Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитироватьhttp://kremlin.ru/events/president/news/58031
Встреча с руководством госкорпорации «Роскосмос»

Владимир Путин обсудил с руководством Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» планы развития ра­кетно-космической отрасли и меры, нап­равленные на повышение эффективности госкорпорации.

18 июля 2018 года 16:30

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Я пригласил вас – практически новую команду «Роскосмоса» – для того, чтобы обсудить планы развития ракетно-космической отрасли, конкретные решения, направленные на повышение эффективности корпорации «Роскосмос».
.....
Второе: важно своевременно реализовать ряд масштабных, значимых проектов, в том числе это касается создания ракетного комплекса сверхтяжёлого класса.

Подчеркну, что все ранее намеченные сроки его разработки должны быть выдержаны, а начало лётных испытаний, как и планировали, должно состояться в 2028 году.

Аналогичное требование и по ракете-носителю среднего класса «Союз-5», которая, по сути, станет первой ступенью сверхтяжёлой ракеты. Напомню, к лётным испытаниям «Союза» следует приступить в 2022 году.

В-третьих, я жду более активной работы по дальнейшему развитию ракет-носителей семейства «Ангара», в том числе ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5»: она имеет, как мы знаем, огромное значение для поддержания обороноспособности страны.

Для её пусков нужно наращивать инфраструктуру космодрома Восточный, разворачивать второй этап его строительства, организовать работы по возведению стартового стола для «Ангары». По плану её пуск должен состояться в 2021 году.
....

Старый

Цитировать
Цитироватьhttp://kremlin.ru/events/president/news/58031
Аналогичное требование и по ракете-носителю среднего класса «Союз-5», которая, по сути, станет первой ступенью сверхтяжёлой ракеты. Напомню, к лётным испытаниям «Союза» следует приступить в 2022 году.
В-третьих, я жду более активной работы по дальнейшему развитию ракет-носителей семейства «Ангара», в том числе ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5»: она имеет, как мы знаем, огромное значение для поддержания обороноспособности страны.
Можно подсказать дорогому Лидеру Нации интересную мысль? Дорогой Владимир Владимирович, все задачи по поддержанию обороноспособности страны легко решаются ракетой Союз-5. Гораздо легче чем Ангарой. А те 4 года что остались до начала запусков Союза-5 можно и на Протоне полетать. 
 Таким образом, дорогой ВВП, можно сильно сэкономить деньжат на том что не делать две ракеты одного класса. К тому же для Ангары уже и СК есть на военном космодроме (для обороноспособности страны), зачем Вам ещё то один? 
 А сэкономленые деньжата можно направить и на Союз-5 и на орбитальную группировку, о которых вы так проникновенно говорили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать
Цитироватьhttp://kremlin.ru/events/president/news/58031
Аналогичное требование и по ракете-носителю среднего класса «Союз-5», которая, по сути, станет первой ступенью сверхтяжёлой ракеты. Напомню, к лётным испытаниям «Союза» следует приступить в 2022 году.
В-третьих, я жду более активной работы по дальнейшему развитию ракет-носителей семейства «Ангара», в том числе ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5»: она имеет, как мы знаем, огромное значение для поддержания обороноспособности страны.
Можно подсказать дорогому Лидеру Нации интересную мысль? Дорогой Владимир Владимирович, все задачи по поддержанию обороноспособности страны легко решаются ракетой Союз-5. Гораздо легче чем Ангарой. А те 4 года что остались до начала запусков Союза-5 можно и на Протоне полетать.
 Таким образом, дорогой ВВП, можно сильно сэкономить деньжат на том что не делать две ракеты одного класса. К тому же для Ангары уже и СК есть на военном космодроме (для обороноспособности страны), зачем Вам ещё то один?
 А сэкономленые деньжата можно направить и на Союз-5 и на орбитальную группировку, о которых вы так проникновенно говорили.
Так напиши.

