ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Цитироватьvitquir пишет:
ЦитироватьКадры решают все!

Не надо :(

pkl

ЦитироватьKotov пишет:
У химических двигунов Iуд выше (чем в РД-170 и НК-33) - в паре водород-кислород, фтор-НДМГ. И без всяких атомарных топлив.
У водорода малая плотность, а фтор и гептил ядовиты, при этом они не дают такого прироста в у.и., оправдывающего их использовании на первых ступенях.
ЦитироватьПРО на дирижаблях - бред сивой кобылы в безлунную ночь?
Онли фо ю: "Американские военные в будущем для противоракетной обороны намерены использовать специальные дирижабли. Как сообщает англоязычный сайт RT, беспилотные летательные аппараты ПРО сейчас находятся в стадии тестирования в штате Мэриленд. Они, по замыслу авторов проекта, помогут армии США защитить Вашингтон и близлежащие города от ракетного удара."(С)
 http://russian.rt.com/article/65133
В лазерные платформы в космосе я ещё поверю. В дирижабли - нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьsas пишет:
Все это безусловно хорошо, но не будет ли это еще одним "Бураном" системы высрелил-забыл?
Интересно, на каком основании Вы пришли к столь глубокомысленным выводам?
Ну, Вы нашли кого спросить? Зайдите, почитайте хоть страничку его сообщений. Там в голове даже не опилки, там известная субстанция, в которой sas сам себя утопил.
Да я надеялся пообщаться. А то он всегда - зайдёт в аудиторию, громко пёрнет и исчезнет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Kotov

Цитироватьvitquir пишет: 
Подписываюсь под каждым словом. Пока что РК эволюционирует в обратную сторону ..
Вот и я о том же.



Штуцер

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Владимир Николаевич, поздравляю и Вас!
Без наших заслуженных ветеранов ракетно-космической отрасли как Вы и этих успехов не было бы!

И ведь не дали повода при этом пуске провести нам "свое расследование" ;) Молодцы!

ZOOR'а поздравляю отдельно как причастного! Верю, что вытянули во многом на морально-волевых и многое при таких пусках остается за кадром.
Надеюсь, они сейчас измучены, но счастливы
Тебе бы рОманы писать, начальник.
Полностью присоединяюсь!  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

otto1939





Плейшнер

#1391
ЦитироватьКонстантин Лихачев пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=lDydw8QaFU0
Вот такие фильмы смотреть всегда интересней официоза, спасибо
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ZOOR

Кстати, скажите Анатолию, что у него Ангара с БРС-Г-КП улетела. Все было штатно.



А как они в самом деле отваливаются - должны годика через 2 увидеть
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Таки есть подтверждение? Захоронение состоялось?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Kotov

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
А в российской космонавтике затык не в двигателях и не в другом каком железе, а в безобразном отношении государства к отрасли.
( Вернее - государственного строя. В области освоения космоса капиталистическая РФ с трудом пытается уже как четверть века догнать социалистический СССР.)
Давайте без политики! Америке капитализм не помешал "Вояджеры" запустить. И сейчас с марсоходами не мешает. Может, дело в другом? Подумайте над этим.
Речь про средства выведения, а не про Вояджеры с марсоходами.
А со средствами выведения в США настолько всё замечательно, что сами летают на Союзах, скупая для своих РН в товарных не только РД-180, но и выкопанные из под земли в буквальном в буквальном слова старые НК-33/34.
Поэтому очень хорошо подумав на тему - от чего, вдруг, одни и те же люди в одних и тех же трудовых коллективах разучились делать нормально летающее железо, я пришёл к выводу - дело в общественно-политическом строе.

Ну либо, в злой колдунье из какой сказки. 
Вы верите в сказки?

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
Таки есть подтверждение? Захоронение состоялось?
От НОРАДа через недельку узнаем
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

instml

ЦитироватьKR пишет:

Все, теперь супертяж пусть делают.

Супертяж 25 лет будут делать.
Go MSL!

hlynin

ЦитироватьKotov пишет:
Поэтому очень хорошо подумав на тему - от чего, вдруг, одни и те же люди в одних и тех же трудовых коллективах разучились делать нормально летающее железо, я пришёл к выводу - дело в общественно-политическом строе.
А кто Вам сказал, что Вы хорошо подумали?

Теплотехник

ЦитироватьSalutman писал:
"Протон-М" отличается от "Протона-К" как Т-90 от Т-62
Поясните: 5% форсажа той же камеры и того же ТНА это как дизель и ГТД??
Углепластиковые отсеки не спорю, прогресс, но это не как между стальной и композитной броней разница, к тому же на первых "Протонах-М" их не было, и нет их на серийном "П-М".
Про СУ и СТИ я сам писал. Так что давайте подробности или признайте, что "М" это эволюция из "К"

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Однако, смех смехом, но, похоже, эта ракета сделала больше для авторитета России на международной арене, чем вся Сочинская олимпиада.
Так может стоило вместо Олимпиады на ракеты те деньги грохнуть? Я б не возражал... Глядишь результаты были бы поинтереснее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...