ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Kotov

#1400
Цитироватьasmi пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
А в российской космонавтике затык не в двигателях и не в другом каком железе, а в безобразном отношении государства к отрасли.
( Вернее - государственного строя. В области освоения космоса капиталистическая РФ с трудом пытается уже как четверть века догнать социалистический СССР.)
Хотелось бы напомнить, что Россия имеет самый большой в процентном отношении к ВВП космический бюджет.
Вы тоже думаете, что "бапки решают всё?"
Про т.н. "эффективных манагеров" (из економистов) рулящих в отрасли, и порой неспособных даже ТЗ достойное выродить, не слыхали?
Далеко ходить не надо, смотрим на журналиста Рогозина, в качестве вице-премьера курируещего отрасль, при том при всём что в "кремлёвской обойме" есть профильно подготовленный Якунин, который оч занят в РЖД.
Это при социализме "Кадры решают всё", а при капитализме всё решают эффективные манагеры.
Ведь кто лучше их может добиться в отраслях наивысших показателей прибыли.

Сегодня у нас (при капитализме) единственный критерий оценки труда эффективного манагера, это прибыльность компании. Любой, хоть ООО, хоть ОАО. И неважно кому принадлежат их акции.
Нет?

leha13

Поздравляю всех причастных!
Хороший финальный аккорд КБ "Салют" и центра Хруничева!

joint831

#1402
ЦитироватьAlex_II пишет:
Так может стоило вместо Олимпиады на ракеты те деньги грохнуть? Я б не возражал... Глядишь результаты были бы поинтереснее...
Есть хорошая история про три калача и одну баранку, которую по идее сразу бы надо было съесть чтобы наесться.
Вы прямо как дети малые со своими ракетами. Думаете что и всем это интересно. Вон, Путин, сегодня по бумажке читал - назвал ракету "Ангара 5А". И видно было что не особо торкает его это. Ну, запустили какую-то новую хреновину. Ну, вроде Шойгу сказал что это полезно и какие-то новые спутники можно выводить, ага. Про вятский квас и то с большей заинтересованностью рассуждал.
Конечно, и ракета на международной арене свою роль сыграла, но что было бы без фона в виде Олимпиады - это бабушка надвое сказала. Олимпиада - это заглавная картинка во всех СМИ мира и бурление говн в инфосфере в течение месяца. А узнал ли средний американец про пуск Ангары - я лично сильно сомневаюсь.

Kotov

#1403
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
У химических двигунов Iуд выше (чем в РД-170 и НК-33) - в паре водород-кислород, фтор-НДМГ. И без всяких атомарных топлив.
У водорода малая плотность, а фтор и гептил ядовиты, при этом они не дают такого прироста в у.и., оправдывающего их использовании на первых ступенях.
Малая плотность водорода чревата только объёмом топливных баков. Думаете что увеличенные топливные баки РН что-то зацепят во время вывода ПН на опорную орбиту?

А про якобы отсутствие прироста Iуд  на первой ступени РН (при использовании пары водород-кислород) сами придумали, или кто за вас? (Формулу расчёта Iуд я тоже знаю, если что.)
Можете хоть что-то привести в качестве обоснования этого анекдота?  ;)

joint831

Цитироватьleha13 пишет:

Хороший финальный аккорд КБ "Салют" и центра Хруничева!
Типун на язык...

instml

ЦитироватьСергио пишет:
на дельту можно ещё 2 блока свободно повесить.
Это вряд ли :)
Go MSL!