Старый

Могу ещё и Дмитрий Олегычу идейку подсказать поприземлённей. 
 Если он не хочет получить звиздюлей а хочет получить орден то он должен понять что на две ракеты, два стартовых комплекса да ещё и орбитальную группировку у него ни сил ни средств ни времени  не хватит. Поэтому он всё завалит с соответствующими оргвыводами.
 А чтоб  не завалить надо сосредоточить силы и средства на ключевых направлениях. То есть доложить Гаранту Лидеру Нации что с "тяжёлой Ангарой-5" всё в порядке, указание выполнено, уже испытана, и военный СК на военном космодроме для обороны страны уже есть. Зря, чтоль, строили? Поэтому надо сосредоточить все силы и средства на весьма перспективном Союзе-5. Тогда до 22-го года можно успеть. Если не выпендриваться а применять уже существующие двигатели и можно и протоновские баки. Объяснить Гаранту что и коммерция в лице S-севен заждалась.

 До конца июля ещё осталось почти две недели, поэтому надо успеть съездить на Д.Восток, забить осиновый кол в могилу Ангары на Восточном и вынуть первую лопату грунта из котлована под СК Союза-5. Иначе не успеть. 

И передайте дорогому Дмитрию Олеговичу что если он в 2022-м году запустит Союз-5 то я его лично поцелую в #опу если он конечно мне даст. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТуман Андромедов пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Какой контракт и на что подписан?
В 2017 году Роскосмос заказал эскизный проект на комплекс ракеты-носителя среднего класса, который был сделан в первой половине 2018 года. В его рамках было сделано несколько эскизных проектов, включая эскизный проект ракеты-носителя, которую называют "Союз-5".
Сейчас Роскосмос заказал создание (включая эскизный проект) космического ракетного комплекса, при этом эскизный проект входящей в него ракеты-носителя делаться не будет, так как он уже готов. По ракете-носителю начинается этап создания.
Так на что контракт то? Изготовление и запуск лётного образца в контракте есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьalexvrg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Чиво, чиво???
Я сделал для вас открытие? Все двигатели всех 3-х ступеней на Р7, и соответственно на всех Союзах, запускаются на стартовом столе на минимальной тяге,
Ты сделал для меня офигенное открытие. Я просто офигел от такого нового знания.  Давай для точности я переспрошу: и двигатель РД-0110/0124 третей супени тоже включается на стартовом столе на минимальной тяге? 

Цитировать и только при разделении ступеней включаются по очереди на полную мощность. Это особенность конструкции двигателей.
Если присмотреться на запуске, то маленькие факела пламени видно на всех ступенях
А можно поинтересоваться: откуда ты такое "узнал"? Прочитал где или сам разглядел? 
 И ещё личный вопросик: это ты у нас патриот, да? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Так напиши.
Пусть форум Новостей Космонавтики читает. Зря чтоль админы на него столько сил потратили...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьalexvrg пишет:
ЦитироватьGradient пишет:
Сделай закрытие, не позорься
Вам есть что возразить по существу?
Возразить нечего. Остаётся только уточнить - почему все патриоты такие дебилы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьalexvrg пишет: 
Я сделал для вас открытие? Все двигатели всех 3-х ступеней на Р7, и соответственно на всех Союзах, запускаются на стартовом столе 
Цитироватьalexvrg пишет: 
Вам может быть википедия поможет ?
Запуск всех двигателей обеих ступеней на старте осуществлялся по той причине

Скажи, дебилушка. ты слово "обеих" читаешь как "трёх"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
то он должен понять что на две ракеты, два стартовых комплекса да ещё и орбитальную группировку у него ни сил ни средств ни временине хватит
тык вторая это (Рогозин:) Коммерческая ракета (примечание - ну пока ПУ на своей территории не построим) А на коммерческую коммерсанты должны подкинуть, а на ПУ международные партнеры в лице Казахстана

ЦитироватьСтарый пишет:
все задачи по поддержанию обороноспособности страны легко решаются ракетой Союз-5. Гораздо легче чем Ангарой. ...Таким образом, дорогой ВВП, можно сильно сэкономить деньжат на том что не делать две ракеты одного класса. К тому же для Ангары уже и СК есть на военном космодроме (для обороноспособности страны), зачем Вам ещё то один?
почему одного класса когда одна Союз выводит меньше, а Ангара южнее Восточного ни-ни... т.к. для обороноспособности со слов Рогозина только со своей территории

