ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
По поводу физики. Я, говоря о законах неравновесной термодинамике и газодинамике, указываю конкретный физический смысл, на который опираюсь в своих выводах.
Профессор, праздника осталось полчаса, надо успеть порезвиться. 
Так что тебе подсказали здравый смысл и неэвклидова термодинамика? 
Когда потери на завесное охлаждение будут больше - при схеме газ-газ или газ-жидкость?
Что быстрее смешивается - потоки газа или распылённой жидкости? 
Что за чёрные языки на срезе сопла? 

А, профессор? Праздник не ждёт. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Применили схему газ-газ, увеличили давление, и?
... применили метан. Крайний разговор же вроде с Раптора начался? ;)
Ладно, не заводись. Отвечал конкретно на "запас" по смесеобразованию с помощью ультразвука, а если и есть такой то только в завесе
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Применили схему газ-газ, увеличили давление, и?
... применили метан. 
Нет. 

ЦитироватьКрайний разговор же вроде с Раптора начался?  ;)  
Крайни разговор начался с того что профессор заявил что схема гпз-газ повышает УИ сама по себе, только за счёт снижения потерь и улучшения процессов в камере сгорания. 

ЦитироватьЛадно, не заводись. Отвечал конкретно на "запас" по смесеобразованию с помощью ультразвука, а если и есть такой то только в завесе
А я в том тексте на который ты ответил говорил вообще не про это. Я сказал что увеличение давления в КС (характерное для схемы газ-газ) само по себе приведёт к увеличению расхода на завесу и соответственно уменьшению полноты сгорания. То есть результат будет обратный тому который подсказали нашему профессору его здравый смысл и его неэвклидова термодинамика. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Боюсь что товарищ Пономаренко знает вопрос лучше чем программист строгавший сайт Энергомаша и даже чем сотрудник дававший ему табличку.
Чего только не придумаешь, чтобы свести концы с концами в своих теориях - уже и разработчик знает характеристики своих двигателей хуже, чем ссылающийся на этого разработчика компилятор. Осталось только объяснить, каким образом повышение давления в РД-253 увеличило вакуумный УИ на целых 6 секунд при неизменных размерах камеры и форсуночной головке. Неувязка вакуумной/земной тяги и соответствующих УИ это вообще мелочи.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Угадай с трёх раз: что это за чёрные языки сразу за срезом сопла?
Они не черные, а светло серые. А на самом деле их нет.
Это фото недоэкспонировано. Фотограф волновался и рев двигателя ему мешал. Ты сам то слышал, как работает ЖРД? Нет? Чайник, что там говорить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Они не черные, а светло серые. А на самом деле их нет.
Они чёрные. И их есть. 

ЦитироватьЭто фото недоэкспонировано. Фотограф волновался и рев двигателя ему мешал. Ты сам то слышал, как работает ЖРД? Нет? Чайник, что там говорить.
А ты слышал как жалко, как непередаваемо, сказочно жалко выглядят попытки тупого острить?  :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьfagot пишет: 
Чего только не придумаешь, чтобы свести концы с концами в своих теориях - уже и разработчик знает характеристики своих двигателей хуже, чем ссылающийся на этого разработчика компилятор. 
Я дико сомневаюсь что сайт энергомаша строгал разработчик двигателей. Причём именно двигателя РД-275.

ЦитироватьОсталось только объяснить, каким образом повышение давления в РД-253 увеличило вакуумный УИ на целых 6 секунд при неизменных размерах камеры и форсуночной головке. Неувязка вакуумной/земной тяги и соответствующих УИ это вообще мелочи.
Да хрен их знает. Может они критическое сечение уменьшили...  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я дико сомневаюсь что сайт энергомаша строгал разработчик двигателей. Причём именно двигателя РД-275.
Не сомневайся. Это просто твоя тупая упертость. Панический страх признать ошибку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Я дико сомневаюсь что сайт энергомаша строгал разработчик двигателей. Причём именно двигателя РД-275.
Дело ваше, только у них все параметры сходятся, а у Пономаренко нет. И справочник Двигатели с Энергомашем согласен, и у автора сайта http://www.lpre.de в другой табличке указаны правильные значения.  :)
ЦитироватьСтарый пишет:
Да хрен их знает. Может они критическое сечение уменьшили... :oops:
Читайте приведенную вами же ссылку, там все изменения описаны, ничего подобного в двигателе не меняли.

