«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьNot написал:
А ежели после коньячка, то и супер стар
В оригинале было так:
-На форуме говорят что я стар. Нет я не стар. Я - Суперстар! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
А ежели после коньячка, то и супер стар
В оригинале было так:
-На форуме говорят что я стар. Нет я не стар. Я - Суперстар!  
да я не про стар, я про бодрящие пары алкголя в старом чайнике :D

triage

Цитировать https://tass.ru/kosmos/7464877
4 ЯНВ, 09:14
Роскосмос и S7 начали работу над характеристиками ракеты для "Морского старта"
Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявлял, что госкорпорация готова либо поставлять комплектующие, либо создать ракету по техническому заданию частной компании

МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" (входит в Роскосмос) вместе с компанией S7 Space (оператор проекта "Морской старт") начал работу над параметрами ракеты, предназначенной для запусков с плавучей платформы "Морской старт".
[свернуть]
Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

"В настоящее время специалистами нашего предприятия проводится обсуждение с компанией S7 Space тактико-технических требований к ракете-носителю в обеспечение пусков с РКК (ракетно-космического комплекса - прим. ТАСС) "Морской старт" и сроков проведения основных этапов работ", - отметили в РКЦ "Прогресс".
В июне 2019 года генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время Петербургского международного экономического форума сообщил, что познакомил представителей S7 Space с директором и конструкторским персоналом РКЦ "Прогресс". По его словам, госкорпорация готова либо поставлять комплектующие, либо создать ракету по техническому заданию частной компании.

S7 Group (холдинг, куда входит S7 Space) владеет активами ракетно-космического комплекса "Морской старт", в рамках которого до конца мая 2014 года провели 36 запусков (в том числе 32 успешных). Морская часть комплекса - это базирующиеся в Калифорнии плавучая пусковая платформа Odyssey и сборочно-командное судно, на котором осуществляются сборка ракеты и управление предстартовыми операциями.

В начале декабря 2019 года пресс-служба S7 Space сообщила, что плавучая платформа будет перебазирована в российский порт на Дальнем Востоке в 2020 году. Соответствующее разрешение было получено от Госдепартамента США. После перехода на территорию РФ стартовая платформа и сборочно-командное судно будут временно базироваться на Славянском судоремонтном заводе в порту Славянка.
[свернуть]

А на календаре 3-4 день всероссийского празднования нового года....

Димитър

Цитироватьtriage написал:
тактико-технических требований к ракете-носителю
А подробности? 

triage

#2964
Цитироватьhttps://twitter.com/FEDOR37516789/status/1213552514525782017
 12:07 AM · 5 янв. 2020 г.·Twitter for Android

Речь идёт об облегчённой версии новой 2-ступенчатой ракеты "Союз-5" (предполагаемое название - "Союз-7") с двигателем РД-171МВ на первой ступени.
Основное отличие - уменьшенные топливные баки для обеспечения мореходности плавучей платформы "Sea launch"
Цитироватьhttps://rg.ru/2020/01/04/v-rossii-nachali-razrabotku-rakety-dlia-zapuskov-s-morskogo-starta.html
04.01.2020 11:31
В России начали разработку ракеты для запусков с "Морского старта"
Текст: Наталия Ячменникова

Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" (входит в Роскосмос) вместе с компанией S7 Space (оператор проекта "Морской старт") начал работу над параметрами ракеты, предназначенной для запусков с плавучей платформы "Морской старт".

"В настоящее время специалистами нашего предприятия проводится обсуждение с компанией S7 Space тактико-технических требований к ракете-носителю в обеспечение пусков с ракетно-космического комплекса "Морской старт" и сроков проведения основных этапов работ", - рассказали ТАСС в пресс-службе РКЦ "Прогресс"......
[свернуть]

Цитироватьhttps://twitter.com/FEDOR37516789/status/1213554851138953216
12:16 AM · 5 янв. 2020 г.·Twitter for Android

Ракета "Союз-5" будет готова к началу лётных испытаний в 2022 году. Будет выпускаться в трёх версиях:
"Союз-5" в полутяжёлом классе (17 тонн на НОО) для Байконура;
"Союз-6" в среднем классе (9 тонн на НОО) для Байконура;
"Союз-7" в среднем классе (13 тонн на НОО) для "Sea launch"

George

Цитироватьtriage написал:
"Союз-7" в среднем классе (13 тонн на НОО) для "Sea launch"
Это получается приспособление "С-5" к МС и доведение параметров РН к "Зениту". Именно эта модификация будет точной заменой "Зенита".

Хунвэйбин

Цитироватьtriage написал:
"В настоящее время специалистами нашего предприятия проводится обсуждение с компанией S7 Space тактико-технических требований к ракете-носителю в обеспечение пусков с РКК (ракетно-космического комплекса - прим. ТАСС) "Морской старт" и сроков проведения основных этапов работ", - отметили в РКЦ "Прогресс".
Думаю, что всех располагаемых ресурсов компании S7 Space не хватит для  написания "тактико-технических требований к ракете-носителю в обеспечение пусков с РКК (ракетно-космического комплекса...Морской старт" 

Туман Андромедов

ЦитироватьХунвэйбин написал:
Думаю, что всех располагаемых ресурсов компании S7 Space не хватит для  написания "тактико-технических требований к ракете-носителю в обеспечение пусков с РКК (ракетно-космического комплекса...Морской старт"
В рамках эскизного проекта на комплекс ракеты-носителя, выпущеного в 2017 году, когда был сделан эскизый проект ракеты-носителя "Союз-5", был выпущен отдельный том по применению ракеты "Союз-5" на комплексе "Морской старт". Даже не сомневайтесь, что сотрудники "Энергии", перешедшие в "С7 КТС" в 2018 году, взяли эти материалы с собой.