Плейшнер

Цитироватьinstml пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
на дельту можно ещё 2 блока свободно повесить.
Это вряд ли  :)
Если мерять блоками то мощнее Дельты-2 ничего нет :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Kotov

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Поэтому очень хорошо подумав на тему - от чего, вдруг, одни и те же люди в одних и тех же трудовых коллективах разучились делать нормально летающее железо, я пришёл к выводу - дело в общественно-политическом строе.
А кто Вам сказал, что Вы хорошо подумали?
ОК.
Вижу, чо претендуете на роль самого хорошо подумавшего, раз точно знате что приведённое мной объяснение якобы не катит.
Тогда жду ответа от вас. И почему уже как 20 лет на 1/6 части суши у нас только одна Ангара, да и то в процессе? И ещё лет на 5 в этом процессе?
Почему "новые" российские маршевые ЖРД - это хорошо вспомнутые старые советские?
Почему сто раз отработанные Протоны, вдруг, стали валиться?
Почему с РБ такие траблы?
И куча прочих других почему на ту же тему.

Kotov

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьinstml пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
на дельту можно ещё 2 блока свободно повесить.
Это вряд ли  :)  
Если мерять блоками то мощнее Дельты-2 ничего нет  :)
Даже мощнее Вулкана?;)

Team.1

ЦитироватьВы прямо как дети малые со своими ракетами. Думаете что и всем это интересно. Вон, Путин, сегодня по бумажке читал - назвал ракету "Ангара 5А". И видно было что не особо торкает его это. 
Раньше так и называлась - 5А. 

hlynin

ЦитироватьKotov пишет:
ОК.
Вижу, чо претендуете на роль самого хорошо подумавшего, раз точно знате что приведённое мной объяснение якобы не катит.
Почему много, а времени мало. Да и ветку не надо трогать. Но я точно знаю что приведённое  объяснение  не катит.

pkl

ЦитироватьKotov пишет:
Малая плотность водорода чревата только объёмом топливных баков. Думаете что увеличенные топливные баки РН что-то зацепят во время вывода ПН на опорную орбиту?

А про якобы отсутствие прироста I уд на первой ступени РН (при использовании пары водород-кислород) сами придумали, или кто за вас? (Формулу расчёта I уд я тоже знаю, если что.)
Можете хоть что-то привести в качестве обоснования этого анекдота?  ;)
Да, в принципе, достаточно изучить характеристики "Дельты-4" и сравнить её с той же "Ангарой" и "Союзом". В т.ч. по цене.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

leha13

Цитироватьjoint831 пишет: 
Типун на язык...
Уже всё решено без нас... :(

Liss

Есть один набор элементов на геопереходную орбиту для объекта 40355:

наклонение -- 60.60°;
перигей -- 442 км;
апогей -- 35801 км;
период -- 636.0 мин.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

korund

#1414
ЦитироватьМОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Количество пусков ракет космического назначения в следующем году увеличится в 1,5 раза, что позволит на четверть обновить орбитальную группировку, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 Это заявление Шойгу сделал после успешного пуска тяжелой «Ангары» — перспективной ракеты-носителя, ввод которой в эксплуатацию должен позволить России, не загрязняя атмосферу Земли, выводить на орбиту спутники всех типов со своей территории.
 http://rusvesna.su/future/1419370782
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Теперь, как мне кажется, надо сконцентрироваться на водороде (как многие здесь писали) и не только на ракетах... 
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

asmi

ЦитироватьKotov пишет:
Вы тоже думаете, что "бапки решают всё?"

Нет, но я уверен, что без "бапок" никакие ракеты никуда не полетят.


Брабонт

Есть, но на короткой мерной дуге - надо уточнять.
Предварительно 35841 x 38680 км, 0.3° 

Хороший увод, близко к номиналу.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Not

#1419
Цитироватьjoint831 пишет: Олимпиада - это заглавная картинка во всех СМИ мира и бурление говн в инфосфере в течение месяца. А узнал ли средний американец про пуск Ангары - я лично сильно сомневаюсь.
Олимпиада - это в первую очередь толчок молодежи к занятию спортом, что как известно весьма способствует и мыслительной деятельности. Таким образом кадры. Потом уже имидж страны, спортивные сооружения, доходы от рекламы.

Средний американец про пятую Ангару не узнал ничего, основные новостные агенства сделали вид что ничего не заметили, хотя про первую писали довольно таки оживленно. Возможно, что отчасти это связано с тухлой ситуацией с аналогичными РКН в США.