ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
С Aнгaрой нaкрывaется и коммерция. То есть, облaсть схлопывaется. из-зa сиюминутных aмбиций и хомячизмa.\
С чего такой пессимизм? До начала двадцатых коммерция будет летать на "Протонах" с Байконура, а там её в Восточный на "Ангару" переведут. ILS об "Ангаре" уже давно пишет.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
С Aнгaрой нaкрывaется и коммерция. То есть, облaсть схлопывaется. из-зa сиюминутных aмбиций и хомячизмa.\
С чего такой пессимизм? До начала двадцатых коммерция будет летать на "Протонах" с Байконура, а там её в Восточный на "Ангару" переведут. ILS об "Ангаре" уже давно пишет.

Во - во.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьоктоген пишет:
Кстати, господа инсайдеры, что-то слышно о планах модернизировать Ангару новыми движками РД-195?
А он в природе существует?  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

октоген

В природе и 191 когда-то не существовал. А сделали же... Так и это второе семейство с горшком на 250 тонн могут сделать. И обоснование отличное есть: у ангары дефицит тяговооруженности, под него и запилим рд-195.

Sаlyutman

Цитироватьоктоген пишет:
В природе и 191 когда-то не существовал. А сделали же... Так и это второе семейство с горшком на 250 тонн могут сделать. И обоснование отличное есть: у ангары дефицит тяговооруженности, под него и запилим рд-195.
Вот когда сделают, тогда можно будет о чём-то говорить более предметно. А сейчас разговор о РД-195 сродни разговору о гравицапе.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

alex1664

Что то не могу найти информацию о судьбе массогабаритного макета. Таки он ушел со стационара, или подзадержался :oops:
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

dcstssu

Цитироватьalex1664 пишет:
Что то не могу найти информацию о судьбе массогабаритного макета. Таки он ушел со стационара, или подзадержался  :oops:
Он не был на стационаре.

G.K.

Цитироватьdcstssu пишет:
Цитироватьalex1664 пишет:
Что то не могу найти информацию о судьбе массогабаритного макета. Таки он ушел со стационара, или подзадержался  :oops:  
Он не был на стационаре.
А где он был до увода?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Плейшнер

ЦитироватьG.K. пишет:
А где он был до увода?
Было бы логично запускать его сразу на орбиту захоронения, правда звучит для прессы как-то не очень "запустили макет  на орбиту захоронения"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Александр Ч.

#1969
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
А где он был до увода?
Было бы логично запускать его сразу на орбиту захоронения, правда звучит для прессы как-то не очень "запустили макет на орбиту захоронения"
Тем не менее американцы выдали на связку элементы. Практически на ГСО.
А насколько я понял шушуканье старушек, выведение было с привычным сюрпризом.
Так что в ГСО попали, в принципе ;-)
На спейс-траке сейчас можно найти:
1 40355U 14085A 14365.34866197 .00000295 00000-0 14521-2 0 91
2 40355 060.6044 144.2693 7217709 000.2474 359.8001 02.26402112   217
Ad calendas graecas

ZOOR

И все же, с нетерпением ждем 40356-57 - какие они кривые выйдут, судя по измерениям Воропаева
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

SFN

А на какой орбите Бриз отделлся от Ангары?

KrMolot

ЦитироватьSFN пишет:
А на какой орбите Бриз отделлся от Ангары?
           
На суборбитальной траектории, надо полагать. Как и на Протоне.


Nilk


Большой

ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЛКИ это не только 'пустил-забыл', после пуска каждый ответственный проводит анализ всего того, что функционировало. И это работа не меньше той, что ведётся до пуска)
Не подскажете, сколько продлятся ЛКИ пятерки при запланированном темпе пусков?
Не могу сказать точно, здесь сообщали что до 20-21 года, при темпе 1-2 пуска в год, начиная с 16-го.
http://www.interfax.ru/russia/416433
ЦитироватьМосква. 31 декабря. INTERFAX.RU - Летные испытания ракеты-носителя "Ангара" планируется завершить в 2020 году, заявил в среду "Интерфаксу" генеральный конструктор средств выведения легкого и тяжелого класса Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева Владимир Нестеров.
"Должно быть осуществлено десять запусков по программе летных испытаний: пять запусков легкой ракеты-носителя и пять - тяжелой. После этого мы будем готовы сдавать машину на вооружение", - сказал он.
По словам генконструктора, "летные испытания ракеты-носителя "Ангара" планируется завершить в 2020 году".
"Может, это произойдет раньше, потому что проведенные в этом году первые пуски обоих вариантов носителя прошли без замечаний", - не исключил Нестеров.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Astro Cat

Это они до 2020 Камчатку бомбить будут? Что это за затяжные испытания?

Александр Ч.

ЦитироватьZOOR пишет:
И все же, с нетерпением ждем 40356-57 - какие они кривые выйдут, судя по измерениям Воропаева
Обычная история со спейс-траком. В другой форме показывает параметры орбиты сброшенного топливного бака, а при переходе по ссылке - тле после первого включения. ТЛЕ для ГСО пропало, но на заре.инфо можно параметры орбиты для  точки условного отделения нагрузки глянуть, ещё остались.
Ad calendas graecas

SFN

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Это они до 2020 Камчатку бомбить будут? Что это за затяжные испытания?
Еще летом отбомбились. Далее только на орбиту. Испытания для набора статистики длятся долго.

Astro Cat

#1979
ЦитироватьSFN пишет:
Испытания для набора статистики длятся долго.
Шо вы говорите! Р-7 запустили 12 июля 1957 года,а 4 октября и 3 ноября этого же года в Советском Союзе при помощи ракеты-носителя Спутник, выполненной на базе Р-7, были запущены первые искусственные спутники Земли.
А "Протон" сразу спутник вывела. При первом пуске.

Может быть до 2020 стартовый комплекс на Восточном не успевают сделать и дана команда "тянуть резину", чтоб финансирование не перекрыли?