Опрос: состоится или нет в декабре 2015 года первый пуск с космодрома Восточный

Автор anik, 18.04.2015 12:15:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Floppy Disk

ЦитироватьLRV_75 пишет:
И в чем на данный момент разные масштабы строек?
Тут кроме космодрома нужно еще целый город построить и всю инфраструктуру, масштабы действительно разные, да и климат на экваторе лучше, строить проще.

HappyFag

Думаю, запустить попробуют, но неудачно.
Что-нибудь где-нибудь пойдет не так.
Хорошо, если стартовый стол уцелеет.

LRV_75

Построить городок - это стройка века? Что имеется ввиду под инфраструктурой? СК и ТК под Союз-2, ЖД пути, бытовки (ok, гостиницы),  еще что? Климат в Куру другой, но не лучше. Там были особенные требования к влажности и под это аппаратуру адаптировали.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sychbird

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
И в чем на данный момент разные масштабы строек?
Да единственно, в условиях Восточного требуются более капитальные сооружения и более мощные котельные.
Не стоит забывать, что в Куру порт имеется и перевозки обеспечены на момент начала стройки. И жилая инфраструктура и системы измерений.

Но в целом согласен - для нормального строительного бизнеса - фигня делов. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Stalky

Я бы добавил пятый вариант ответа: 5) Это не имеет значения.

А из заданных вариантов ответа выбираю - Да.

Важно то, что на ситуацию обратили пристальное внимание, что волей-неволей побуждает/заставляет участников процесса к формированию его нормальной, а при определенном везении, так даже и высокоэффективной организации. 
Но целесообразно побеспокоиться о том, чтобы после контрольного мероприятия народ не впал в очередной раз в бессознательное состояние.
Поэтому  давление на участников желательно постоянно усиливать путем установки дополнительных контрольных флагов. Например, Правительство должно обязать Роскосмос  не позднее 1 сентября представить программу пусков на 2016 год в объёме не менее одной работы в квартал и по не менее чем трём типам КА и двум РБ. А до конца года - программу на 2017-й.

.
Классная у вас трава, ребята.


NK

Да, пуск будет.
Не так много надо под Союз, можно пускать с полупостроеного космодрома каковым он будет является к концу года.

Alex_II

Цитироватьsupermen пишет:
Ручное управление Гаранта творит чудеса, а у него дел хватает.
Творит оно в основном бардак. Как и ручное управление негарантов.
Старт - не состоится по неготовности пусковой. 80%
Состоится - на времянках вместо штатного оборудования. Результаты непредсказуемы - от нормальной работы до взрыва на старте. 20%
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Виктор Зотов

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Построить городок - это стройка века? Что имеется ввиду под инфраструктурой? СК и ТК под Союз-2, ЖД пути, бытовки (ok, гостиницы), еще что? Климат в Куру другой, но не лучше. Там были особенные требования к влажности и под это аппаратуру адаптировали.
А вы в курсе какова сумма осваиваемых средств? Один авиапорт с полосой чего стоит.

Stalky

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Ручное управление Гаранта творит чудеса, а у него дел хватает.
Творит оно в основном бардак. Как и ручное управление негарантов.
Старт - не состоится по неготовности пусковой. 80%
Состоится - на времянках вместо штатного оборудования. Результаты непредсказуемы - от нормальной работы до взрыва на старте. 20%
Алекс, простите, напомните, пжста, ваш личный опыт в деле эксплуатации и применения стартовых комплексов КРН? Ну, чтобы хоть как-то попробовать понять те принципы, на основании которых вы делаете оценки вероятности того или иного события. :)
Классная у вас трава, ребята.

anik

Варианты ответов:
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно

anik

На всякий случай, я не засчитываю следующие варианты ответов:

Цитироватьmihalchuk пишет:
А зуб кто-нибудь готов дать?
ЦитироватьSeerndv пишет:
С "Ангарой"?
Не состоится и в 2020 году.
ЦитироватьRegular пишет:
Думаю, будет так: скажут, что старт полностью готов, но по причине нелетной погоды, неисправности ракеты, КА, магнитных бурь, вспышек на солнце, землетрясения, или визита инопланетян, пуск будет перенесен на более поздний срок.
ЦитироватьRegular пишет:
Тут все просто, пуск будет в конце декабря, если его перенести на неделю, это будет уже новый год, празднуют у нас недели 3, не меньше, т.е. следующая возможная дата - начало февраля.
ЦитироватьHappyFag пишет:
Думаю, запустить попробуют, но неудачно.
Что-нибудь где-нибудь пойдет не так.
Хорошо, если стартовый стол уцелеет.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Творит оно в основном бардак. Как и ручное управление негарантов.
Старт - не состоится по неготовности пусковой. 80%
Состоится - на времянках вместо штатного оборудования. Результаты непредсказуемы - от нормальной работы до взрыва на старте. 20%
Если указанные выше пользователи желают, чтобы их голоса были учтены в результатах опроса, то просьба проголосовать в точном соответствии с вариантами представленных ответов.

И еще большая просьба - проголосовали и (если надо) аргументировали свой выбор - и перебирайтесь в другие темы, не надо обсуждать здесь про "бардак в стране", проблемы космодрома Восточный и так далее.

Здесь все-таки опрос, а не лавочка перед подъездом.

Заранее спасибо!


Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

ЦитироватьВиктор Зотов пишет: 
А вы в курсе какова сумма осваиваемых средств? Один авиапорт с полосой чего стоит.
Авиапорт? Да еще и с полосой? Точно, стройка века!
Аргумент про суммы осваиваемых средств это убедительно! )
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

alex1664

Сделают старт, а далее потомки разработчиков вспомнят, что "Семерка" по сути большой "Калашников", и запустят засучив рукава и с помощью какой то матери. Потом будут вдумчиво допиливать остальные сооружения космодрома.
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

Bell

Старт официально сдадут, но под благовидным предлогом перенесут запуск на 2016, когда найдется реальная нагрузка.

ЗЫ. Ну и вообще следующей зимой все будут заняты не Восточным, а Украиной, так что никто и не заметит переноса.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

Цитироватьanik пишет:
На всякий случай, я не засчитываю следующие варианты ответов:
Ну если так уж хочется - не состоится. Под любым предлогом перенесут на 2016й год.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Leonar

состоится, в лучших традициях Истории и показушности...следующий будет через долго... когда все переделают и даделают на космодроме
и ракета нормально полетит... не даром же МБР была когда-то