Многоразовость как бизнес кейс

Автор Salo, 03.01.2016 16:13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьNeru пишет:
Мне идея Маска "BFR для Марса" нравится. Но это его идея и его способы превращения идеи в реальность.
Идея есть, способов пока не прослеживается. Нет ответа на главный вопрос - кто за это заплатит и зачем ему это нужно? Разговоры про вылезания из колыбели и прочие расселения по галактике  не предлагать.

Astro Cat

ЦитироватьNot пишет:
Нет ответа на главный вопрос - кто за это заплатит и зачем ему это нужно?
Если первый экземпляр будет летать, желающих оплатить будет валом. А про разговоры Маску напишите. Мол Вас, великого, не устраивает! )))

Alex_II

ЦитироватьNeru пишет:
Мои последние сообщения посвящались тому, что у российской космонавтики нет ответа на вопрос, зачем ей нужна многоразовость.
Ей? Да в общем-то незачем...
ЦитироватьNeru пишет:
Пока наблюдаются некие заявления высоких чинов, но всё это напоминает "чтоб у нас тоже было".
Ну то есть мы ведем себя традиционно, то есть как всегда... Так что же вас не устраивает? Отсутствие цели у российской космонавтики, как таковой? Так её и не было никогда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Stella

Как из детсада таких выпускают, развалили все в перестройку.

Not

#784
ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Нет ответа на главный вопрос - кто за это заплатит и зачем ему это нужно?
Если первый экземпляр будет летать, желающих оплатить будет валом. А про разговоры Маску напишите. Мол Вас, великого, не устраивает! )))
Что-то я не вижу вала желающих оплатить счета вполне себе работающей Тесла. Инвесторы начали о чем то догадываться  ;)

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Что-то я не вижу вала желающих оплатить счета вполне себе работающей Тесла.
Серьёзно? В смысле машины "Тесла" не покупают? Или акции "Тесла" на бирже упали в цене ниже нуля?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Astro Cat

#786
ЦитироватьNot пишет:
Что-то я не вижу вала желающих оплатить счета вполне себе работающей Тесла
355000 проданных Тесл это не вал? И зачем вы опять приплели авто, когда 58 успешных запусков говорят сами за себя. Тоже очередь стоит.
ЦитироватьNot пишет:
Инвесторы начали о чем то догадываться  ;)  
Поэтому цена акций растет?

triage

#787
ЦитироватьNeru пишет:
В настоящий момент времени существуют примеры лишь частично многоразовых космических систем. В одном варианте были сделаны многоразовые возвращаемые корабли - по сути возвращаемые верхние ступени РН. Во втором варианте - спасают первую ступень РН.
Варианты с многоразовыми кораблями - американским Спейс Шаттлом и советским Бураном-Энергия показали себя как очень дорогие системы, и именно дороговизна была их главным минусом.
При возвращении первой ступени РН Фалькон-9 экономическая составляющая пока неизвестна, но "со стороны" выглядит не такой дорогой, как эксплуатация многоразовых кораблей из 80-х.
Посмотрев японские фантазии 1980-1982 года на тему Третьей мировой, Звездных войн и применения в них спейсшаттла - Future War 198X

Дико выглядит конечно


Нет оранжевого бака так и хочется спросить - Куда топливо ироды спрятали? 
Хотя вдруг ускорители имеют аналог двигателя шаттла и они работают на одном горючем. Хотя тогда они одноразовые.
 Стало интересно - а сколько этот одноразовый бак стоил в 80-90 годах от стоимости запуска? Чтобы говорить что это частичная многоразовость именно из-за частичной была очень дорога.

Типа около 30 млн в ценах непонятного года.... 450 млн и 30 млн.....

p.s в кино аппараты СОИ выводились уже с экипажем совсем обычными ракетами, не шаттлом.

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
Так её и не было никогда...
               
                  
Никогда не говори НИКОГДА.

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Что-то я не вижу вала желающих оплатить счета вполне себе работающей Тесла.
Серьёзно? В смысле машины "Тесла" не покупают? Или акции "Тесла" на бирже упали в цене ниже нуля?
В смысле что никто в США не хочет давать деньги Маску на выкуп акций компании Тесла. Машины тут непричем. Есть предложение от саудовцев, однако вопрос, что они хотят взамен.


