ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

Вздремнул тут на часок... И приснилась мне циклограмма пуска "Ангары-А5". Кстати, на часах было указано время старта 08:57 ДМВ. Еще смутно помню что-то про четыре включения маршевого двигателя "Бриза-М" для доставки макета на геостационарную орбиту. Почему-то отпечаталось в памяти, что весь процесс займет ровно девять часов. Удивительно, не правда ли? Но, что особенно важно, во сне макет массой где-то две тонны почему-то не отделяется и спустя пару часов уводится на орбиту захоронения двумя включениями двигателей малой тяги "Бриза-М". Больше, увы, ничего добавить не могу, так как, эх, проснулся...

Veganin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьBauer пишет:
Ну раз уж зашла речь о пилотируемой Ангаре:
ЦитироватьВот и все", — заключил Медведев.

РИА Новости http://ria.ru/space/20141221/1039499542.htm

Ну чушь нaписaнa, что вы ждaли от менеджерa. Кaкой свертяж нa бaзе этих недомерок. Вокруг четырёхметрового блокa?
Тaк с его появлением урмовскaя мелочь не нужнa. A с учетом "трaдиций фирмы" крaсиво будет нa бумaге.
Повторюсь при нaчaле проблем, весь бомонд резко нaчинaет терять к этому интерес.
Там в интервью про новую РН еще говорится и деньги для нее.  Вечером деньги - утром  новая РН.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

Цитироватьanik пишет:
Вздремнул тут на часок... И приснилась мне циклограмма пуска "Ангары-А5". Кстати, на часах было указано время старта 08:57 ДМВ. Еще смутно помню что-то про четыре включения маршевого двигателя "Бриза-М" для доставки макета на геостационарную орбиту. Почему-то отпечаталось в памяти, что весь процесс займет ровно девять часов. Удивительно, не правда ли? Но, что особенно важно, во сне макет массой где-то две тонны почему-то не отделяется и спустя пару часов уводится на орбиту захоронения двумя включениями двигателей малой тяги "Бриза-М". Больше, увы, ничего добавить не могу, так как, эх, проснулся...
Во сне точно макет в 2 тонны - не больше? Жаль еще, что макет - просто болванка. Маленький спутник с фотокамерой и лазерным передатчиком был бы весьма к месту.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

m-s Gelezniak

A тем временем, рaнее отловленные шaмaны порвaли уже по второму бубну... .
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вал

ЦитироватьCfytr пишет:
Было уже?


Судя по верхним пандусам, башня явно желает дожить дослужиться до КВТК
5359055087344250

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
Ну вот! А я так хотел посмотреть трансляцию!  :(
Ну Вы же патриот, должны понимать!  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьВал пишет:
ЦитироватьCfytr

пишет:
Было уже?

Судя по верхним пандусам, башня явно желает дожить дослужиться до КВТК
Чтобы дожить до водородникa нужно смотреть нулевой цикл.
 :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NK


Feol

ЦитироватьKR пишет:
Lanista , она толстая и не красивая.
Р-7, первые 2-ух ступенчатые Протоны тоже были толстыми и некрасивыми. А потом подросли и похорошели :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

anik

ЦитироватьKR пишет:
anik , вот хорошая работа днем спать.
Я в отпуске, Вы уж извините.

sychbird

Цитироватьanik пишет:
Вздремнул тут на часок... И приснилась мне циклограмма пуска "Ангары-А5
Может попробовать еще разок приспнуть :)  Вот время начала заправки при обратном отсчете от времени старта вдруг да присниться? Или еще какая полезная информация из недр подсознания всплывет ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Вал

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

ЦитироватьВал   пишет:
ЦитироватьCfytr

пишет:
Было уже?

Судя по верхним пандусам, башня явно желает дожить дослужиться до КВТК
Чтобы дожить до водородникa нужно смотреть нулевой цикл.
 :oops:
Считаете здесь шансов нет?
5359055087344250

anik

#832
Цитироватьsychbird пишет:
Может попробовать еще разок приспнуть  :)  
Нельзя. Тогда ночью спать не буду. Но ночью обычно другие сны снятся.  ;)

http://itar-tass.com/kosmos/1665114

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Госкомиссия на космодроме Плесецк (Архангельская область) приняла решение о проведении испытательного пуска новой российской тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" утром 23 декабря, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
"Состоялось заседание государственной комиссии на заправку ракеты-носителя. Подготовка к старту идет в графике. Сам запуск запланирован на утро вторника", - сказал собеседник агентства.
По его словам, планируется, что старт тяжелой "Ангары" состоится в 08:57 мск.

