ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Первые Протоны тоже ушли нормльно.
У первого "Протона-К" 10 марта 1967 года отказал блок "Д", если правильно помню.

George

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
A вот потом... .
ЛКИ "Протона-К" шли 15 лет и за это время запустили 77 РН. "А" такое не светит. 10 пусков и все, в серию.

m-s Gelezniak

ЦитироватьТеплотехник пишет:
ЦитироватьSalutman писал:
"Протон-М" отличается от "Протона-К" как Т-90 от Т-62
Поясните: 5% форсажа той же камеры и того же ТНА это как дизель и ГТД??
Углепластиковые отсеки не спорю, прогресс, но это не как между стальной и композитной броней разница, к тому же на первых "Протонах-М" их не было, и нет их на серийном "П-М".
Про СУ и СТИ я сам писал. Так что давайте подробности или признайте, что "М" это эволюция из "К"

Сaм себя не похвaлишь ... .
 ;)  :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
A вот потом... .
ЛКИ "Протона-К" шли 15 лет и за это время запустили 77 РН. "А" такое не светит. 10 пусков и все, в серию.
Первые это сaмые первые.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Виктор Левашов


lozga

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - на сколько дросселируется центральный УРМ? В вики пишут что РД-191 максимум до 95% дросселируется, это как-то маловато.

Дмитрий В.

Цитироватьlozga пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - на сколько дросселируется центральный УРМ? В вики пишут что РД-191 максимум до 95% дросселируется, это как-то маловато.
РД-191 дросселируется до уровня 30%.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Олег Шляпин

Хорошая новость. Эйфория немного спала. У меня вопрос - а в принципе можно было бы обойтись в пилотируемой космонавтике пусками с Плесецка? "Союз" оттуда запускается, теперь и "Ангара". В принципе вся линейка современных ракет России теперь с Архангельской области может запускаться

Чебурашка

#1468
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Хорошая новость. Эйфория немного спала. У меня вопрос - а в принципе можно было бы обойтись в пилотируемой космонавтике пусками с Плесецка? "Союз" оттуда запускается, теперь и "Ангара". В принципе вся линейка современных ракет России теперь с Архангельской области может запускаться
Запуск геостационарных спутников с полярного круга - неоправданный расход дорогих носителей.... Южней надо выбираться   ;)

pragmatik

ЦитироватьEchidna пишет:
За последнее время Союз-2.1в, Ангара легкая, теперь вот тяжелая... Просто праздник какой-то ракетный.  :)  Желаю что бы и с Протоном неприятные недоразумения остались в прошлом и не повторялись!
Ну теперь главное, что бы Ангара, не закончила как Энергия..... из за своей стоимости.

Олег Шляпин

#1470
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Запуск геостационарных спутников с полярного круга - неоправданный расход дорогих носителей.... Южней надо выбираться  ;)  
Я спросил про пилотируемую космонавтику. Потери характеристической скорости при запуске с Плесецка в сравнении с Байконуром - 116 м/с. Сеть ж/д для обслуживания космодрома - одна из лучших в России. От заводов-производителей ближе, чем "Восточный". Именно для пилотируемой космонавтики, а не на ГСО

Блудный

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:

У меня вопрос - а в принципе можно было бы обойтись в пилотируемой космонавтике пусками с Плесецка?
Пускать с Плесецка на 51 градус не выгодно.
Спасать аварийный экипаж из тайги проблемно.
Военным снова брать на себя пилотируемый геморрой скучновато.

Олег Шляпин

ЦитироватьБлудный пишет:

Пускать с Плесецка на 51 градус не выгодно.
Спасать аварийный экипаж из тайги проблемно.
Военным снова брать на себя пилотируемый геморрой скучновато.
А если не на 51 градус? К примеру, после МКС создать новую станцию.

Олег Шляпин

Слышал много критики проекта "Ангара". Тем не менее мне этот проект нравится.

Блудный

#1474
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:

А если не на 51 градус? К примеру, после МКС создать новую станцию.
Тогда первый пункт отпадает.

Блудный

Что дало столько пара? Снег или водяная завеса там есть?

Kotov

ЦитироватьEraser пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Если вспомнить, что первый человек в космос был запущен всё-таки в 1961 а не в 1971, и уж тем более не в 1981, то аргУмент как-бы высосан из пальца.

Или по вашему "семёрку" тоже надо было готовить долгими десятилетними?
Может и корабли надо запускать недоделанными к очередномую юбилею как "Союз-1"? Тогда всё-таки космическая гонка была.
Разве "Союз-1" нужно было доделывать ещё пару десятилетий?
Так о чём пример?
Понятно что сырые Изделия с людьми запускать нельзя, но так же понятно что считать нормальным период создания РН в четверть века - смешно.

LRV_75

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Слышал много критики проекта "Ангара". Тем не менее мне этот проект нравится.
(c) Старый     :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Плейшнер

#1478
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Запуск геостационарных спутников с полярного круга - неоправданный расход дорогих носителей.... Южней надо выбираться  ;)  
В целом согласен конечно же.
А если такой пример Вам приведу из "вредных задач"?
Допустим пуск Ангары на ГСО стоит 100 млн
С Восточного она может доставить на ГСО 4т, а с Плесецка только 3т.
Какая плательщику разница откуда будут запускать, если его аппарат весит 2,6 тонны?  ;)   :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

sychbird

#1479
Тема себя изжила.  :!:  
А до второго пуска будет ристалище платных мудаев и флудоизвержение дермопластических потоков невиданной силы  :)  
ИМХО, пора ставить кляп  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)