EM Drive

Автор Искандер, 10.02.2013 06:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

Посмотрел, что ещё публиковали эти дрезденские ученые. Оказывается, они пытаются смастерить миниатюрный ионный двигатель для наносатов. Скорее всего, им просто были нужны точные весы, вот они и подписались на измерение тяги ем-драйва, заранее зная, что никакой тяги нету.
There are four lights

Denis Voronin

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет: Мне так кажется, что точку в этом споре может поставить только небольшой
мусоросат.
Вот вам - индейская Изба  ;)  , а не "мусоросат" ..Для уверенного обнаружения такой тяги нужен спутник, максимально защищённый от помех - и неравномерность атмосферы, гравполя, радпояса и пр. и пр...Надо загонять высоко, делать максимально симметричным, мерить точно..  :|
я конечно дико извиняюсь что обламываю всю смету, но два мусоросата рядом решат проблему;) Можно на ниточке:)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Chilik

Блин, после выхода дрезденской работы гложет чувство несправедливости.
После появления этого EM-драйва было интересно понапридумывать физику того, откуда у них на самом деле тяга берётся. По крайней мере, несколько вероятных версий были.
А ответом оказалась просто рукожопость.
Обидно, да.

Дмитрий Инфан

Для настоящего опровержения законов физики ЕМ-драйв был недостаточно безумен.

Not

#784
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Для настоящего опровержения законов физики ЕМ-драйв был недостаточно безумен.
Настоящее опровержение (или обобщение) законов физики произойдет, на мой взгляд, на квантовом уровне.

Старый

ЦитироватьNot пишет:
Настоящее опровержение (или обобщение) законов физики произойдет, на мой взгляд, на квантовом уровне.
Не произойдёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

И сторонников, и опровергателей может быть бесконечно много. Только эксперимент на орбите может подтвердить или опровергнуть. 
Пока этого не случится обсуждать нечего.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

ааа

Даёшь "Юбилейный-3"! Эксперимент "Гравицапа-2".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Сергей

ЦитироватьИскандер пишет:
И сторонников, и опровергателей может быть бесконечно много. Только эксперимент на орбите может подтвердить или опровергнуть.
Пока этого не случится обсуждать нечего.
Не давно читал, немцы делали эксперименты - тяги нет, есть наводки от поля Земли. Но на мой неискушенный взгляда, может на орбите вокруг Земли как раз тяга и будет, благодаря электромагнитному полю Земли? :oops:

Ярослав

У кого там аномалия була ? У Вояджера ? ЕМ-драйв тоже лучами пуляет ? )))

Кубик

ЦитироватьСергей пишет: . Но на мой неискушенный взгляд, может на орбите вокруг Земли как раз тяга и
будет, благодаря электромагнитному полю Земли?
Обыкновенный магнит потянет вдоль силовой линии магнитного поля Земли и без электропитания, ну и что?
И бесы веруют... И - трепещут!

ааа

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьСергей пишет: . Но на мой неискушенный взгляд, может на орбите вокруг Земли как раз тяга и
будет, благодаря электромагнитному полю Земли?
Обыкновенный магнит потянет вдоль силовой линии магнитного поля Земли и без электропитания, ну и что?
Практически нет, градиент мал.
Просто развернется и все.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

dmdimon

ЦитироватьChilik пишет:
Обидно, да.
вы реально крутой. завидую - в хорошем смысле )
push the human race forward

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Настоящее опровержение (или обобщение) законов физики произойдет, на мой взгляд, на квантовом уровне.
Не произойдёт.
Нимб не давит, череп не жмет? ;)

Старый

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Настоящее опровержение (или обобщение) законов физики произойдет, на мой взгляд, на квантовом уровне.
Не произойдёт.
Нимб не давит, череп не жмет?  ;)
Нет, а что? Неужели знания уровня таблицы умножения требуют какогото недюжинного интеллекта?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

Цитироватьааа пишет:
Даёшь "Юбилейный-3"! Эксперимент "Гравицапа-2".
В качестве мусорной нагрузки запустить ведро на базе кубосата и померить, это обойдется миллионов в 10. Для NASA это не деньги, даже частного спонсора вполне можно найти - пойдёт на это ради пиара.
То что этого не сделали до сих пор вызывает ну очень большие сомнения...
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Кубик

ЦитироватьИскандер пишет: В качестве мусорной нагрузки запустить ведро на базе кубосата и померить, это
обойдется миллионов в 10. Для NASA это не деньги, даже частного спонсора вполне можно найти - пойдёт на это ради пиара. То что этого не сделали до сих пор вызывает ну очень большие сомнения...
Не надо ля-ля - на самом деле требуется весьма дорогое оснащение спутника, чтобы при заявленной тяге на мощность её долго поддерживать, да ещё орбита как можно дальше. Лучше иметь пару рабочий - болванка, легко отслеживаемые без передатчиков на борту и сколько будет стоить её выведение рядом с относительно нулевыми скоростями и слежение? :|
И бесы веруют... И - трепещут!

opinion

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьааа пишет:
Даёшь "Юбилейный-3"! Эксперимент "Гравицапа-2".
В качестве мусорной нагрузки запустить ведро на базе кубосата и померить, это обойдется миллионов в 10. Для NASA это не деньги, даже частного спонсора вполне можно найти - пойдёт на это ради пиара.

Надо просто предложить: "хочешь навсегда прослыть дураком, дай денег!" Опыт показывает, что многие согласятся.
There are four lights

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Настоящее опровержение (или обобщение) законов физики произойдет, на мой взгляд, на квантовом уровне.
Не произойдёт.
Нимб не давит, череп не жмет?  ;)  
Нет, а что? Неужели знания уровня таблицы умножения требуют какогото недюжинного интеллекта?
То есть для понимания эффекта мгновенного дальнедействия у запутанных фотонов вам достаточно таблицы умножения? Это или Нобель, или шнобель, выбирайте. ;)

opinion

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Для настоящего опровержения законов физики ЕМ-драйв был недостаточно безумен.
Настоящее опровержение (или обобщение) законов физики произойдет, на мой взгляд, на квантовом уровне.
Опровержение законов физики произойдёт после апгрейда матрицы. Примерно до 15-го века вселенная была ограничена сферой со звёздами. Потом вселенная несколько расширилась, но непосредственно исследовать её нельзя из-за программного запрета превышать скорость света.
Однако Архитектор уже строит новый ЦОД, и лет через 50 станет возможен гипердрайв... Но пока не время.
There are four lights