Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХВ.

Батюшка - тоже мне - фигура - главный по запуску. Люди вкалывают днями и ночами - их не видно и не слышно, а приехал тот, который всем мешает - его в кадр на весь экран.

ZOOR

#24581
Иванов не исключил лунных стартов с Восточного в будущем

Цитировать"Знаменательное событие: Земля сошлась с космосом", - сказал руководитель администрации президента. Строители выполнили первый этап, до конца года предстоит построить социальную инфраструктуру - жилые дома, детсад и школу. Затем предстоит уже второй этап - строительство стартового стола под "Ангару". Нужен будет и аэродром.

Это мнение после успешного запуска. Правда, денег нету

Цитировать«Роскосмос» предложит перераспределить средства федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов» для ускорения постройки аэродрома на Восточном, рассказал генеральный директор госкорпорации. «Сейчас мы будем ограничены в лимитах в ближайший год-два. У нас проект аэродрома готов, и мы выступим с предложением, может быть, увеличить средства на финансирование и перераспределить их, чтобы в ближайшее время начать строительство аэропорта у комплекса»,— сказал господин Комаров.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2974509
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ХВ.

Сегодня - День рождения Восточного !
Ура !!!

"Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой.

И не ясно прохожим
В этот день непогожий
Почему я весёлый такой" (с)

SFN

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьМиГ-31 пишет:
Батюшка дал добро?  :)  
Давал
Насколько удобней стало священнодействовать в МБО.  Дождь, снег, ветер - непочем.

Sаlyutman

Начало положено. Всех можно поздравить.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

SFN

ЦитироватьМиГ-31 пишет:
Здесь ничего не понять...
Не понять...
Среди дефектов, обнаруженных на космодроме Восточный после первого пуска, который состоялся в четверг утром, оказалась сорванная защита кабины обслуживания стартового стола.
«После успешного запуска «Союза» в газоотводе под стартовым столом была обнаружена огромная деталь – сорванная защита кабины обслуживания. Ее назначение – закрывать кабину обслуживания снизу от выбрасываемых во время запуска выхлопных газов», – пояснил источник РИА «Новости» в ракетно-космической отрасли.

Reader

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьМиГ-31 пишет:
Батюшка дал добро?  :)  
Давал
Я уж было усомнился в своём знании русского языка, после того как его назвали "... ТындЕнский"
Тында - значит "... ТындИнский":
Лукиан, епископ Благовещенский и Тындинский (Куценко Леонид Сергеевич)
P.S. Тында - столица БАМа

ХВ.

ЦитироватьSFN пишет:
Насколько удобней стало священнодействовать в МБО.Дождь, снег, ветер - непочем.
Вот, оказывается, для чего МБО строили. А я-то по простоте душевной думал, что для технарей, которые готовят РН к запуску.

ХВ.

ЦитироватьSFN пишет, цитируя некий источник:
«После успешного запуска «Союза» в газоотводе под стартовым столом была обнаружена огромная деталь – сорванная защита кабины обслуживания. Ее назначение – закрывать кабину обслуживания снизу от выбрасываемых во время запуска выхлопных газов»
Как обозвали реактивную струю -: "выхлопные газы"!

m-s Gelezniak

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьМиГ-31

пишет:
Батюшка дал добро?  :)  
http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=62703&width=500&height=500
Давал.
Да но я вижу что наличествуют ДВА батюшки!
Типпа усиление?
 :{}
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Amilo

#24590
ЦитироватьМиГ-31 пишет:
Здесь ничего не понять...

