ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Feol

ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьFeol пишет:
Со всей очевидностью очевидно, что надо как можно быстрее, судорожно осваивать серийный выпуск данной ракеты - вместо Протона.
Зачем судорожно?
Ну или планово - но как можно быстрее.
Всем пользователям нравится это сообщение.

napalm

ЦитироватьFeol пишет:
Со всей очевидностью очевидно, что надо как можно быстрее, судорожно осваивать серийный выпуск данной ракеты - вместо Протона.
Да ну? Вот прям так и стало ясно?

Брабонт

ЦитироватьFeol пишет:
Со всей очевидностью очевидно, что надо как можно быстрее, судорожно осваивать серийный выпуск данной ракеты - вместо Протона.
Заказчики ILS платят, в том числе, и за надёжность. А здесь пока разовый пуск.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Александр Ч.

Ad calendas graecas

ХВ.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьХВ пишет:
Эти воспоминания не могут быть Вашими личными, потому что в день высадки экипажа "Аполлон-11" в СССР целый день крутили выход Армстронга на Луну. И Ваши личные воспоминания не могли бы этого не заметить.
Нет. Я тогда был фанатом космонавтики и смотрел весь день. Ролики секунд по 30 были 2 или 3 раза. А просто сообщили в 10 или 11 утра, часа через 3 после завершения выхода.
Не знаю, куда Вы смотрели. Я смотрел по телику. Перед тем как показывать, несколько  раз передали, что во столько-то времени (время не помню) будут показывать высадку американских астронавтов на Луну. Нас в комнату, где был общественный телевизор, заранее набилась куча народу и ожидали начала передачи. Как было объявлено, так и показали. И, мне сдаётся, картинка шла значительно больше 30 сек. Потом до вечера крутили несколько раз эти же кадры.

napalm

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Кстати, время  ;)
Кстати, да. Где там продвинутые радиолюбители? Одна надежда на них :р


ХВ.

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Кстати, время  ;)  
Кстати, да. Где там продвинутые радиолюбители? Одна надежда на них :р
Время "Ч", - как пишет Александр Ч.

ХВ.

Ну, Артём Жаров даёт !!!
Супер!
Спасибо !!!

pragmatik

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Вы действительно полагаете что болванку вывели на ГСО?
Еще не вывели, но по заданию болванка массой 2042 кг выводится на ГСО (наклонение 0°, высота 35793 км).
А потом вместе с "Бризом" уводится на орбиту захоронения.
А что масса такая меленькая? выводили бы 4 тонны, как было рассчитано.

ааа

Так чего, "крест" от отделения боковушек остался неувиденным?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

ЦитироватьХВ пишет:
Как было объявлено, так и показали. И, мне сдаётся, картинка шла значительно больше 30 сек. Потом до вечера крутили несколько раз эти же кадры.
И что не так? Возможно не 30 сек, а минута - не засекал. Что показывали те же кадры - точно. Поскольку я смотрел не в Москве, а в райцентре Волгоградской области, количество и даже время показа может не совпадать (у нас, кажется, и время с Москвой тогда было разное)

G.K.

Цитироватьmefisto_x пишет:

http://youtu.be/UIGKMO_twoc
Комменты доставляют.
ЦитироватьRussians and space exploration is like Islam and terrorism.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Kotov

ЦитироватьFeol пишет:
Со всей очевидностью очевидно, что надо как можно быстрее, судорожно осваивать серийный выпуск данной ракеты - вместо Протона.
А что стряслось с неубиваемым Протоном?

KapYar

Цитироватьпоздравляем вас, уроды, и будьте вы прокляты  :)
У людей праздник, а вы с проклятьями, фу так делать.

По теме - ребята молодцы, всем ответственным - премию, всем причастным - благодарность, сопереживающим искренние поздравления! :) Политики приходят и уходят, а новая ракета будет летать на благо всего человечества. Так что - ура! :)
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Feol

ЦитироватьKotov пишет:
ЦитироватьFeol пишет:
Со всей очевидностью очевидно, что надо как можно быстрее, судорожно осваивать серийный выпуск данной ракеты - вместо Протона.
А что стряслось с неубиваемым Протоном?
Потеряна надёжность в произвдстве. Нет путей снижения стоимости из-за дорого топлива.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Плейшнер

Цитироватьpragmatik пишет:
А что масса такая меленькая? выводили бы 4 тонны, как было рассчитано.
Откуда 4? Вот табличка с сайта ЦиХ, Ангара с РБ Бриз-М
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

George

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
(с) МО
Очень красивый пуск. "А5" по этом параметру опережает все российские РН. ИМХО. Особенно понравился снег, летящий с площадок КЗБ.

Блудный

Цитироватьhlynin пишет:

Работала система "Орбита" с 1965 года.
Это были первые пробные сеансы. Системой оно стало через 10 лет. Но и тогда перегнать сюжет в Москву через спутник было немыслимым делом. Слали киноплёнку "Аэрофлотом".

Чтобы всей стране (точнее не всей, а где было телевидение) в прямом эфире показать шаги Амстронга надо было на уши буквально встать и долго готовиться.

Liss

С Плесецка докладывают:

ЦитироватьНаконец-то. Ура! Бриз отработал. Норм. 3 вкл. Еще один и два по уводу с ГСО.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации