КВСТК

Автор Salo, 13.12.2014 20:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Т.е., если частоту ротора не снижать
то вылезет вся та куча технологических проблем, из-а которых снижали частоту...

ЦитироватьДмитрий В. написал:
а оснастить двигатель сопловыми насадками, то одновременно вырастут и тяга и УИ
УИ там и так уже вырос, в дополнительный сдвижной насадок увеличит массу и диаметр двигателя.
Что-то сильно подозреваю, что в КБХА не дураки сидят и всё это уже просчитывали...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Короче, если все это учесть, то оптимальным вариантом будет установка третьего двигателя (в сочетании с крайним озвученным увеличением РЗТ). Даже если это увеличит сухую массу на 500 кг, то все равно будет выигрыш ПН на отлетной.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьSаlyutman написал:
 Не, я по факту где
Кстати да - где? Где ты был весь 19-й год?  
Всё там же  ;) 
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

frigate

В "зоопарке" криогенных ЖРД Воронежа 3 двигателя:  
Базовый РД-0146 (одноразовое влключение) - тяга 10 тонн, уд импульс 463 сек, ресурс 540 сек
РД-0146Д (многоразовое включение) тяга 7.5 тонн, уд. импульс 470 сек, ресурс 1350 сек (разработка под РБ КБСК и КВТК)
РД-0146Д1 (многоразовое включение) тяга 9 тонн, уд. импульс 467.5 сек, ресурс 1400 сек (разработка под РБ КВСТК)  
Кстати масса базового ЖРД  РД-0146 331.8 кг  
Мифического двигателя с тягой 10 тонн и с уд. импульсом 470 сек многоразового включения не СУЩЕСТВУЕТ!
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Дмитрий В.

Цитироватьfrigate написал:

Мифического двигателя с тягой 10 тонн и с уд. импульсом 470 сек многоразового включения не СУЩЕСТВУЕТ!

Это же не значит, что его нельзя сделать.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Чебурашка

Пусть хоть что-нить из этого зоопарка двигателей долетит до космоса.