ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦитироватьKotov пишет:
ЦитироватьSVI пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
 Жаль, что за 30 лет так и не освоили маршевые двигуны на кислородно-водородной паре.
РД-0120
Я же специально указал - за 30 лет .
Или я чего-то не знаю, и за последние 30 лет при помощи замечательного РД-0120 что-то вывели на околоземную орбиту?
Нет, конечно. Я просто пытался сказать, что не в двигателях затык.

Теплотехник

Цитировать"Бриз-М" поставил рекорд по продолжительности работы ...
... маршевого двигателя не сегодня, а 11.02.2009 (Экспресс-АМ44+Экспресс-МД1).

Александр Ч.

ЦитироватьLesobaza пишет:
Так шта... ждём ~21:30 МСК.
Условное отделение было назначено на 17:57, через 9-ть часов после старта ;-) 

И таки да, теперь можно считать, что успех.
Ad calendas graecas

Kotov

ЦитироватьSVI пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
ЦитироватьSVI пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
 Жаль, что за 30 лет так и не освоили маршевые двигуны на кислородно-водородной паре.
РД-0120
Я же специально указал - за 30 лет .
Или я чего-то не знаю, и за последние 30 лет при помощи замечательного РД-0120 что-то вывели на околоземную орбиту?
Нет, конечно. Я просто пытался сказать, что не в двигателях затык.
А в российской космонавтике затык не в двигателях и не в другом каком железе, а в безобразном отношении государства к отрасли.
( Вернее - государственного строя. В области освоения космоса капиталистическая РФ с трудом пытается  уже как четверть века догнать социалистический СССР.)

Теплотехник

Протон-М и Союз-2 - это новые СУ ([относительно новые] вместе с новыми алгоритмами ) и новые СТИ. Аэродинамика и жесткостные схемы - слегка измененные. Принципы разделения ступеней - ЖЕСТКО НЕИЗМЕННЫЕ!! А на А-5 СУ еще чуть доработанная, алгоритмы новые, конструктивно-компоновочная схема абсолютно новая (хотя на мой непрочнистский взгляд - извратная), схема и средства разделения новые, СТИ новая. Что забыл?

Kotov

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Все, я тоже флуд прекращаю. И всех поздравляю! Да, это достижение.

Ну а теперь, когда водород ждать, кто в курсе?
Вы только с прекрасной невестой познакомились, а уже интересуетесь когда же она наконец силиконовую грудь вставит  :D
Этой невесте силиконовая (водородная) грудь не грозит.
У неё груди керосиновые, но не свои. Одна в наследство от мамы (Союз-2) вторая от бабушки(Энергии) достались.

sas

Все это безусловно хорошо, но не будет ли это еще одним "Бураном" системы высрелил-забыл?

Александр Ч.

ЦитироватьKotov пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Все, я тоже флуд прекращаю. И всех поздравляю! Да, это достижение.

Ну а теперь, когда водород ждать, кто в курсе?
Вы только с прекрасной невестой познакомились, а уже интересуетесь когда же она наконец силиконовую грудь вставит  :D  
Этой невесте силиконовая (водородная) грудь не грозит.
У неё груди керосиновые, но не свои. Одна в наследство от мамы (Союз-2) вторая от бабушки(Энергии) достались.
Слова богу, что не от папы :-D 
Kotov, Вам мало общей темы "И опять про Ангара"?  :evil:  
Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьKotov пишет:
Жаль, что за 30 лет так и не освоили маршевые двигуны на кислородно-водородной паре.
12 КРБ с двигателем КВД-1.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

#1349
Проснулся. Полистал последний десяток страниц. Понял - вот так и рождаются легенды, которые потом хрен развенчаешь. Ну да ладно.
Пока не забылось.

1. Огромное спасибо погоде. Для декабря в Плесецке это просто оказался нежданный подарок.

2. Хочется пожелать всех благ тем, кто своей самоотверженностью сделал возможным этот пуск.
- ЗЭРКТам, которые, напахавшись весь день на улице и в 2 ночи приехав домой, были выдернуты обратно
- ребятам, которые отодрали примерзшие "лапы" от ракеты
- неизвестным мне, но таких было много
К сожалению, в этой истории было место подвигу

3. Хочется пожелать вечных чирьев на жопу тем, кто проектировал некоторые системы. Ну как можно не устранить выявленные при пуске ПП недостатки? Десятые сооружения под бульдозер, однозначно.

