изобретены, а автомобили еще не ездят на ЖВ, цена которого приближается к цене хорошего бензина.  :D  
Водородный блок той же массы, что и керосиновый безусловно дороже. Однако не на порядок. Зато обеспечивает выведение ПГ гораздо больше.
Однако это факт, совершенно другой уровень сложности и стоимости инфраструктуры, а также подготовки кадров
Это звучит как оправдание ничегонеделанья. Гептил был дороже (да и сейчас не сильно дешевле) и гораздо опаснее водорода, но его освоили. Криогенность в настоящее время - это ни разу не проблема: надо просто читать и соблюдать инструкции.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: это ни разу не проблема: надо просто читать и соблюдать инструкции.
Если бы у нас все читали да ещё и (о, ужас!) соблюдали инструкции то у нас не было бы никаких проблем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Если бы у нас все читали да ещё и (о, ужас!) соблюдали инструкции то у нас не было бы никаких проблем.
Это да - инструкции у нас обычно начинают читать уже после того как накосячат (если еще живы)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...