Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Ракету-носитель "Ангара 1.2ПП", первый испытательный запуск которой не состоялся 28 июня из-за выявленных автоматикой технических замечаний, не планируется возвращать обратно на завод-изготовитель, сообщил РИА Новости в среду представитель Центра имени Хруничева.
"Обнаруженные недочеты будут устранять на космодроме Плесецк в техническом комплексе. Ракету-носитель сняли со стартового стола, проводятся все необходимые работы. Возвращать изделие обратно на завод-изготовитель пока нет никакой необходимости", — отметил представитель предприятия.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вал

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Срaвнение СЛС с Этим, кaк .... .
Ангара, хотя бы, стояла на старте. :)
5359055087344250

m-s Gelezniak

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьМОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Ракету-носитель "Ангара 1.2ПП", первый испытательный запуск которой не состоялся 28 июня из-за выявленных автоматикой технических замечаний, не планируется возвращать обратно на завод-изготовитель, сообщил РИА Новости в среду представитель Центра имени Хруничева.
"Обнаруженные недочеты будут устранять на космодроме Плесецк в техническом комплексе. Ракету-носитель сняли со стартового стола, проводятся все необходимые работы. Возвращать изделие обратно на завод-изготовитель пока нет никакой необходимости", — отметил представитель предприятия.


РИА Новости http://ria.ru/space/20140702/1014427941.html#ixzz36J9E0700
Ну - ну... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

АниКей

ЦитироватьСрок запуска новой ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2ПП», старт которой планировался на 27 июня, пока не определен, идут проверочные мероприятия. «По срокам пуска ничего не могу сказать, сейчас идут проверочные мероприятия, специалисты ищут неисправность. Однозначно сейчас назвать причину отмены пуска пока не можем, мы только ее предполагаем, основываясь на данных телеметрии. Теперь надо посмотреть воочию, это же железо, нужно разобраться, выяснить», — приводит ИТАР-ТАСС слова руководителя Роскосмоса Олега Остапенко.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПо его словам, специалисты предполагают, что причиной отмены пуска стала негерметичность в системе наддува окислителя.

 http://itar-tass.com/nauka/1293560
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьМОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Ракету-носитель "Ангара 1.2ПП", первый испытательный запуск которой не состоялся 28 июня из-за выявленных автоматикой


РИА Новости http://ria.ru/space/20140702/1014427941.html#ixzz36J9E0700
Ну - ну... .
Только сейчас сподобился полностью прочесть заметки от РИА... Э-э-э... а разве 28-го июня была попытка пуска? Или мне солнцем голову напекло и я смысла прочитанного не уловил?  :oops:
Ad calendas graecas

Бампер

Числа попутали акулы пера (да, где-то так... сэм-восэм...)

pkl

ЦитироватьБлудный пишет:
Цитироватьpkl пишет:

Дёргать В.В. Путина на рядовое, в сущности, испытание... тем более первое, это... даже не знаю, как назвать.
Да он и не дёргался - сидит у себя, смотрит. В тот же день ещё буровая была.

Дёргались кто трансляцию организовывал.
Я не говорил, что ОН дёргался. Я говорил, что Путина привлекли к этому испытанию /что, учитывая "послужной список" Ангары, совсем не нужно было делать/.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Заметили, что президента в прямом эфире не показывали, начали показывать после отмены пуска уже в записи, хотя и очень быстро?
Я прямую трансляцию не видел. Смотрел в записи и заметил, что он был слегка раздосадован. Ну и занервничал немного.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьamadeys пишет:
В принципе можно догадаться, зачем это шоу затеяли. Первоначально Ангару планировали пустить 25 июня.
Но 27 числа планировался Саммит ЕС в Брюсселе, на котором Украина, а заодно Грузия и Молдавия должны
были подписать договор об ассоциации с ЕС. И Путину захотелось показать супостатам технологическое величие обновлённой России в виде пуска "новейшей и самой экологичной" ракеты Ангара.
Поэтому и перенесли пуск на 27 июня ( по телеку сказали, что это связано с "организационными" причинами).
И пуск новой буровой к этому же приурочен. Дальше уже получилось, то что получилось.
Печально, когда в науку и технику вмешивается политика - 50 лет прошло, а всё Кузькину Мать пытаемся
кому то показать.
Мне кажется, это, скорее, инициатива снизу. Поспешили отрапортовать ну и продемонстрировать "успехи". Показывать технологическое величие есть много чем, помимо ни разу не испытанной в полёте ракеты.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#1209
Цитироватьgabiturat пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да нет, просто глупость тех/того, кто придумал это "представление" с Президентом. Дёргать В.В. Путина на рядовое, в сущности, испытание... тем более первое, это... даже не знаю, как назвать.
Так он же сидит в своем командном центре и смотрит в экраны, как там по стране дела. Этак можно ему туда картинку выводить с любых источников - с уличных камер, с мероприятий всяких. Это же новый уровень управления страной, когда царь-батюшка за всей страной наблюдает и чуть что сразу провинившихся на ковер по видеосвязи.
Нет, это просто глупость наших горе-пропагандистов, пытающихся продемонстрировать, мол, всё под контролем. Которым кто-то пообещал, что, вот, теперь - точно! Получится!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pragmatik

