ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрий Морозов

#1100
Все радуются, шутят и поздравляют хруников...пардон, извините ХРУНИЧЕВЦЕВ...Но надо бы и поздравить космодром ПЛЕСЕЦК! сегодня он стал самым мощным действующим космодромом МИРА! Способность запускать 25 тонн, да еще и с высоких широт, сегодня делает Плесецк, самым мощным космодромом МИРА! на этот момент.

Поздровляем Плесецк ставший самым Мощным космодромом Мира!

И уже имеющего пальму первенства как самый производительный космодром Мира!

Вал

А я хочу поздравить не столько создателей железа - свою работу они давно сделали и поздравления получили ;), сколько тех кто ракету превратил в средство выведения - создателей системы управления для 5-ти блочной Ангары. Вот они-то сейчас должны точно праздновать!
5359055087344250

Штуцер

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
И уже имеющего пальму ...
Это сильно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

J.G.

Похоже камеру просто смело...
Вот это мощь!
Но красиво пошла!
Это Праздник!
Как в 88-м! (просто дежа вю)
Всех с Праздником!

Антикосмит

Теперь будем ждать пуска Ангары А3! В отсутствие Зенита ей хочешь-не хочешь, а придется поработать.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс


Чебурашка

РИА Новости http://ria.ru/space/20141223/1039734839.html#ixzz3Mi7S4Mkf
ЦитироватьИсточник в космической отрасли сообщил, что прошло первое и второе включение двигателей разгонного блока "Бриз-М" производства Центра имени Хруничева.

NK

Все, теперь супертяж пусть делают.


Плейшнер

А когда следующий пуск по плану?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Филин


Чебурашка

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А когда следующий пуск по плану?
В 2016 году... До 2020 года будет на более 5 пусков. Ограничения по возможностям производства УРМ-ов и двигателей.

Плейшнер

ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
А когда следующий пуск по плану?
В 2016 году... До 2020 года будет на более 5 пусков. Ограничения по возможностям производства УРМ-ов и двигателей.
В 16-ом? :o  не опечатка?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Антон Власов

От души поздравляю всех с этим праздником! =))

P.S. Теперь можно устраивать шляпную вечеринку.

naunau

Так сколько вывела первая Ангара А-5 на НОО в кг. ?

Юрий Морозов

Не будем лукавить, ракетчики, люди довольно и даже сильно суеверные. 
Но! ракетчики любят и благие предзнаменования.
Пуск Ангары-5 совершен 23 декабря сразу после солнцеворота, когда светлый день пошел на РОСТ! Для древних славян да и для современных СОЛНЦЕВОРОТ это перемена к весне, к пробуждению, к росту Света! то есть к торжеству Светлых Сил! А значит Дела которые начаты сразу после Солнцеворота имеют Благие начертания Судьбы. И пусть будет Судьба Ангары, долгой и счастливой!

Александр Ч.

Ad calendas graecas

Gradient

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Все радуются, шутят и поздравляют хруников...пардон, извините ХРУНИЧЕВЦЕВ...Но надо бы и поздравить космодром ПЛЕСЕЦК! сегодня он стал самым мощным действующим космодромом МИРА! Способность запускать 25 тонн, да еще и с высоких широт, сегодня делает Плесецк, самым мощным космодромом МИРА! на этот момент.

Поздровляем Плесецк ставший самым Мощным космодромом Мира!
Вы мне ноутбук сломали, после вашего поста из него полез клюквенный джем, похоже попал на замену матплаты

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...