И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

ЦитироватьТуман Андромедов пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я таких разговоров пока не слышал.
Спасибо.
Похоже я не сильно ошибусь, если сделаю вывод о том, что кроме "разговоров в СМИ" никаких проработок
темы "Ангара-А3" на "Си Лонч" проделано не было.
Судя по отсутствию активности по этому вопросу, даже и если что-то прорабатывалось в этом направлении, то до реализации этого проекта ещё очень далёко. Не в ближайшие годы.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
И колпак сверху  :D  
Чтоб нельзя было в рот засунуть?  ;)
Не-а, по аэродинамическим соображениям.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет: 
А объективность такова, что решения принимают одни, выполняют эти решения другие, а третьи троллят вторых, за то что те не троллли первых в своё время.
Отнюдь. В данном случае все решения принимали, пропихивали и реализовывали одни и те же - хруники. 
 Военные не при чём. Они лишь поддержали то что им предложили (навязали) хруники. Поэтому перевести стрелки на "так захотел Заказчик" не выйдет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. В данном случае все решения принимали, пропихивали и реализовывали одни и те же - хруники.
 Военные не при чём. Они лишь поддержали то что им предложили (навязали) хруники. Поэтому перевести стрелки на "так захотел Заказчик" не выйдет.
Но военные же решают годится им это или не годится.  :)  И я ни за что не поверю, что в Министерстве обороны собрались последние лохи, которых легко обвести вокруг пальца даже штатским штафиркам.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет: 
Но военные же решают годится им это или не годится.  :)  И я ни за что не поверю, что в Министерстве обороны собрались последние лохи, которых легко обвести вокруг пальца даже штатским штафиркам.
Тогда 15 лет назад сидели такие "патриоты" с пределом разумения "лучше хоть чтото чем ничего". Теперь имена изменились, всяка фигня на вооружение уже не прокатывает. Посмотрим что будет дальше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСтарый

пишет:
Отнюдь. В данном случае все решения принимали, пропихивали и реализовывали одни и те же - хруники.
Военные не при чём. Они лишь поддержали то что им предложили (навязали) хруники. Поэтому перевести стрелки на "так захотел Заказчик" не выйдет.
Но военные же решают годится им это или не годится. И я ни за что не поверю, что в Министерстве обороны собрались последние лохи, которых легко обвести вокруг пальца даже штатским штафиркам.
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSаlyutman

пишет:
Но военные же решают годится им это или не годится. И я ни за что не поверю, что в Министерстве обороны собрались последние лохи, которых легко обвести вокруг пальца даже штатским штафиркам.
Тогда 15 лет назад сидели такие "патриоты" с пределом разумения "лучше хоть чтото чем ничего". Теперь имена изменились, всяка фигня на вооружение уже не прокатывает. Посмотрим что будет дальше.
Ну одну задачу апупея с Ангарой всёже выполнила. Протон летает с Байконура за приемлемые деньги.
Правда сейчас этот троллинг пошёл в обратную сторону и приходится тащить обе системы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
Ну одну задачу апупея с Ангарой всёже выполнила. Протон летает с Байконура за приемлемые деньги.
Да, это есть. И похоже ни на что другое и не рассчитывали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я не об этом писал. Читайте внимательнее. Я писал о готовых ракетах (ложках из сервиза), а уж из чего они сделаны, это другая история. Заметьте УРМы сами по себе никому не предлагаются, предлагаются ракеты-носители, состоящие из УРМов. А это совсем не одно и то же. Так что не надо за меня додумывать, а тем более, перевирать мои слова.

Вы, видимо, забыли из-за чего начался спор. Вы заявили, что модульные ракеты дешевле семейства моноблочных. То есть всё обсуждение - о том, из чего они сделаны.

ЦитироватьИменно инструмент. В данном случае - одноразового использования. Например, как медицинский шприц или одноразовый гранатомёт.
Я никогда не видел модульных шприцов. Есть линейка шприцов разного размера. Интересно, почему врачи для того, чтобы ввести 5 мл лекарства не используют 5 шприцов по 1 мл? Наверно, не знают универсальных законов экономики.

ЦитироватьОпять же, мы имеем возможность предложить заказчику подобрать ту конфигурацию носителя, которая в наибольшей степени будет подходить в каждом конкретном случае.
С этим не поспоришь. Этой возможностью вы пользуетесь без ограничений! То одну конфигурацию предложите, то другую...

ЦитироватьНе прокатит такой пример. Он же бьёт в пух и прах все технико-экономические теории здешних "экспертов".
"Эксперт" тут один - вы. Придумали теорию про "универсальный закон экономики", а как он работает в случае "Ангары" объяснить не можете. Мы же никаких теорий не придумываем, только пытаемся вам объяснить, что ваша не верна.