Старый

Цитировать
Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я дико сомневаюсь что сайт энергомаша строгал разработчик двигателей. Причём именно двигателя РД-275.
Дело ваше, только у них все параметры сходятся, а у Пономаренко нет. И справочник Двигатели с Энергомашем согласен,
Ну если справочник Двигатели согласен то скрепя сердце признаЮ ошибку Пономаренко.:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:  Панический страх признать ошибку.
Да! Да! Я панически боюсь признать ошибку Пономаренко!  :cry:

Дурачёк безмозглый, я не помню наизусть ни одной цифры и все смотрю в справочнике. В этот раз я спросил "РД-275" у Яндекса и первая ссылка оказалась на сайт лпре. Откуда я и взял цифры чтобы показать моему тёзке суть дела: дальнейшее увеличение давления не увеличивает УИ.  Если УИ не вырос то тем лучше для меня. 

Я привык на этом форуме общаться с заинтересованными людьми и очередной раз забыл что на  форуме есть один (!) дурачёк безмозглый щенок который тут же выскочит из под лавки и с пинка полетит по манежу вереща: Я!!! Я!!! Я!!! Я умнее Старого Ламера!!! Я смелее Старого Ламера!!! Я высокоморальнее Старго Ламера!!! Я!!! Я!!!. 
 Причём доказывание самому себе что ты умнее самого Старого Ламера стало смыслом твоего существования. С этой мыслью ты и исчезнешь. 

Пардон, есть ещё второй. Тот тоже доказывает что умнее Старого Ламера потому что знает умные слова а Старый (по его мнению)  не знает. Причём есть прямая цитата с этим текстом. 
 Бог любит троицу но третье место после ВалериJя вакантно. ТАУ както не стремится его занять. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати, безмозглый щенок, вот интересное мнение твоего брата: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14340/message1843863/#message1843863
Цитироватьsychbird пишет:
Табличные данные с сайтов или справочников в зачет не принимаются. На сайтах их Бог знает кто клепает.
Тут ты ему "почемуто" не возражал.
 Как это называется? Нет, не двоемыслие. Это называется отсутствие мозгов, пустая голова и рефлекс тявкать.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати, щенок, зацени как твой брата и единомышленник прижатый вилами к стене сливает и убегает с поля боя: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14340/message1845300/#message1845300
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Профессор, ты не умничай, ты скажи что это за чёрные языки заслоняют пламя у среза сопла РД-180?
Отвянь, Незнайка. Ты уже сегодня народ повеселил. Хватит с тебя.

Учись!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Тут ещё осталась проблемка. Мне показалось что ты думаешь что в виде газа-газа компоненты быстрее и лучше перемешаются?
 А теперь подумай сам что лучше и быстрее перемешается - два параллельных потока газа или жидкость мелко распылённая в поток газа в виде по сути тумана?
А тут и думать нечего Достаточно сравнить среднюю скорость пробега в газе и жидкости.
Погугли на "скорость диффузии"  :)
Профессор, ты чего, считаешь что в ЖРД смешивание компонентов происходит диффузией в жидкости???  :o    :o    :o
Ну давай вот для начала: как ты себе представляешь диффузию гептила в азотный тетроксид? Да впрочем и диффузию жидкого керосина в жидкий кислород. Не, честно, мне интересно - как ты себе это представляешь и как ты вообще до такого додумался? Профессор, ты  такие умные слова знаешь, "неэвклидова гидродинамика", диффузия жидкого кислорода в жидкий керосин -  это наверно какаято уж очень неэвклидова гидродинамика? 
Да, профессор, я понимаю что слова "жидкость мелко распылённая в поток газа" не высокоумные, ты их можешь и не знать, но всётаки после нескольких прочтений понять то можно? 