OlegN

Цитироватьanik пишет:
Вздремнул тут на часок... И приснилась мне циклограмма пуска "Ангары-А5". Кстати, на часах было указано время старта 08:57 ДМВ. Еще смутно помню что-то про четыре включения маршевого двигателя "Бриза-М" для доставки макета на геостационарную орбиту. Почему-то отпечаталось в памяти, что весь процесс займет ровно девять часов. Удивительно, не правда ли? Но, что особенно важно, во сне макет массой где-то две тонны почему-то не отделяется и спустя пару часов уводится на орбиту захоронения двумя включениями двигателей малой тяги "Бриза-М". Больше, увы, ничего добавить не могу, так как, эх, проснулся...
Я дилетант , поэтому не могу рассчитать. Вопрос - а какую максимальную массу неотделившейся болванки  Бриз сможет утащить  на себе  на орбиту захоронения? (Или предполагается - любую , которая должна была по плану выйти на орбиту , но в нештатной ситуации осталась на нём  ?)

Anatoly Zak

Цитироватьanik пишет:
И приснилась мне циклограмма пуска "Ангары-А5".
Мне снился похожий сон, причем цветной: http://www.russianspaceweb.com/angara5_scenario.html

sychbird

Цитироватьanik пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Может попробовать еще разок приспнуть  :)  
Нельзя. Тогда ночью спать не буду. Но ночью обычно другие сны снятся.  ;)  

 
"Состоялось заседание государственной комиссии на заправку ракеты-носителя. Подготовка к старту идет в графике. Сам запуск запланирован на утро вторника", - сказал собеседник агентства.
По его словам, планируется, что старт тяжелой "Ангары" состоится в 08:57 мск.
Спасибо anik  :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Вован

#836
Цитироватьsychbird пишет:
Цитироватьanik пишет:
Вздремнул тут на часок... И приснилась мне циклограмма пуска "Ангары-А5
Может попробовать еще разок приспнуть  :)  Вот время начала заправки при обратном отсчете от времени старта вдруг да присниться? Или еще какая полезная информация из недр подсознания всплывет  ;)  
Я тоже решил поспать днем после работы. И вот что приснилось:

•       23.57 22 декабря - подготовка оборудования СК к заправке и пуску РКН с отводом стрел кабель-заправочной башни (КЗБ) с площадками обслуживания от РКН;
•       23.57 - запуск программы предстартовой подготовки (ПСП) СУ РН (до пуска 9 часов);
•       00.02 23 декабря – начало подготовки к заправке баков РН (до пуска 8 часов 55 минут);
•       Около 5.00 утра – захолаживание системы заправки жидким кислородом 3-й ступени (до пуска 4 часа);
•       Около 5.00 - начало заправки баков РН горючим, шаробаллонов двигателей и пневмоавтоматики азотом и «теплым» гелием (до пуска 4 часа);
•       Около 6.00 - захолаживание баков РН, начало заправки баков РН жидким кислородом, заполнение погружных шаробаллонов (ШБ) «холодным» гелием давлением 220 кгс/кв.см общей массой 706,8 кг (до пуска 3 часа);
•       Около 6.00 – окончание заправки баков горючим. Заправлено 186,7 тонны (до пуска 3 часа);
•       Около 7.00 утра – окончание заправки баков РН кислородом. Заправлено 511,5 тонны. Подпитка баков О1 и О2 (до пуска 2 часа);
•       Около 8.00 – подпитка бака О 3-й ступени (до пуска 1 час);
•       8.42 - предпусковые операции по системе управления, ДУ РН;
•       8.54 – слив О из заправочно-сливных магистралей;
•       8.54 – предстартовый наддув баков 1-й и 2-й ступеней;
•       8.54.40 - отстыковка и отвод стыковочных устройств О;
•       8.57 - пуск РКН.
Байконур надолго - навсегда

ZOOR

Какой Вы памятливый на сны.
Судя по массам заправки, это ПП :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьVeganin пишет:
Во сне точно макет в 2 тонны - не больше? Жаль еще, что макет - просто болванка. Маленький спутник с фотокамерой и лазерным передатчиком был бы весьма к месту.
А я бы встроил в ГВМ стандартный пороховик тонн на 20, Бризом дал закрутку и тормознул бы связку к Земле.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

ЦитироватьCfytr пишет:
Было уже?
C прошлого вывоза фотка.