ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХВ.

#880
Что известно на данный час?

Всё в порядке? Сбоев никаких нет?
Пуск в 9:00 23.12.14 подтверждают?

Вован

ЦитироватьХВ пишет:
Одна надежда на форумчан, которым снятся вещие сны.
У Аника сны цветнее, четче и более вещие.
Байконур надолго - навсегда

Not

ЦитироватьВован пишет:и более вещие.
вещее :)

Harsky

О, Старый подтянулся, приветствую!
По всему видно, напряжение повышается ;)

TDMS

Цитироватьamez пишет:
http://www.russianspaceweb.com/angara5_scenario.html
Спасибо за ссылку!
The four boosters of the first stage separate 213 seconds into the flight at an altitude of around 82 kilometers and impact the ground from 850 to 890 kilometers downrange in the Sosnogorsk Region of the Komi Republic. The core stage returns to full thrust and fires for a total of 325 or 329 seconds.

У меня немного другие цифры из спредшита. Тут похоже на то, что взята тяга 210тс. Если брать 212,6 немного все быстрее будет. И я бы предположил, что будет небольшое дросселирование первой ступени, чтобы не превышать некоторую заданную величину перегрузки. Проверять так проверять. Но тут надо конечно смотреть поля падения, иначе в Монголии собирать придется :) Скорости и высоты у меня уже после отделения первой не бьются (73км, ~200км, ~450км, горизонтальная ~7400м/с, но тут я ламер, не претендую) ;)

sychbird

Залез на сайт космодрома Плесецк. Последнее обновление в новостях 2012 год декабрь :)
Глянул форум - октябрьские посты :(
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Not

Цитироватьsychbird пишет:
Залез на сайт космодрома Плесецк. Последнее обновление в новостях 2012 год декабрь  :)  
Глянул форум - октябрьские посты  :(
Сейчас модно в твиттере чирикать :)

sychbird

#887
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Залез на сайт космодрома Плесецк. Последнее обновление в новостях 2012 год декабрь  :)  
Глянул форум - октябрьские посты  :(  
Сейчас модно в твиттере чирикать  :)  
Да я уже полазал  :)  Никого из мне знакомых там не обнаружил  :(
Надежды на Романа и Вована ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

vlad7308

 желаю удачи завтра утром А5 и всем причастным
это оценочное суждение

Вован

До запуска в 23.57 циклограммы предстартовой подготовки (ПСП) должна быть выполнена подготовка оборудования СК к заправке и пуску РКН с отводом от РКН стрел кабель-заправочной башни (КЗБ) с площадками обслуживания
Байконур надолго - навсегда

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Вован

Пора запускать циклограмму ПСП. 
Если все по плану, то в  23.57 - запуск циклограммы предстартовой подготовки СУ РН (до пуска 9 часов)
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Зжрaлись. Кисточкой.
О! Тут согласен. Кисточкой эпохальнее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

00.02 23 декабря – начало подготовки к заправке баков РН (до пуска 8 часов 55 минут): проверка исходного и функционирование пневмогидросистемы баков О и Г, зарядка шаробаллонов автоматики ДУ
Байконур надолго - навсегда

Вован

Пойдем отдыхать, а на СК до утра:


•       Около 5.00 утра – захолаживание системы заправки жидким кислородом 3-й ступени (до пуска 4 часа);
•       Около 5.00 - начало заправки баков РН горючим, шаробаллонов двигателей и пневмоавтоматики азотом и «теплым» гелием (до пуска 4 часа);
•       Около 6.00 - захолаживание баков РН, начало заправки баков РН жидким кислородом, заполнение погружных шаробаллонов (ШБ) «холодным» гелием давлением 220 кгс/кв.см (до пуска 3 часа);
•       Около 6.00 – окончание заправки баков горючим (до пуска 3 часа);
•       Около 7.00 утра – окончание заправки баков РН кислородом. Подпитка баков О1 и О2 (до пуска 2 часа).
Байконур надолго - навсегда

sychbird

Спасибо, Владимир Николаевич. Ни пуха :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)



Штуцер

#898
Недооценивают у нас моральные стимулы.
Я бы всем причастным разрешил награвировать стандартные медальоны и заложил их в ГВМ (или ГММ?, а то меня ZOOR уел  :)  ). Разрешил бы оставить записку в вечность.
Второго такого случая не будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NK

Да, хорошая идея. Все слишком угрюмо делают.
 Говорят Гагарину СССР на шлеме прямо на старте рисовали.