Большой

ЦитироватьТуман Андромедов написал:
 
ЦитироватьХунвэйбин написал:
Думаю, что всех располагаемых ресурсов компании S7 Space не хватит для  написания "тактико-технических требований к ракете-носителю в обеспечение пусков с РКК (ракетно-космического комплекса...Морской старт"
В рамках эскизного проекта на комплекс ракеты-носителя, выпущеного в 2017 году, когда был сделан эскизый проект ракеты-носителя "Союз-5", был выпущен отдельный том по применению ракеты "Союз-5" на комплексе "Морской старт". Даже не сомневайтесь, что сотрудники "Энергии", перешедшие в "С7 КТС" в 2018 году, взяли эти материалы с собой.
А справятся ли бывшие сотрудники "Энергии" с разработкой Союза-7? Хватит ли силёнок? Ведь надо разрабатывать ЭП, ТП, РП и т.д. Кто там кроме Радугина? Или на всех этапах разработки КТД будет участвовать РКЦ "Прогресс"?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Туман Андромедов

ЦитироватьБольшой написал:
А справятся ли бывшие сотрудники "Энергии" с разработкой Союза-7?
А они его и не будут разрабатывать. Сделают техническое задание, заключат контракт и будут контролировать исполнение этапов контракта. Только это тема гораздо, гораздо шире, чем создание ракеты-носителя на базе "Союз-5". Речь идёт о глубокой модернизации комплекса в новом месте дислокации. Создавать надо не только средство выведения, но много технологического оборудования, менять полностью систему передачи и обработки теьеметрии и информации. Неизбежна модернизация судов. Ну и новая береговая инфраструктура. И за каждой позицией стоят свои организации, в том числе зарубежные. Одним "Прогрессом" не ограничивается.

Большой

ЦитироватьТуман Андромедов написал:
 
ЦитироватьБольшой написал:
А справятся ли бывшие сотрудники "Энергии" с разработкой Союза-7?
А они его и не будут разрабатывать. Сделают техническое задание, заключат контракт и будут контролировать исполнение этапов контракта. Только это тема гораздо, гораздо шире, чем создание ракеты-носителя на базе "Союз-5". Речь идёт о глубокой модернизации комплекса в новом месте дислокации. Создавать надо не только средство выведения, но много технологического оборудования, менять полностью систему передачи и обработки теьеметрии и информации. Неизбежна модернизация судов. Ну и новая береговая инфраструктура. И за каждой позицией стоят свои организации, в том числе зарубежные. Одним "Прогрессом" не ограничивается.
Понятно. По Союзу-5 будет реконструкция Зенитовского старта на пл. 45/1. А на Восточном для Союзов-5, 6 какой старт предусмотрен?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Туман Андромедов

ЦитироватьБольшой написал:
1. По Союзу-5 будет реконструкция Зенитовского старта на пл. 45/1.
2. А на Восточном для Союзов-5, 6 какой старт предусмотрен?
1. Не по "Союзу-5", а в рамках комплекса "Байтерек", и не реконструкция, а модернизация, и не "Зенитовского старта", а технического и стартового комплексов из состава комплекса "Зенит-М".
2. Никакой.

Большой

ЦитироватьТуман Андромедов написал:
 
ЦитироватьБольшой написал:
1. По Союзу-5 будет реконструкция Зенитовского старта на пл. 45/1.
2. А на Восточном для Союзов-5, 6 какой старт предусмотрен?
1. Не по "Союзу-5", а в рамках комплекса "Байтерек", и не реконструкция, а модернизация, и не "Зенитовского старта", а технического и стартового комплексов из состава комплекса "Зенит-М".
2. Никакой.
"Странно это, быть беде..." А как же УСК на Восточном? Для чего закладывается универсальность? :o 
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Туман Андромедов

ЦитироватьБольшой написал:
А как же УСК на Восточном? Для чего закладывается универсальность?
А что, есть решение о развёртывании "Союз-5" на "Восточном"?
В стартовый комплекс СТК заложена возможность обеспечения пусков ракеты "Союз-5". 

Saul

ЦитироватьБольшой написал:
А как же УСК
Супертяжи нужны редко, глупо бросать универсальный старт на Байке, разве попилить на Восточном нанопарсеки кубов бетона! А вот кирзачам очень необходимо восстановление группировки спутников (не тяжелых) в гарячей фазе!
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Schwalbe

ЦитироватьSaul написал:
 А вот кирзачам очень необходимо восстановление группировки спутников (не тяжелых) в гарячей фазе!
Не в этой стране.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Leonar

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьSaul написал:
 А вот кирзачам очень необходимо восстановление группировки спутников (не тяжелых) в гарячей фазе!
Не в этой стране.
Именно в этой.

Bell

ЦитироватьТуман Андромедов написал:
В стартовый комплекс СТК заложена возможность обеспечения пусков ракеты "Союз-5".  
А этого достаточно.
Потом ангаровский СК переделать, если чо :) Просто заменой стальной части стола, по большому счету.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

ЦитироватьSaul написал:
глупо бросать универсальный старт на Байке
Это на сегодня груда металлолома. Восстановлению не подлежит. К тому же Байконур иностранный космодром для России. Ему строится замена в виде Восточного.

ЦитироватьBell написал:
Потом ангаровский СК переделать, если чо
Никто этого делать не будет.

Asteroid

ЦитироватьGeorge написал:
Никто этого делать не будет.
Вам, конечно, виднее  :D  :D  :D 

Надо будет - переделают. Главное, чтобы дырка в газоотводный лоток подходила - а она явно будет шире, чем надо Союзу-5
==>[RU.SPACE Forever>