ЦитироватьДругое дело, что как писали в прессе, "брать УРМ со склада и собирать ракету в нужной комплектации" - чистой воды популизм. С технической точки зрения, конечно, всё будет выглядеть совсем иначе. Но изготовление всех УРМ-1, вне зависимости, куда они пойдут после, на 90-95% будет проходить по единой технологии. А это уже универсализация.
Для такой унификации совсем не требуется использовать модули одного типа.
There are four lights

freinir

Sаlyutman, Если вы нихрена не знаете что такое Ангара, как она производится и какие решения туда заложены проектом, то нефиг тут болтать. Ваше мнение по Ангаре в крайней степени некомпетентно и не надо тут его излагать. Рассказывайте лучше про кабели и разъёмы!

m-s Gelezniak

Цитироватьfreinir пишет:
Sаlyutman

, Если вы нихрена не знаете что такое Ангара, как она производится и какие решения туда заложены проектом, то нефиг тут болтать. Ваше мнение по Ангаре в крайней степени некомпетентно и не надо тут его излагать. Рассказывайте лучше про кабели и разъёмы!
Как же хочется изложенного компетентного мнения об Ангаре и с приложением в виде изначального ТЗ и последующих изменений и доработок... .
Изголодались все... .
 :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

freinir

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Как же хочется изложенного компетентного мнения об Ангаре и с приложением в виде изначального ТЗ и последующих изменений и доработок... .
Изголодались все... .
И Вы в серьёз думаете, что получите это мнение от специалиста по кабелям?

m-s Gelezniak

Цитироватьfreinir пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Как же хочется изложенного компетентного мнения об Ангаре и с приложением в виде изначального ТЗ и последующих изменений и доработок... .
Изголодались все... .
И Вы в серьёз думаете, что получите это мнение от специалиста по кабелям?
Даже в этом случае это буде полезное мнение.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Виктор Зотов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Это всё решается в рабочем порядке. Любая проблема. в принципе, разрешима.
               
                  
Любая проблема Ангары-за ваши деньги.

freinir

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Как же хочется изложенного компетентного мнения об Ангаре и с приложением в виде изначального ТЗ и последующих изменений и доработок... .
Изголодались все... .
И Вы в серьёз думаете, что получите это мнение от специалиста по кабелям?
Даже в этом случае это буде полезное мнение.
Да он даже документации не читает или не смотрит. Ему вообще на это всё пофиг, он сам додумывает где надо.

Полную проектную увязку Ангары осуществил Антоненко С.В. Именно он реализовал идею УРМ в полном объёме, заложил технологию сборки и работы с изделием. Вот его мнение в этом вопросе существенно. Все остальные только фантазируют.

m-s Gelezniak

Цитироватьfreinir пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Как же хочется изложенного компетентного мнения об Ангаре и с приложением в виде изначального ТЗ и последующих изменений и доработок... .
Изголодались все... .
И Вы в серьёз думаете, что получите это мнение от специалиста по кабелям?
Даже в этом случае это буде полезное мнение.
Да он даже документации не читает или не смотрит. Ему вообще на это всё пофиг, он сам додумывает где надо.

Полную проектную увязку Ангары осуществил Антоненко С.В. Именно он реализовал идею УРМ в полном объёме, заложил технологию сборки и работы с изделием. Вот его мнение в этом вопросе существенно. Все остальные только фантазируют.
Так в чём дело то. Или здесь люди не его уровня общения?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Sаlyutman

, Если вы нихрена не знаете что такое Ангара, как она производится и какие решения туда заложены проектом, то нефиг тут болтать. Ваше мнение по Ангаре в крайней степени некомпетентно и не надо тут его излагать. Рассказывайте лучше про кабели и разъёмы!
Как же хочется изложенного компетентного мнения об Ангаре и с приложением в виде изначального ТЗ и последующих изменений и доработок... .
Изголодались все... .
  :oops:
"А этого, гражданин Собакин, Вы от меня никогда не дождетесь!" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Sаlyutman

, Если вы нихрена не знаете что такое Ангара, как она производится и какие решения туда заложены проектом, то нефиг тут болтать. Ваше мнение по Ангаре в крайней степени некомпетентно и не надо тут его излагать. Рассказывайте лучше про кабели и разъёмы!
Как же хочется изложенного компетентного мнения об Ангаре и с приложением в виде изначального ТЗ и последующих изменений и доработок... .
Изголодались все... .
 :oops:  
"А этого, гражданин Собакин, Вы от меня никогда не дождетесь!"

Дмитрий Саныч, Старого вы всё равно не переплюнете. :)  Тем более что тут идёт нормальный разговор.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Reader

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
"А этого, гражданин Гадюкин, Вы от меня никогда не дождетесь!"
"Куда же делся этот звонок ?" (с)  :D

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Так в чём дело то. Или здесь люди не его уровня общения?
Теперь мне понятен термин "неадекватность" в отношении самосознания отдельных индивидувмов.


И как его понять, ведь мы не так уж плохи? (С)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Так в чём дело то. Или здесь люди не его уровня общения?
Теперь мне понятен термин "неадекватность" в отношении самосознания отдельных индивидувмов.


И как его понять, ведь мы не так уж плохи? (С)
А суббота вообще день просветления.
Но не забывайте, что в понедельник на работу.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...