Тогда можете посмотреть здесь... http://fotografersha.livejournal.com/790355.html#comments

Рогозин выложил еще фоток стола... http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic12614/message1505878/#message1505878

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьПервый запуск может в корне изменить космодром Восточный         
 http://rueconomics.ru/170771-pervyi-zapusk-mozhet-v-korne-izmenit-kosmodrom-vostochnyi

          Углегорск, 26.04.16          -          12:25      
                        
Система управления космодромом «Восточный» может быть реструктуризирована после первого запуска, сообщил директор филиала госкорпорации «Роскосмос» Константин Чмаров.
 Структура космодрома выстраивается по мере необходимости, сообщили в Роскосмосе
«На данный момент остро стоит вопрос создания структуры государственного испытательного космодрома. Выполняем поручение президента РФ»,- сказал он.
По словам Чмарова, соответствующее решение может быть принято уже после первого запуска, который запланирован на 27 апреля, по итогам анализа результатов старта и рассмотрения вопроса о возможности трансформации организационной структуры космодрома.
«На космодроме структура управления выстраивалась по мере необходимости. На первых порах строительства вообще не было никакой структуры на космодроме, все вопросы решались Роскосмосом и правительством Амурской области. Позже появилась дирекция космодрома, ЦЭНКИ, филиал госкорпорации. Организационная структура меняется исходя из поставленных задач»,- рассказал Чмаров.
В настоящее время в России действует только один государственный испытательный космодром Плесецк. Вторым космодромом с аналогичным статусом был Свободный, как раз рядом с ним и был построен Восточный.

Да уж, надо думать изменит. Особливо после звиздуляторов Комарову и Рогозину от ВВП.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Да но я вижу что наличествуют ДВА батюшки!
Типпа усиление?
Типпа вы в иерархии церковной не разбираетесь  :D

Not

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьМиГ-31

пишет:
Батюшка дал добро?  :)  
http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=62703&width=500&height=500
Давал.
Да но я вижу что наличествуют ДВА батюшки!
Типпа усиление?
  :{}
Резервирование!  :D

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьАниКей

пишет:
ЦитироватьПервый запуск может в корне изменить космодром Восточный
http://rueconomics.ru/170771-pervyi-zapusk-mozhet-v-korne-izmenit-kosmodrom-vostochnyi

Углегорск, 26.04.16 - 12:25

Система управления космодромом «Восточный» может быть реструктуризирована после первого запуска, сообщил директор филиала госкорпорации «Роскосмос» Константин Чмаров.
Структура космодрома выстраивается по мере необходимости, сообщили в Роскосмосе
«На данный момент остро стоит вопрос создания структуры государственного испытательного космодрома. Выполняем поручение президента РФ»,- сказал он.
По словам Чмарова, соответствующее решение может быть принято уже после первого запуска, который запланирован на 27 апреля, по итогам анализа результатов старта и рассмотрения вопроса о возможности трансформации организационной структуры космодрома.
«На космодроме структура управления выстраивалась по мере необходимости. На первых порах строительства вообще не было никакой структуры на космодроме, все вопросы решались Роскосмосом и правительством Амурской области. Позже появилась дирекция космодрома, ЦЭНКИ, филиал госкорпорации. Организационная структура меняется исходя из поставленных задач»,- рассказал Чмаров.
В настоящее время в России действует только один государственный испытательный космодром Плесецк. Вторым космодромом с аналогичным статусом был Свободный, как раз рядом с ним и был построен Восточный.

Да уж, надо думать изменит. Особливо после звиздуляторов Комарову и Рогозину от ВВП.
Как бы там вообще одни хомячки не остались.
И не порали "дирекции" к месту действа поближе перебраться.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьNot пишет:

Резервирование!

Или это полтора батушки. Батюшка плюс дьячёк?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьReader пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Да но я вижу что наличествуют ДВА батюшки!
Типпа усиление?
Типпа вы в иерархии церковной не разбираетесь
Я вся во внимании.
 :{}
Моя версия чуть выше.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Reader

Местный благочинный, протоиерей.

m-s Gelezniak

ЦитироватьReader пишет:
Местный благочинный, протоиерей.

Ну а что тут такого. Папе Римскому тожем епископы или кардиналы прислуживают.
Потому и "полтора батюшки"
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

МиГ-31

#24599
Бля! Ну заебали уже батюшками!!! (крик души)
Даешь Старого по-новой!