ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


che wi

Цитировать"Условный спутник был выведен на целевую орбиту с помощью четырех включений маршевого двигателя разгонного блока. В это время было зафиксировано условное отделение грузомакета спутника от разгонного блока. Затем макет вместе с "разгонником" переведут на орбиту захоронения"

ХВ.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьХВ пишет:
Как было объявлено, так и показали. И, мне сдаётся, картинка шла значительно больше 30 сек. Потом до вечера крутили несколько раз эти же кадры.
И что не так? Возможно не 30 сек, а минута - не засекал. Что показывали те же кадры - точно. Поскольку я смотрел не в Москве, а в райцентре Волгоградской области, количество и даже время показа может не совпадать (у нас, кажется, и время с Москвой тогда было разное)
Я тоже не в Москве смотрел, а на правом берегу Днепра в нескольких километрах выше Днепрогэса. Качество, конечно, было именно такое, какое было и у американцев, - еле видно.
Но не в этом суть.
Вы спрашиваете: "Что не так?"
Не так то, что не просто объявили, а предупредили, что будет трансляция выхода. И предупредили не раз. А потом несколько раз в течение дня показывали.

Короче, - не надо грязи по то, что в СССР игнорировали первую высадку американцев на Луне.

Lesobaza

ЦитироватьХВ пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Кстати, время  ;)  
Кстати, да. Где там продвинутые радиолюбители? Одна надежда на них :р
Время "Ч", - как пишет Александр Ч.
Не забываем:
[quote start]After demonstrating its GEO ascent mission taking exactly nine hours, the Briz-M will perform two disposal maneuvers - one about 11 hours and the next about 12.5 hours into the flight, targeting a graveyard orbit above the Geostationary Belt to avoid adding to the space debris problem. The payload simulator will remain attached to the Briz-M.[/quote]

Так шта... ждём ~21:30 МСК.

..

Хотя..
УРА!!
Ad astra per rectum!!

Дмитрий В.

Поздравления всем участникам и "болельщикам"! Все-таки, как ни крути, а достижение большое.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

ЦитироватьLesobaza пишет:
Хотя..
УРА!!
Можно?  УРА!!
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Dude

#1266
Цитироватьche wi пишет:
Цитировать"Условный спутник был выведен на целевую орбиту с помощью четырех включений маршевого двигателя разгонного блока. В это время было зафиксировано условное отделение грузомакета спутника от разгонного блока. Затем макет вместе с "разгонником" переведут на орбиту захоронения"
Надо больше "условный", два это мало!  :)
Каждому условному причастному и болельщику по условной Ангаре!

https://www.youtube.com/watch?v=wIubjX1QXc8

Поздравления!!!

hlynin

ЦитироватьБлудный пишет:
Это были первые пробные сеансы. Системой оно стало через 10 лет. Но и тогда перегнать сюжет в Москву через спутник было немыслимым делом. Слали киноплёнку "Аэрофлотом".

Чтобы всей стране (точнее не всей, а где было телевидение) в прямом эфире показать шаги Амстронга надо было на уши буквально встать и долго готовиться.
Смотрела вся Европа, включая соцлагерь да и вообще все цивилизованные страны. Готовиться время было время посадки на Луну было известно за месяцы. "Орбита" стала нормально работать в 1966. Я в 1966 смотрел чемпионат в Англии, а в 1968 Олимпиаду в Мехико. Причём в реале.

Блудный

Ух! Но надо же - если так подумать, техника-то отработала с первого раза. Приятно.

pragmatik

#1269
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьpragmatik пишет:
А что масса такая меленькая? выводили бы 4 тонны, как было рассчитано.
Откуда 4? Вот табличка с сайта ЦиХ, Ангара с РБ Бриз-М
извиняюсь   :oops:   в таблице перепутал разгонные блоки, ведь с КВТК ангара должна выводить 4 тонный. а с бризом 2,8... судя по данным из.вики

МиГ-31

#1270
del
Даешь Старого по-новой!

TDMS

ЦитироватьLiss пишет:
Еще не вывели, но по заданию болванка массой 2042 кг выводится на ГСО (наклонение 0°, высота 35793 км).
А потом вместе с "Бризом" уводится на орбиту захоронения.
Мне это недоступно. Потратить несколько сотен миллионов у.е. на пуск, и сэкономить десяток-другой на какой- нибудь недорогой научный или практически полезный груз.За время активной подготовки к старту года за 3 могли бы какой-нибудь телескоп несложный замутить или еще что-то. Или маленький автомат к какому-нибудь астероиду. Это кстати, наводит на грустные мысли относительно перспектив реально научных программ (флаговтык в реголит не в счет)

МиГ-31

#1272
Мужики! Всем поздравления и УРА!!!
Даешь Старого по-новой!

Брабонт

ЦитироватьБлудный пишет:
Ух! Но надо же - если так подумать, техника-то отработала с первого раза. Приятно.
Теперь пару лет можно гордо добавлять "... в отличие от хвалёной заморской хэви-дельты".

Не, молодцы, без вопросов.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

patchfree

Congratulations to all involved and fans of russian space!  :)

hlynin

ЦитироватьХВ пишет:
Короче, - не надо грязи по то, что в СССР игнорировали первую высадку американцев на Луне.
Не только я, но и абсолютно все причастные к космонавтике писали о прямом запрете писать и показывать успехи американцев - Черток, Каманин, Ивановский. О том, что 1 высадку не смотрит только СССР и Китай, сказал, кажется ведущий репортаж Кронкайт. Замечу, что  прямой репортаж шёл  целые сутки, а с перерывами и всю неделю. В СССР показали лишь минутный ролик.
Я думаю дело даже не в том, что восхваление идеологического противника посчитали неуместным - само собой возникал вопрос - почему наши космические победы (а они были!)  не только не показывают в прямом эфире, но и не сообщают заранее ровным счётом ничего.

Вал

Надеюсь вес ГГМ заказчик сам выбирал? Значит в этом плане ТЗ выполнено. Это про "что подписывать". Посмотрим что будет в следующем испытательном пуске, где, вроде как, снова некий макет ПН участвует.
Ну и с чистой совестью - поздравляю! Всю отрасль.
5359055087344250

МиГ-31

Придётся привыкать к новой эстетике ;)
Мне семерка и Протон эстетически нравятся больше. Но привыкнем и к этому. Дали бы только привыкнуть, чтобы как с Энергией случилось не случилось  ;)
 Энергия вот сразу понравилась, в отличии от Ангары.
Даешь Старого по-новой!

Feol

Энергия - последняя ракета СССР. Ангара-5 - первая серьёзная ракета России.
Всем пользователям нравится это сообщение.

ХВ.

#1279
Просто фантастика!

Две новые ракеты, А-1 и А-5 - и оба первых старта успешные!
В голове не укладывается.
Когда такое у нас было?!

Всем поздравления !!!
И новых громких побед в космосе!