4. По итогам создания КРК Зенит родились РК-77 и ОТТ-88. Если второй не потерял актульности, то первый (даже в виде РК-11) в нынешних экономических условиях работает слабо. Ну нельзя устраивать месячную переписку и согласование копеечного (и в финансовом, и в техническом) смысле вопроса. Королеву тут было легче - он сказал "Луна твердая" - и все. В общем, без возможности принятия решения на месте, обеспеченного силами и средствами - работать тяжко.
Хочется осмысления негативного опыта.

5. Надо понимать, что это -  успех. И если его нормально развить, дотягивая до требований ТТЗ вдумчиво, а не в угоду личным пристрастиям\попилу, то можно выйти на, действительно, лидирующие позиции в ракетостроении. Но это потребует сначала подъма производства ЭКБ, приборостроения, материаловедения и т.д. Только в такой последовательности - сначала отрасли производства, потом придет успех в космосе. Их гамна можно вылепить конфетку, и даже завернуть ее в красивую обертку, но ...........
Как там будет - жизнь покажет

В общем, этот  пуск - начало большого, трудного и интересного пути. Успехов нам.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Жаль, что за 30 лет так и не освоили маршевые двигуны на кислородно-водородной паре.
12 КРБ с двигателем КВД-1.
Это не маршевый :)
Ну, не от земли

Штуцер

ЦитироватьKotov пишет:
Этой невесте силиконовая (водородная) грудь не грозит.
У неё груди керосиновые, но не свои. Одна в наследство от мамы (Союз-2) вторая от бабушки(Энергии) достались.
Извиняюсь за офтоп, Вы все перечисленные перещупали, чтобы так уверенно судить?
Или вам товарищ напел?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Not

ЦитироватьKotov пишет: Одна в наследство от мамы (Союз-2) вторая от бабушки(Энергии) достались.
Как показывает практика крайнего десятилетия, наследственность - это не так уж и плохо. Где замечательные водородные шаттлы? -правильно, на помойке. Рекордные достижения конечно нужны, но при наличии доогоняющего серийного производства коммерчески доступных машин. Или вы каждый год свою Феррари меняете?  :D

МиГ-31

#1353
Интересно, а 3МТ может таскать А5 в сборе вместо 0ГТ или 1ГТ?
А Ан-225?

[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/I]
Даешь Старого по-новой!

Вован

ЦитироватьZOOR пишет:

В общем, этот первый пуск - начало большого, трудного и интересного пути. Успехов нам.
Спасибо за вести с места событий. Успехов!!!
Байконур надолго - навсегда

ЦитироватьМиГ-31 пишет:
Интересно, а 3МТ может таскать А5 в сборе вместо 0ГТ или 1ГТ?
А Ан-225?
 

В сборе?

Ded

Все возможно

Kotov

ЦитироватьАлександр Ч. пишет: 
 Kotov , Вам мало общей темы "И опять про Ангара"?  :evil:
Прошу прощения.

Kotov

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Этой невесте силиконовая (водородная) грудь не грозит.
У неё груди керосиновые, но не свои. Одна в наследство от мамы (Союз-2) вторая от бабушки(Энергии) достались.
Извиняюсь за офтоп, Вы все перечисленные перещупали, чтобы так уверенно судить?
Или вам товарищ напел?  :)  
Извиняюсь за офтоп.
А нет, груди у невесты свои?

pkl

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьmefisto_x пишет:



 
http://youtu.be/UIGKMO_twoc


Комменты доставляют.
ЦитироватьRussians and space exploration is like Islam and terrorism.
Ага:
ЦитироватьRT через Google+8 часов назад
 
Russia's space agency has launched a heavy version of the newly developed ecologically clean rocket family Angara. The booster is to take its mock payload right to the geostationary orbit – over 35,000 kilometers from the Equator. Read More: http://on.rt.com/c8wmsd
Перевести
Ответить
 ·
77

Скрыть ответы
Jeremy Webb6 часов назад
 
Mock payload? We believe you, no really, we do! :0)
Перевести
Ответить
 ·
4

Chuckie Canuckie6 часов назад
 
+Jeremy Webb maybe a secret eye in the sky watching over the sheep.
:{}

Однако, смех смехом, но, похоже, эта ракета сделала больше для авторитета России на международной арене, чем вся Сочинская олимпиада.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан