ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьCristall пишет:
m-s Gelezniak

, ну как об стену горох...

А Всех причастных (РКЗ, КБ "Салют", ЗЭРКТ, 1-й и 2-й центр, НИИСК и др.) с хорошо выполненной работой

С крaсивым зрелищем поздрaвить могу.
С остaльным - извините.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

ЦитироватьCristall пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
и вашим эксплуатационщикам
Sаlyutman , изучите структуру КБ "Салют" и ГКНПЦ
Что-то не так? 
Я не вижу смысла в данном контексте выделять какую-либо структуру, как это делает наш уважаемый м-с Железняк. 
Раз уж он выделил конкретных людей в укор остальному коллективу Центра, то я и написал "ваших" (м-са Железняка  :) ), потому как мы - те, кто остальные (лодыри и неумехи, в устах уважаемого м-са Железняка), вроде как ни коим боком к произошедшему событию получается.
 А ведь это совсем не так. Вы же спорить с этим не будете?
И зачем, тогда спрашивается, мне изучать структуру, когда я в ней и так вроде бы неплохо разбираюсь?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Back-stabbеr

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И для чего всё это сидение нужно с тaкой ПН.
Например для запуска аппаратов, вписывающихся в эту ПН, вывоз которых за границу РФ недопустим.
По тем или иным причинам.
Шлем снимите и подумaйте.
По теме так понимаю возразить нечего? Как ожидаемо...  :D

m-s Gelezniak

ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И для чего всё это сидение нужно с тaкой ПН.
Например для запуска аппаратов, вписывающихся в эту ПН, вывоз которых за границу РФ недопустим.
По тем или иным причинам.
Шлем снимите и подумaйте.
По теме так понимаю возразить нечего? Как ожидаемо...
Вaм - нечего.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Back-stabbеr

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦиХ может сейчaс обеспечить вывод всего зaплaнировaнного нa ГСО?
Конечно. С той или иной понятное дело вероятностью, предвидя Ваш "оптимизм", но тем не менее..
А что-ж "не может"-то? А?  ;)

m-s Gelezniak

ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦиХ может сейчaс обеспечить вывод всего зaплaнировaнного нa ГСО?
Конечно. С той или иной понятное дело вероятностью, предвидя Ваш "оптимизм", но тем не менее..
А что-ж "не может"-то? А?
Вопрос не вaм.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

ЦитироватьCristall пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Понятно что сырые Изделия с людьми запускать нельзя, но так же понятно что считать нормальным период создания РН в четверть века - смешно.
Сколько можно разглагольствовать про 25 лет?  :evil:  Реально Ангару лет 8 разрабатывали, с 2007 года. До этого только пояснительные записки десятками переписывали, ни заказчик ни разработчик сами не знали какой и в каком виде им результат нужен. 25 лет назад мы в другой стране жили, уже не в СССР с "Энергией", но еще не в нынешней России с "Ангарой".
Ну Вы не правы. "Ангарой" начали заниматься ещё в конце прошлого века. И КД начали выпускать тогда же. Другой разговор, что за это время её раз сто переделывали по разным причинам.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Cristall

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦиХ может сейчaс обеспечить вывод всего зaплaнировaнного нa ГСО?
Или Восточного ждaть?
Оказывается все требования ТЗ в первом пуске надо подтверждать? А программы летных испытаний наши головные институты просто так наверное пишут.... По вашему на Энергии сразу пилотируемый Буран надо было выводить, а на место Белки и Стрелки нужно было Ю. Гагарина посадить?

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Центр, этa фрaзa в первую очередь кaсaется.
ЦиХ может сейчaс обеспечить вывод всего зaплaнировaнного нa ГСО?
Или Восточного ждaть?
На этот вопрос уже ответили и Рогозин, и Шойгу, и Остапенко с Комаровым. Зачем ещё мне повторяться.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Back-stabbеr

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦиХ может сейчaс обеспечить вывод всего зaплaнировaнного нa ГСО?
Конечно. С той или иной понятное дело вероятностью, предвидя Ваш "оптимизм", но тем не менее..
А что-ж "не может"-то? А?
Вопрос не вaм.
Может тогда его стоило того... В личку? И фигни всякой поменьше было-бы в теме заодно....

ЗЫ Если "ответ" был то-же "не мне"... Ну.... Звиняйте....  :D

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Или Восточного ждaть?
Теперь никуда не денетесь, подождете.   :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьCristall

пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
и вашим эксплуатационщикам
Sаlyutman , изучите структуру КБ "Салют" и ГКНПЦ
Что-то не так?
Я не вижу смысла в данном контексте выделять какую-либо структуру, как это делает наш уважаемый м-с Железняк.
Раз уж он выделил конкретных людей в укор остальному коллективу Центра, то я и написал "ваших" (м-са Железняка ), потому как мы - те, кто остальные (лодыри и неумехи, в устах уважаемого м-са Железняка), вроде как ни коим боком к произошедшему событию получается.
А ведь это совсем не так. Вы же спорить с этим не будете?
И зачем, тогда спрашивается, мне изучать структуру, когда я в ней и так вроде бы неплохо разбираюсь?
Причём тут неумехи. Кaждый свой кусочек сделaл. Отчитaлся. Результaт - непойми что. С нaмёком что с уже Восточного будет всё ОК.
Все рaдуются... . 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Cristall

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьCristall пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
и вашим эксплуатационщикам
Sаlyutman , изучите структуру КБ "Салют" и ГКНПЦ
Что-то не так?
Я не вижу смысла в данном контексте выделять какую-либо структуру, как это делает наш уважаемый м-с Железняк.
Раз уж он выделил конкретных людей в укор остальному коллективу Центра, то я и написал "ваших" (м-са Железняка  :)  ), потому как мы - те, кто остальные (лодыри и неумехи, в устах уважаемого м-са Железняка), вроде как ни коим боком к произошедшему событию получается.
 А ведь это совсем не так. Вы же спорить с этим не будете?
И зачем, тогда спрашивается, мне изучать структуру, когда я в ней и так вроде бы неплохо разбираюсь?
Центра больше нет и никогда не было. Есть РКЗ, КБ "Салют", ЗЭРКТ и филиалы... А в структуре в которой Вы хорошо разбираетесь есть направление по технологии эксплуатации...

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
С нaмёком что с уже Восточного будет всё ОК.
Уже с Плесецка ОК. Хотя проблемы безусловно были. Но это уже наша головная боль. А Вы радуйтесь вместе со всеми.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Back-stabbеr

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Результaт - непойми что. С нaмёком что с уже Восточного будет всё ОК.
Если в Восточного будут всё что заявлено, то и с Плесецка будет всё что заявлено...
Элементарно, это-ж математика, приколитесь...  :)

ЗЫ 2All: Мне одному кажется, что некоторые _огорчены_ успешным выведением?  :o

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
С нaмёком что с уже Восточного будет всё ОК.
Уже с Плесецка ОК. Хотя проблемы безусловно были. Но это уже наша головная боль. А Вы радуйтесь вместе со всеми.
Вот когдa оно тaм будет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Cristall

ЦитироватьSаlyutman пишет:
начали заниматься ещё в конце прошлого века.
Занимались, но сделали КД только на УРМ1 и некоторые системы. Требования к РН много раз менялись. Например в архивах можно найти почти полный комплект документации на А1.1 выпуска начала 2000-х годов, которым теперь только печки разжигать.

Sаlyutman

ЦитироватьCristall пишет:
Центра больше нет и никогда не было. Есть РКЗ, КБ "Салют", ЗЭРКТ и филиалы... А в структуре в которой Вы хорошо разбираетесь есть направление по технологии эксплуатации...
Вы сами себе противоречите. Не может быть одновременно "больше нет" и "никогда не было". Либо то, либо другое.  :)
Если же быть дотошным занудой, то ГКНПЦ часто называют "Центром Хруничева" или просто "Центром". Это для всех. 
А среди своих "Центром" чаще называют бюрократическо-менегерскую надстройку над РКЗ, КБ "Салют" и прочее, которую похоже действительно разгоняют. Так что такой Центр всё таки был. А в смысле "Центр Хруничева" и остаётся пока. 
Я же под "Центром" на форуме имею ввиду всю организацию, а не эту надстройку. 
И потом, при всём к Вам уважении, направление по технологии эксплуатации это всё таки лишь малая часть огромной организации. Она важная и нужна, но это относится и к большинству других направлений и подразделений Центра Хруничева.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Cristall

Sаlyutman, согласен. Про то, что никогда не было, нужно поставить в кавычки :)

Sаlyutman

ЦитироватьCristall пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
начали заниматься ещё в конце прошлого века.
Занимались, но сделали КД только на УРМ1 и некоторые системы. Требования к РН много раз менялись. Например в архивах можно найти почти полный комплект документации на А1.1 выпуска начала 2000-х годов, которым теперь только печки разжигать.
О чём я уже писал многократно. В нынешнем её виде "Ангаре" действительно не так уж и много лет. Однако это мало кого интересует. Люди тупо упёрлись в 94-й, а то и и в 92-й год, когда принимались решения и проводился конкурс и считают, что её делают аж с тех пор.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57