Цитироватьpkl пишет:
 Нет, это просто глупость наших горе-пропагандистов, пытающихся продемонстрировать, мол, всё под контролем.
Вы в США видно не были, вот где море  горе-пропагандистов.
А у нас так... рутинные работы по вводу нового комплекса. Так что, у нас пока всё нормально.

pkl

ЦитироватьTeam.1 пишет:
А еще к навязыванию ярлыков. Я более чем уверен, что при пуске SLS в США, их президент это событие не пропустит, может не так пафосно с экранами, но где-нибудь в неформальной обстановке точно и обязательно по CNN или Fox это покажут(в зав-ти от принадлежности первого лица к партии)). Просто у них нац. проект по космосу - SLS, а у нас Ангара, тут выше не прыгнешь.
Сорри за оффтоп.
А у нас - космодром на Дальнем Востоке. А Ангара - просто ракета. Причём то, что не взлетело на той неделе - это даже не космический носитель.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьpragmatik пишет:
Цитироватьpkl пишет:
 Нет, это просто глупость наших горе-пропагандистов, пытающихся продемонстрировать, мол, всё под контролем.
Вы в США видно не были, вот где море горе-пропагандистов.
А у нас так... рутинные работы по вводу нового комплекса. Так что, у нас пока всё нормально.
В ноябре станет понятно, насколько у нас нормально. С новым комплексом.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
Нет, это просто глупость наших горе-пропагандистов, пытающихся продемонстрировать, мол, всё под контролем. Которым кто-то пообещал, что, вот, теперь - точно! Получится!
Э, не-ет. Если бы было обещано "точно", был бы прямой эфир а не запись. Думаю в случае баха ( тьфу-тьфу) президента бы вообще не показали.
Вот и интересно, на какую вероятность успеха расчитывали сами создатели Ангары
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

pkl

Так он и был! В смысле, прямой эфир.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

#1215
Цитироватьpkl пишет:
Так он и был! В смысле, прямой эфир.
Если мы о президенте, то не было, была запись с запозданием где-то от 30 сек. до минуты, а до отмены пуска о "присутствии" президента вообще даже ни разу не упоминали
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

dcstssu

Цитироватьpkl пишет: Причём то, что не взлетело на той неделе - это даже не космический носитель.
А что это такое? Неужели это межконтинентальная баллистическая ракета?

amadeys

Цитироватьdcstssu пишет:
Цитироватьpkl   пишет: Причём то, что не взлетело на той неделе - это даже не космический носитель.
А что это такое? Неужели это межконтинентальная баллистическая ракета?
Если целилась в Куру, значит она самая и есть  ;)
Фобос Грунт как зеркало российской космонавтики.

asmi

#1218
Некогда читать километры флуда, посему может кто-нить ответить на два вопроса:
1. Известно ли, что именно пошло не так?
2. Известна ли дата следующей попытки?

Спасибо.

Вован

Цитироватьasmi пишет:
Некогда читать километры флуда, посему может кто-нить ответить на два вопроса:
1. Известно ли, что именно пошло не так?
2. Известна ли дата следующей попытки?

Спасибо.
Если Остапенко не смог, то мы тем более
Байконур надолго - навсегда