 Не, ты в явном виде скажи, я тогда тебе расскажу как это происходит на самом деле. Даже картинку в пайнте нарисую. И ты больше не будешь так подставляться... :( 
 Потому как от твоего брата - безмозглого щенка по кличке "Штуцер" ты рассказа не дождёшься. :(  С некоторых пор он способен только тявкать и верещать... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Дурачёк безмозглый, 
Цитироватья не помню наизусть ни одной цифры и все смотрю в справочнике. В этот раз я спросил "РД-275" у Яндекса и первая ссылка оказалась на сайт лпре
Ну, если первая ссылка в яндексе - это для тебя справочник, понятно, кто дурачек безмозглый. Также ты и метеосводку нагуглил с первого попавшегося сайта.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я привык на этом форуме общаться с заинтересованными людьми и очередной раз забыл что нафоруме есть один (!) дурачёк безмозглый щенок который тут же выскочит из под лавки и с пинка полетит по манежу вереща: Я!!! Я!!! Я!!! Я умнее Старого Ламера!!! Я смелее Старого Ламера!!! Я высокоморальнее Старго Ламера!!! Я!!! Я!!!.
 Причём доказывание самому себе что ты умнее самого Старого Ламера стало смыслом твоего существования. С этой мыслью ты и исчезнешь.
Какой показательный поток сознания.  Деменция.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тут ещё осталась проблемка. Мне показалось что ты думаешь что в виде газа-газа компоненты быстрее и лучше перемешаются?
 А теперь подумай сам что лучше и быстрее перемешается - два параллельных потока газа или жидкость мелко распылённая в поток газа в виде по сути тумана?
А тут и думать нечего Достаточно сравнить среднюю скорость пробега в газе и жидкости.
Погугли на "скорость диффузии"  :)  
Профессор, ты чего, считаешь что в ЖРД смешивание компонентов происходит диффузией в жидкости???  :o   :o   :o  
Ну давай вот для начала: как ты себе представляешь диффузию гептила в азотный тетроксид? Да впрочем и диффузию жидкого керосина в жидкий кислород. Не, честно, мне интересно - как ты себе это представляешь и как ты вообще до такого додумался? Профессор, ты такие умные слова знаешь, "неэвклидова гидродинамика", диффузия жидкого кислорода в жидкий керосин - это наверно какаято уж очень неэвклидова гидродинамика?
Да, профессор, я понимаю что слова "жидкость мелко распылённая в поток газа" не высокоумные, ты их можешь и не знать, но всётаки после нескольких прочтений понять то можно?

 Не, ты в явном виде скажи, я тогда тебе расскажу как это происходит на самом деле. Даже картинку в пайнте нарисую. И ты больше не будешь так подставляться...  :(  
 Потому как от твоего брата - безмозглого щенка по кличке "Штуцер" ты рассказа не дождёшься.  :(  С некоторых пор он способен только тявкать и верещать...  :(
Незнайка, не позорься. 
Дымовая завеса из вагона ахинеи тебе не  поможет. :)
"....- сиди и не чирикай :!:

А вообще уже пора перестать зафлуживать тему. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьDiZed пишет:
про итог сгорания топлива - старый прав в том, что на срезе сопла двигателя суммарная энергия рабочего тела всегда будет будет в точности равнва свободной энергии топливной пары ( в предположении полного сгорания и в пренебрежении потерями на излучение;
В вашем анализе по поводу энергии рабочего тела нет учета одного компонента. При температурах выше 2500 градусов имеет место и ионизация более высоких уровней. . И рекомбинация там может идти ступенчато, и не заканчиваться ко времени истечения с обреза сопла. Часть энергии будет выноситься за обрез камеры.
Ну с инженерной точки зрения это все можно учитывать валом в потерях на излучение. 
Профессор, родной, под "потерями на излучение" он имел в виду тепловое излучение внешних нагретых деталей двигателя. Эта энергия не проходит вместе с газом через срез сопла и соответственно изымается из "свободной энергии топливно пары" и он это оговорил. А то про что ты подумал (энергия ионизации) входит в "суммарную энергию рабочего тела на срезе сопла". 

ДиЗед, ну ты понял кому пытался чтото объяснить? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
А вообще уже пора перестать зафлуживать тему.
Дык профессор, чтоб не переставать зафлуживать надо же не начинать. 

Ты всёже скажи: как ты додумался до взаимной диффузии самовоспламеняющихся компонентов и неужели тебе не интересно как на самом деле? ;) 

Опять же профессор, не будь эгоистом. Есть же зрители. Они купили билеты и хотят продолжения праздничного шоу!  Хотят посмотреть как ты кроешь меня неэвклидовой термодинамикой!  Да и как есть на самом деле не все зрители знают.А Штуцер им не расскажет. Не, не расскажет... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
В той зоне камеры где происходит испарение, кинетическая энергия газа околонулевая.
Он это прочитал но не понял про какое испарение в какой камере ты сказал и продолжал молоть про скорость диффузии в жидкости. А что ещё делать когда очень хочется показать что знает слово "диффузия"...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер