Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172
RSS
1-й пуск А5 и перспективы Ангары из Плесецка

Цитата
Плейшнер пишет:
В той зоне камеры где происходит испарение, кинетическая энергия газа околонулевая.
Он это прочитал но не понял про какое испарение в какой камере ты сказал и продолжал молоть про скорость диффузии в жидкости. А что ещё делать когда очень хочется показать что знает слово "диффузия"...  :(
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Чтоб никто не понял меня превратно.
Профессора я люблю. Потому что он
1. Мой тёзка
2. Не специалист отрасли
3. Не хамит.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

при построении баланса ионизацию и диссоциацию я бы отнес к "неполноте сгорания топлива", т.е. к химической энергии, недополученной (улетающей из системы вместе с рабочим телом) вследствие образования в ходе горения энергетически менее выгодных частиц/побочных продуктов

еще не надо забывать, что связь между термодинамическим кпд ракетного двигателя и его удельным импульсом неоднозначна: первый исчисляется как доля энергии топливной пары, преобразованная в кинетическую энергию газового потока, второй - учитывает, какую долю этой энергии возможно передать собственно ракете. импульс  может оказаться выше как при нестехиометрическом соотношении компонентов, так и вследствие диссоциации (и то, и то энтальпийно невыгодно) - если при этом в рабочем теле, хотя и оказывающемся более "холодным", существенно увеличивается доля более легких и соответственно более быстрых молекул
за вашу и нашу свободу

Цитата
DiZed пишет:
импульс может оказаться выше как при нестехиометрическом соотношении компонентов, так и вследствие диссоциации (и то, и то энтальпийно невыгодно) - если при этом в рабочем теле, хотя и оказывающемся более "холодным", существенно увеличивается доля более легких и соответственно более быстрых молекул
Это уж да....

Поднимем тему - август через неделю заканчивается

https://polit.info/449051-poleznuyu-nagruzku-dlya-zapuska-angary-opredelyat-v-avguste

Цитата
Представители государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева в понедельник, 1 апреля, сообщили, что полезную нагрузку для запуска ракеты-носителя «Ангара» определят в августе. Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявлял, что ракету «Ангара-А3» не создадут, поскольку разрабатывается аналогичный по грузоподъемности «Союз-5».

«Нагрузку на «Ангару» определят в августе для пуска, который запланировали на 2019 год», — сказал гендиректор Центра имени Хруничева.

Ну или будемсчитать это первоапрельской шЮткой  8)
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Рогозин в июне говорил уже, что полетит ГВМ.

Цитата
anik написал:
Рогозин в июне говорил уже, что полетит ГВМ.
Да-да, на ДМе

На 20-ый год ещё не перенесли?

Цитата
Чебурашка написал:
На 20-ый год ещё не перенесли?
Подождем декабря... Хотя могут и запустить, числа 30го...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
ZOOR написал:
Да-да, на ДМе
14С48 должен на 3Л лететь, а тут опять 14С43.

Цитата
anik написал:
Цитата
ZOOR написал:
Да-да, на ДМе
14С48 должен на 3Л лететь, а тут опять 14С43.
Ну если "1Л дубль 2" то задач у пуска может быть целых три:
1. Подтвердить, что Полетовские УРМы не развалятся в полете (ну или хоть в пакет соберутся)
2. Убедится, что за 5 лет ничего не  спи...  своровали на ТК/СК
3. Заново обучить БР - за 5 лет больше половины тех, кто что-то знал и умел, на ДМБ ушли

В общем, посмотрим что Кожугетович недельки через 2 скажет

Цитата
ZOOR написал:
Ну если "1Л дубль 2" то задач у пуска может быть целых три:1. Подтвердить, что Полетовские УРМы не развалятся в полете (ну или хоть в пакет соберутся)2. Убедится, что за 5 лет ничего не  спи...  своровали на ТК/СК3. Заново обучить БР - за 5 лет больше половины тех, кто что-то знал и умел, на ДМБ ушли
И вот так - каждые пять? лет... Пока лётные испытания не закончатся...

Цитата
ZOOR написал:
1. Подтвердить, что Полетовские УРМы не развалятся в полете (ну или хоть в пакет соберутся)
Это самое главное: подтвердить, что полетовские УРМы можно серийно производить.

Цитата
anik написал:
Это самое главное: подтвердить, что полетовские УРМы можно серийно производить.
Ну, эти же они как-то произвели... Вопрос в том, можно ли из них собрать ракету и запустить её без аварии...

О5 засорение ОКП предвидится :(
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172
Читают тему (гостей: 9)
Журнал Новости Форум Фото Статьи