Впрочем это оффтоп.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
В смысле что никто в США не хочет давать деньги Маску на выкуп акций компании Тесла. Машины тут непричем. Есть предложение от саудовцев, однако вопрос, что они хотят взамен.
И это называется "никто не хочет"? Ну то есть ты привычно передергиваешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Искандер

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
В смысле что никто в США не хочет давать деньги Маску на выкуп акций компании Тесла. Машины тут непричем. Есть предложение от саудовцев, однако вопрос, что они хотят взамен.
И это называется "никто не хочет"? Ну то есть ты привычно передергиваешь...
Чёрный человек с черными мыслями... Бедный Маск! Представляю как ему икается после каждого поста Not-a ))))
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьNot пишет:
Есть предложение от саудовцев, однако вопрос, что они хотят взамен.
Это перл! )))
Теслу они хотят, м-р. Not, TESLA.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Alex_II

ЦитироватьИскандер пишет:
Представляю как ему икается после каждого поста Not-a ))))
Зато представляешь как икается Not-у когда у Маска всё получается?  :D
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

#794
ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Есть предложение от саудовцев, однако вопрос, что они хотят взамен.
Это перл! )))
Теслу они хотят, м-р. Not, TESLA.
Вот именно, причем контрольный пакет. Маск этого боится как черт ладана, поскольку он мгновенно теряет контроль над компанией - то есть причину по которой он хотел уйти с биржи. Таким образом, если это так, то саудовцев, как инвестора - нет, балбес.

ЗЫ: я конечно понимаю, что некоторые здесь присутствующие це-европейцы за тАкИе грОши мать родную и страну с потрохами продадут, но у Маска все таки есть мечта и он все еще надеется на сбычу  :D

Искандер

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Есть предложение от саудовцев, однако вопрос, что они хотят взамен.
Это перл! )))
Теслу они хотят, м-р. Not, TESLA.
Вот именно, причем контрольный пакет. Маск этого боится как черт ладана, поскольку он мгновенно теряет контроль над компанией - то есть причину по которой он хотел уйти с биржи. Таким образом, если это так, то саудовцев, как инвестора - нет, балбес.

ЗЫ: я конечно понимаю, что некоторые здесь присутствующие це-европейцы за тАкИе грОши мать родную и страну с потрохами продадут, но у Маска все таки есть мечта и он все еще надеется на сбычу  :D
Not, твоя тупость связана с ненавистью. Так часто бывает. И это понятно. Но одно не понятно, чё ты в Маска то вцепился?
Утратить контроль над Tesla Маску не дадут - этими лярдами покупают и его.  Tesla без Маска просто обанкротившийся стартап. Только тупой (из-за ненависти) может этого не понимать.
Ну, а вообще - ты меня развлекаешь. Жги дальше. ;-*
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Представляю как ему икается после каждого поста Not-a ))))
Зато представляешь как икается Not-у когда у Маска всё получается?  :D
Ага, и это так весело. )))
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьNeru пишет:
Мне идея Маска "BFR для Марса" нравится. Но это его идея и его способы превращения идеи в реальность.

Мои последние сообщения посвящались тому, что у российской космонавтики нет ответа на вопрос, зачем ей нужна многоразовость. Пока наблюдаются некие заявления высоких чинов, но всё это напоминает "чтоб у нас тоже было". Концепции, как у Маска, - нет.
У этих самых чинов ПМСМ отсутствует вообще комплексное понимание зачем России космонавтика, так - фрагментарно, чёткости нет никакой. Вот и мечутся от 'быстрячка' до метана, от педерации до многоразовости. От непонимания 'зачем' имеем отсутствие стратегических целей, а значит и вменяемой тактики. Учитывая приближение судного дня все это может окончится печально для отрасли и это очень плохо. (
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Not

ЦитироватьИскандер пишет:

Not, твоя тупость связана с ненавистью. Так часто бывает. И это понятно. Но одно не понятно, чё ты в Маска то вцепился?
Забавно, что тыкать и обвинять меня в ненависти Вы с котоалексом начинаете одновременно, одновременно же и заканчиваете. Вам бы в зеркало чаще смотреться, когда свирепеете :D

ЦитироватьИскандер пишет:
Утратить контроль над Tesla Маску не дадут - этими лярдами покупают и его. Tesla без Маска просто обанкротившийся стартап.

Вы с третьего раза не въезжаете в простой в общем то вопрос. Маска нельзя купить. Купленный Маск мгновенно потеряет мотивацию. Но Ваш мозг просто взрывается от факта, что кого-то нельзя купить за деньги, для Вас это нонсенс. Сочувствую, чо. ;)

Alex_II

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Никогда не говори НИКОГДА.
У российской (не советской!) космонавтики ЕСТЬ мотивация? Или может хоть была? Ну расскажите...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...