ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ХВ.

Чере несколько минут на пол сотни больше
Читают тему (гостей: 255, пользователей: 38, из них скрытых: 3

Штуцер

ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А что там уже свирепо расправились с народной традицией?
С какой именно?
монеткой под колесо, очевидно.
У меня были несколько, я их всех профукал.
Это не вечность, как орбита захоронения у ГСО.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Феликс

ЦитироватьAsug пишет:
ЦитироватьФеликс пишет:
а оно надо - нервировать разработчиков и пусковую команду? С 1ПП гораздо лучше без вот этого твоего брата щелкопёра и бумагомараки вышло :-) . И сейчас выйдет.
Касательно - "жалуются" - сравните количество коммерческих запусков Протона и, ну к примеру Фалкона, у кого их больше за последние год-два? Ну а что жалуются, так то понятно. У преферансистов есть поговорка - "плачь больше, карта слезу любит" :-)
может что-то в консерватории подправить? в смысле в разработчиках и тд. Маск не нервируется, Орион - "смотрите на всех каналах", а не имеющие аналогов в мире, русские пусковики такие нервные...
два примера это не система. За сколько часов про Чаньэ-5-1т вот лично ты узнал? Запуск Ангары-1ПП анонсировался и прямой видео трансляцией и чем только ни было, и  что вышло по результату?

ХВ.

#943
До старта осталось 14 минут.

Феликс

ЦитироватьХВ пишет:
Имидж не секретностью повышкют, а открытостью и честностью.
Так что по любому отсутствие трансляции - против Ангары и России, следовательно, против тех, кто её готовит и пускает.
Дурь. Если бы была секретность то о том что запускают А5 ты бы узнал через час-полтора. А то и позже.

Tiger

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Штуцер

Омичи могут увидеть Ангару в 12 по местному.


Жители Омска могут стать свидетелями первого в истории запуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара А5». Больше всего шансов увидеть ракету в 12 часов по омскому времени. - 23 декабря в 08:57 ДМВ

 Источник: http://www.bk55.ru/news/article/43965/
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

napalm


ХВ.

Умник Феликс, слово "секретность" подразумевает не то, что Вы себе вообразили, а то, что имеем на самом деле.
Отсутствие трансляции.
Можно было бы догадаться.

Dude

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А что там уже свирепо расправились с народной традицией?
С какой именно?
монеткой под колесо, очевидно.
У меня были несколько, я их всех профукал.
Это не вечность, как орбита захоронения у ГСО.
это тоже не вечность, лет через сто мусор на ГСО+ начнут убирать :)

Leonar

ЦитироватьСергио пишет:

мне как любителю космонавтики на работе после чтения википедии задали вопрос, точнее поставили в тупик: почему 3 блока Delta IV Heavy выводят на низкую орбиту 23 тонны, а Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн.
блоков в 1,5 раза больше, а тонн 1,5 раза меньше.
думал что ответить, вопрос форуму )))
Delta IV Heavy
Стартовая масса
 - 733 400 кг
3 блока...

Ангара5
Стартовая масса759 т
5 блоков

стартовые массы почти одинаковы как бы... ни о чем не говорит?

U235

Всего лишь час до самых главных дел: Кому - до ордена, ну, а кому - до вышки. ©

Точнее уже всего 10 минут

Плейшнер

Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ХВ.

На форуме почти пол тыщи народу.

andyslk

присяду и я на задней скамеечке

из Сыктывкара или Ханты-Мансийска народ есть?
у вас видно должно быть..

napalm


ХВ.



Veganin

Не русские пусковики нервные, а высокое начальство. Неудача в прямом эфире (а-ля Протон-М прошлого года или эффектный Антарес этого), не дай Бог, будет повторена десятки раз всеми телеканалами мира, вызовет оживление и возмущение масс, а это резко понижает шансы усидеть в теплом кожаном кресле - кто-то же должен быть отдан на растерзание толпы? Так что все логично.
Верующие могут помолиться за Ангару - молитва от чистого сердца, а не за 100000 куда эффективней.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Dude

ЦитироватьU235 пишет:
Всего лишь час до самых главных дел: Кому - до ордена, ну, а кому - до вышки. ©

Точнее уже всего 10 минут
вам уже надо с радио "Звезда" переключаться на RelaxFM :)