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьalexvrg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Чиво, чиво???
Я сделал для вас открытие? Все двигатели всех 3-х ступеней на Р7, и соответственно на всех Союзах, запускаются на стартовом столе на минимальной тяге, и только при разделении ступеней включаются по очереди на полную мощность. Это особенность конструкции двигателей.
Если присмотреться на запуске, то маленькие факела пламени видно на всех ступенях
Чистейший, незамутненный пипец...
Прошу отметить что этот кадр - канонический патриот. Именно только такие в патриоты и идут. 
А может это агент Госдепа? Засланый сюда чтобы своим дебилизмом вызвать ржач и завалить актуальную тему про Союз-5?  :oops:
 По закону По крайности сходятся и отличить троля от дебила становится невозможно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

#7331
ЦитироватьСтарый пишет:
И передайте дорогому Дмитрию Олеговичу что если он в 2022-м году запустит Союз-5 то я его лично поцелую в #опу если он конечно мне даст.
Дмитрий Олегович умный и должен понимать что если гениальный двигатель в третий раз уронит ракету на стартовый стол, то его согласия можно будет не спрашивать
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитироватьpnetmon пишет: 
тык вторая это (Рогозин :)  Коммерческая ракета (примечание - ну пока ПУ на своей территории не построим) А на коммерческую коммерсанты должны подкинуть, а на ПУ международные партнеры в лице Казахстана
Так почему "коммерческая" ракета не может выводить военные ПН? Ему разве "уроки Маска" ничего не говорят?

Цитироватьпочему одного класса когда одна Союз выводит меньше, а Ангара южнее Восточного ни-ни... т.к. для обороноспособности со слов Рогозина только со своей территории
А что, Союз-5/ТриСоюз-5 не одного класса с Ангарой-5? То есть полезную нагрузку Ангары-5 они никак не выведут?

И "Ангара-5 южнее Восточного" это ты вобще о чём?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьalexvrg пишет:
Если присмотреться на запуске, то маленькие факела пламени видно на всех ступенях
Слушай, пока правительственные заговорщики не подменили на Ютубе все ролики сделай и выложи скриншотик. Потряси своим открытием не только меня но и всё прогрессивное человечество.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

blik

#7334
Цитироватьpnetmon пишет:
В-третьих, я жду более активной работы по дальнейшему развитию ракет-носителей семейства «Ангара», в том числе ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5»:
Какая постановка задачи, такое и выполнение.   :D
уходят корабли за горизонт

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И передайте дорогому Дмитрию Олеговичу что если он в 2022-м году запустит Союз-5 то я его лично поцелую в #опу если он конечно мне даст.
Дмитрий Олегович умный и должен понимать что если гениальный двигатель в третий раз уронит ракету на стартовый стол, то его согласия можно будет не спрашивать
Уронить может любой двигатель. Про РД-191  лучше вобще не думать, он ещё более напряжён чем РД-171. Так что если он умный то при первых пусках он недозаправит ракету и дефорсирует РД-171. 
 К тому же  есть и "кивок" и большие газоотводы как на Морском старте чтоб в случае нырка под стол ударная волна спокойно расходилась в стороны а не выносила стартовый стол как пробку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
тык вторая это (Рогозин: ) Коммерческая ракета (примечание - ну пока ПУ на своей территории не построим) А на коммерческую коммерсанты должны подкинуть, а на ПУ международные партнеры в лице Казахстана
Так почему "коммерческая" ракета не может выводить военные ПН? Ему разве "уроки Маска" ничего не говорят?
Цитироватьпочему одного класса когда одна Союз выводит меньше, а Ангара южнее Восточного ни-ни... т.к. для обороноспособности со слов Рогозина только со своей территории
А что, Союз-5/ТриСоюз-5 не одного класса с Ангарой-5? То есть полезную нагрузку Ангары-5 они никак не выведут?

И "Ангара-5 южнее Восточного" это ты вобще о чём?  :o  
ЦитироватьТак почему "коммерческая" ракета не может выводить военные ПН? Ему разве "уроки Маска" ничего не говорят?
Конечно коммерческая может, но Рогозин говорит что военные запускают только со своей территории, о чем было написано в () (чтобы запускать военные на Союзе-5 нужно построить на своей территории ПУ для него).

Рогозин сказалhttps://www.roscosmos.ru/25322/ 
https://youtu.be/MTkn8XzLuas
https://youtu.be/MTkn8XzLuas 
Средний класс - до 17 тонн на опорную орбиту (1:16)

Думаю это с Байтерека (Байконура), а с Восточного будет поменьше, а вот у Ангары указанные свыше 20тонн это с Восточного.

