ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

TDMS

ЦитироватьШтуцер пишет:
Второго такого случая не будет.
тьфу-тьфу-тьфу (через плечо конечно и по крышке стола)

Bart Hendrickx

Цитироватьamez пишет:
ЦитироватьФеликс пишет:
Кто в курсе циклограммы пуска? Ну, хотя бы проектной?
http://www.russianspaceweb.com/angara5_scenario.html
Еще поподробнее:

http://www.spaceflight101.com/angara-a5-1lm-launch-updates.html

TDMS

ЦитироватьBart Hendrickx пишет:
Еще поподробнее:

 http://www.spaceflight101.com/angara-a5-1lm-launch-updates.html
Что-то тут не то. Очень напрашивается второе включение УРМ-2. И после его отработки орбита будет никак не 200км, а "немного" выше. С одним включением что-то вроде 600х20000 получается. В общем надо ждать реальной циклограммы А5, что тут гадать.

sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

mefisto_x

без снега больше фотографий не выкладывать  :)
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Петр Зайцев

ЦитироватьBart Hendrickx пишет:

Еще поподробнее:

 http://www.spaceflight101.com/angara-a5-1lm-launch-updates.html
Там что-то усиленно муссируется утверждение, что УРМ-2 есть переделанный Блок И. Аффтар обкурился?

Феликс

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьBart Hendrickx пишет:

Еще поподробнее:

 http://www.spaceflight101.com/angara-a5-1lm-launch-updates.html
Там что-то усиленно муссируется утверждение, что УРМ-2 есть переделанный Блок И. Аффтар обкурился?
А какой двигатель стоит на 2-1В?

sychbird

Цитироватьmefisto_x пишет:
без снега больше фотографий не выкладывать  :)
Привереда :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

саша

Что-то тихо, спугнуть боитесь? ))

Сергио

мне как любителю космонавтики на работе после чтения википедии задали вопрос, точнее поставили в тупик: почему 3 блока Delta IV Heavy выводят на низкую орбиту 23 тонны, а Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн.
блоков в 1,5 раза больше, а тонн 1,5 раза меньше.
думал что ответить, вопрос форуму )))

Феликс

ЦитироватьСергио пишет:
мне как любителю космонавтики на работе после чтения википедии задали вопрос, точнее поставили в тупик: почему 3 блока Delta IV Heavy выводят на низкую орбиту 23 тонны, а Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн.
блоков в 1,5 раза больше, а тонн 1,5 раза меньше.
думал что ответить, вопрос форуму )))
Ну , Михаил Жванецкий давно уже ответил. Надо отвечать так - Вчера были по пять рублей, но большие. Но по пять рублей. А сегодня маленькие но по три. А вчера - по пять рублей.  Но просто звери какие-то! Но вчера. Но по пять рублей.
В общем, как то так :-)

Сергио

#911
ну, человек сам ответил "потому что руки из...". и если я в течение суток не отвечу - моё "молчание - знак согласия". я в затруднительном положении.
я пытался возразить - есть разница в широте космодрома. но сам предполагаю что разница не так много даст (если запустить А5 с Канаверела)

Феликс

ЦитироватьСергио пишет:
ну, человек сам ответил "потому что руки из...". и если я в течение суток не отвечу - моё "молчание - знак согласия". я в затруднительном положении.
Потому что Дельта4-хэви существенно дороже, и вообще он на водородниках. А то что он там себе думает, никого не волнует.
из тяжёлых одноклассников ангары сравнимым(по цене) будет фалкон-9 хэви,

freinir

ЦитироватьСергио пишет:
Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн
А не 24,5 случаем...

Вал

ЦитироватьСергио пишет:
мне как любителю космонавтики на работе после чтения википедии задали вопрос, точнее поставили в тупик: почему 3 блока Delta IV Heavy выводят на низкую орбиту 23 тонны, а Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн.
блоков в 1,5 раза больше, а тонн 1,5 раза меньше.
думал что ответить, вопрос форуму )))
Посмотрели бы вику, что-ли. Или на сайте ЦиХ. Откуда взяли про 14 тонн?  :o
5359055087344250

rovnyart

Да хрен с ними, с тоннами, как там заправка? ))

Gradient

ЦитироватьСергио пишет:
мне как любителю космонавтики на работе после чтения википедии задали вопрос, точнее поставили в тупик: почему 3 блока Delta IV Heavy выводят на низкую орбиту 23 тонны, а Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн.
блоков в 1,5 раза больше, а тонн 1,5 раза меньше.
думал что ответить, вопрос форуму )))
 А Сатурн-5 с одним(!!) блоком 140 тонн... Вообще колдунство какое-то. Или заговор... Или просрали полимеры.

Плейшнер

Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Феликс

ЦитироватьВал пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
мне как любителю космонавтики на работе после чтения википедии задали вопрос, точнее поставили в тупик: почему 3 блока Delta IV Heavy выводят на низкую орбиту 23 тонны, а Ангара5 с 5ю блоками - 14 тонн.
блоков в 1,5 раза больше, а тонн 1,5 раза меньше.
думал что ответить, вопрос форуму )))
Посмотрели бы вику, что-ли. Или на сайте ЦиХ. Откуда взяли про 14 тонн?  :o
возможно он про А3. :-)  Но если человек считает что одна ракета из трех блоков выводит 14, а другая тоже из трех блоков(но совершенно иная в том числе по цене) выводит 23 потому что у создателей первой руки из задницы растут - то этому человеку голову лечить надо :-)

Serge

ЭХ... трансляцию бы... хотя бы текстовую...