ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергио

#920
точно 24,5 наверное не туда смотрели.

хотя: Delta IV Heavy to  GTO 14 800 kg,
Ангара А5 на ГПО 5,4 тонны, А5/КВТК - 6,6 тонн
(Geotransfer orbit ведь геопереходная?)

Сергио

на LEO почти одинаково, на геопереход - что то по дороге теряется.
аа, там на изменение плоскости наверное? я правильно догадался?

Вал

5359055087344250

Вал

ЦитироватьСергио пишет:
на LEO почти одинаково, на геопереход - что то по дороге теряется.
аа, там на изменение плоскости наверное? я правильно догадался?
В том числе. Но главное - у Дельты водород наверху. Ну и широта.
5359055087344250

Плейшнер

ЦитироватьСергио пишет:
я правильно догадался?
Эх, рановато вы с товарищами по работе на трех- пяти-блочные перешли,  пойдите сперва потренируйтесь на моноблочных :evil:
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Феликс

ЦитироватьСергио пишет:
на LEO почти одинаково, на геопереход - что то по дороге теряется.
аа, там на изменение плоскости наверное? я правильно догадался?
ещё раз - Дельта-4 (а тем более хэви) - дорогая и нахер никому кроме вояк , по крайней мере пока, не нужная ракета(Я не говорю что плохая, как раз таки хорошая но дорогая). На рынке коммерческих запусков - не присутствует от слова "вообще" ибо неконкурентоспособна. статистика запусков - за 10(!) лет  - 6  успешных. Возит только военные спутники по заказу Пентагона, ну, вот по заказу НАСА один свозила. Ангара , по крайней мере в теории - коммерческий носитель по нескольку раз в год.

Not

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
я правильно догадался?
Эх, рановато вы с товарищами по работе на трех- пяти-блочные перешли, пойдите сперва потренируйтесь на моноблочных  :evil:
я думаю они сейчас моноблочные пропускают. А вот к вечеру... трех-пяти блочные пойдут :)

Феликс

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
я правильно догадался?
Эх, рановато вы с товарищами по работе на трех- пяти-блочные перешли, пойдите сперва потренируйтесь на моноблочных  :evil:  
я думаю они сейчас моноблочные пропускают. А вот к вечеру... трех-пяти блочные пойдут  :)
надо подсказать товарищу, по  скольку блоков на первой ступени у дельты-4медиум (считая GEM) :-)

Теплотехник

По сообщению радио "Звезда" "всё готово к старту..." Ну, всё-то не может быть за час готово, надо понимать, что на 7-30 без замечаний?!

Александр Ч.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Недооценивают у нас моральные стимулы.
Я бы всем причастным разрешил награвировать стандартные медальоны и заложил их в ГВМ (или ГММ?, а то меня ZOOR уел  :)  ). Разрешил бы оставить записку в вечность.
Второго такого случая не будет.
А что там уже свирепо расправились с народной традицией? ;-) 
Ad calendas graecas

Рысьь

ЦитироватьФеликс: Ангара , по крайней мере в теории - коммерческий носитель по нескольку раз в год.

Если это так, то почему Роскосмос, ОРКК и Хру, якобы заинтерсованные в коммерциализации, не пиарят её запуск видео, текстом и твитами, а молчат, будто сверхсекретную МКБР испытывают? А потом жалуются, что российская космонавтика как-то мало популярна, и конкуренты обходят...

Штуцер

ЦитироватьСергио пишет:
почему 3 блока Delta IV Heavy выводят на низкую орбиту 23 тонны, а Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн.
блоков в 1,5 раза больше, а тонн 1,5 раза меньше.
думал что ответить, вопрос форуму )))
Скажите, что у нас скорость на низкой орбите в 2.2 раза больше, чем у американцев. 8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А что там уже свирепо расправились с народной традицией?
С какой именно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Феликс

#933
ЦитироватьРысьь пишет:
ЦитироватьФеликс: Ангара , по крайней мере в теории - коммерческий носитель по нескольку раз в год.

Если это так, то почему Роскосмос, ОРКК и Хру, якобы заинтерсованные в коммерциализации, не пиарят её запуск видео, текстом и твитами, а молчат, будто сверхсекретную МКБР испытывают? А потом жалуются, что российская космонавтика как-то мало популярна, и конкуренты обходят...
а оно надо - нервировать разработчиков и пусковую команду? С 1ПП гораздо лучше без вот этого твоего брата щелкопёра и бумагомараки вышло :-) . И сейчас выйдет.
Касательно - "жалуются" - сравните количество коммерческих запусков Протона и, ну к примеру Фалкона, у кого их больше за последние год-два? Ну а что жалуются, так то понятно. У преферансистов есть поговорка - "плачь больше, карта слезу любит" :-)

Dude

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А что там уже свирепо расправились с народной традицией?
С какой именно?
монеткой под колесо, очевидно.

Asug

ЦитироватьФеликс пишет:
а оно надо - нервировать разработчиков и пусковую команду? С 1ПП гораздо лучше без вот этого твоего брата щелкопёра и бумагомараки вышло :-) . И сейчас выйдет.
Касательно - "жалуются" - сравните количество коммерческих запусков Протона и, ну к примеру Фалкона, у кого их больше за последние год-два? Ну а что жалуются, так то понятно. У преферансистов есть поговорка - "плачь больше, карта слезу любит" :-)
может что-то в консерватории подправить? в смысле в разработчиках и тд. Маск не нервируется, Орион - "смотрите на всех каналах", а не имеющие аналогов в мире, русские пусковики такие нервные...

Плейшнер

Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ХВ.

#937
Имидж не секретностью повышкют, а открытостью и честностью.
Так что по любому отсутствие трансляции - против Ангары и России, следовательно, против тех, кто её готовит и пускает.

ХВ.

А вообще правильно прогнозировали: во время пуска будет облачно и снежно. У нас в подмосковье облачно и снежно, так что отсюда пуск не увидим.