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьalexvrg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Чиво, чиво???
Я сделал для вас открытие? Все двигатели всех 3-х ступеней на Р7, и соответственно на всех Союзах, запускаются на стартовом столе на минимальной тяге, и только при разделении ступеней включаются по очереди на полную мощность. Это особенность конструкции двигателей.
Если присмотреться на запуске, то маленькие факела пламени видно на всех ступенях
Чистейший, незамутненный пипец...
Прошу отметить что этот кадр - канонический патриот.
Неправда, он канонический либерал, который пьет кипяток из жестяной банки, страшно обжигается и ругает советскую власть (с)  :D

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И передайте дорогому Дмитрию Олеговичу что если он в 2022-м году запустит Союз-5 то я его лично поцелую в #опу если он конечно мне даст.
Дмитрий Олегович умный и должен понимать что если гениальный двигатель в третий раз уронит ракету на стартовый стол, то его согласия можно будет не спрашивать
Уронить может любой двигатель. 
"В третий раз" - не любой
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

triage

Это Рогозина куда несет
Цитировать https://ria.ru/space/20180718/1524896501.html
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Корабль "Федерация" нужен России, планируется, что он будет создан в кратчайшие сроки, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Как сказал он журналистам, есть серьезные претензии к разработчикам "Федерации" в плане подготовки документации и фактическом срыве прежних сроков, поскольку корабль должен был появиться в 2016 году.

"Но этот корабль нам все равно нужен, потому что он не просто не трех-, а четырехместный, он еще возвращаемый, многоразовый корабль. И это безусловный переход на систему многоразовости, как средств выведения, так и самого пилотируемого корабля", — сказал Рогозин.

"Мы планируем, что этот корабль должен быть создан в кратчайшие сроки. Мы навалимся все вместе, в том числе управление технического заказчика будет контролировать работу РКК "Энергия" по данному проекту", — сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что первые испытания "Федерации" связаны с началом пусков "Союза-5" с Байконура и в рамках проекта "Байтерек". По его словам, после серьезных испытаний и обкатки на Байконуре планируется перевести "Федерацию" на работу на средствах выведения с космодрома "Восточный". "Это, думаю, будут 2024-2028 годы. Если сверхтяжелая (ракета), то 2028, если "Ангара-А5П", то 2024", — сказал Рогозин.
...
на НК-33 от S7 Space ???

Цитироватьhttp://tass.ru/kosmos/5385411
...
Он рассказал, что президент РФ Владимир Путин очень внимательно относится к становлению корпорации Роскосмос и настаивает на том, чтобы в кратчайшее время были проанализированы все вопросы, от которых зависит развитие как гражданского космоса, так и военного. Глава госкорпорации рассказал, что на совещании новая администрация Роскосмоса представила российскому лидеру все планы и конкретные решения, связанные с ускорением работы по созданию ракеты среднего класса "Союз-5".

Рогозин также добавил, что следующим шагом, также находящимся под пристальным вниманием главы государства, является создание ракеты-носителя сверхтяжелого класса. "Президент прекрасно понимает и поддерживает Роскосмос в том, что реализация такого амбициозного для нашей страны проекта, сравнимого с "Энергией" и "Бураном", вполне серьезно приведет к тому, что сам Роскосмос значительно обновится, это будет другой Роскосмос", - пояснил он, отметив, что это потребует перехода на цифровые технологии, создание новой электронно-компонентной базы космического назначения. Такие преобразования Рогозин обозначил как "Роскосмос 2.0".
...
Рогозин напомнил, что сроки создания ракеты-носителя "Союз-5", к которым привязаны летные испытания "Федерации", определены президентом. "Если они будут сдвигаться, значит это будет крайне неприятно, но постараемся сделать все, чтобы этого не произошло", - заверил он, добавив, что после "обкатки" на Байконуре "Федерация" перейдет на средства выведения на космодром Восточный. По прогнозу главы госкорпорации, это произойдет в 2024-2028 годах.

Говоря о летных испытаниях на "Союзе-5", Рогозин сообщил, что они будут осуществляться на Байконуре со стартового комплекса ракеты "Зенит". Он рассказал, что недавно инспектировал объект, "он находится в прекрасном состоянии", но для пилотируемого пуска потребуются некоторые доработки.
Быстро Казахстану снижать выделение денег на модернизацию...