"Зенит" без РД-170

Автор R-7, 16.06.2014 12:42:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блудный

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:

Это имеет отношение к теме космоса?
Это был иллюстративный пример к природе возникновения претензий.

Блудный

ЦитироватьДмитрий В. пишет:

Тут несколько вопросов
Да не о том разговор вообще. Зашла речь о "гнусной сущности". Я привёл пример оной. А мне стали втирать про юридическую чистоту. А ведь это не одно и то же. Это разные категории, которые вполне могут сосуществовать.

Старый

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьБлудный пишет:
Я со Старым беседу поддерживаю.
Это заметно. Тот еще интеллектуал
А завидовать нехорошо!  :{}
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Слушайте - мне не интересен этот бред. Я кратко высказался - что и почему. Воспринимаете вы мои слова или не воспринимаете - это ваше дело.
А кому он интересен? Украинская промышленность создавалась, как единое целое с российской. ВСЯ! Кому она нахрен нужна на Западе, там свою девать некуда. Будут они украинский авто-авиа-судо-тракторо-космопром кормить, ага щас! У украинской промышленности только два пути: или с Россией, или в могилу. Сегодняшние украинские власти выбрали второе. Вот это и есть реальность. А всё остальное - да, бред.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Seerndv

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
Семенюк, расскажите лучше как вы деньги с паспортами печатали.
Расскажу. Когда в так называемой "Новороссии" захотели напечатать свои деньги, то из этого ничего не вышло. Понятно, что ни одна солидная организация на это не пойдёт. Только одна полиграфическая фабрика в Китае взялась напечатать некие расчётные знаки. Они не решились назвать их деньгами - просто расчётный знак. Иначе даже эта левая фирма автоматически попадала под санкции.
- а как вы лично в этом участвовали?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Leonar

Олег Шляпин,а вы про зенит с 9ю рд 120к на первой и одним рд 120 на второй и стартом с мыса канаверал?

Старый

ЦитироватьБлудный пишет: 
Да не о том разговор вообще. Зашла речь о "гнусной сущности". Я привёл пример оной. А мне стали втирать про юридическую чистоту. А ведь это не одно и то же. Это разные категории, которые вполне могут сосуществовать.
Никакой гнусной сущности. Создание хохлами двигателя для китайцев это самое что ни на есть нормальное явление. Всё чисто и никто слова не скажет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Олег Шляпин

ЦитироватьБлудный пишет:
Это был иллюстративный пример к природе возникновения претензий.
Понятно. Но альтернативная реальность мне лично не интересна

Олег Шляпин

ЦитироватьПавел73 пишет:
А кому он интересен? Украинская промышленность создавалась, как единое целое с российской. ВСЯ! Кому она нахрен нужна на Западе, там свою девать некуда. Будут они украинский авто-авиа-судо-тракторо-космопром кормить, ага щас! У украинской промышленности только два пути: или с Россией, или в могилу. Сегодняшние украинские власти выбрали второе. Вот это и есть реальность. А всё остальное - да, бред.
И что?

Олег Шляпин

ЦитироватьLeonar пишет:
Олег Шляпин ,а вы про зенит с 9ю рд 120к на первой и одним рд 120 на второй и стартом с мыса канаверал?
нет

Олег Шляпин

ЦитироватьSeerndv пишет:
- а как вы лично в этом участвовали?
нет.

Leonar

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Олег Шляпин ,а вы про зенит с 9ю рд 120к на первой и одним рд 120 на второй и стартом с мыса канаверал?
нет
Что нет? Старт или 9 рд 120к на первой?

Блудный

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:

Ан-124 и Ил-476 - разные по классу самолёты. Один другому не альтернатива.
Разные, не альтернатива. Выбран приоритетом тот, который актуальнее.

ЦитироватьНет не только двигателей, но и других комплектующих. Нет части конструкторской документации
Документация есть, комплектующие при работающем авиапроме не проблема. Двигатели тоже не были проблемой поскольку тема поднималась до случившегося шабаша, а Богуслаев только рад был.

Цитироватьнет решенных вопросов интеллектуальной собственности и т.д.
А вот это и есть интересное. Повторяю - у вас почему-то по РД-120 вопрос решён, а по Ан-124 нет. Хотя ситуация симметричная. Как так?

Павел73

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
И что?
И всё.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Блудный

ЦитироватьСтарый пишет:

Создание хохлами двигателя для китайцев это самое что ни на есть нормальное явление.
И "Зубры" тоже?

Павел73

ЦитироватьБлудный пишет:

Документация есть, комплектующие при работающем авиапроме не проблема. Двигатели тоже не были проблемой поскольку тема поднималась до случившегося шабаша, а Богуслаев только рад был.
Сделают ПД-35, можно будет делать и самолёт. http://www.ato.ru/content/odk-gotovitsya-k-sozdaniyu-dvigatelya-s-tyagoy-do-35-tonn .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьБлудный пишет: 
И "Зубры" тоже?
А это кто такое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьБлудный пишет:

Документация есть, комплектующие при работающем авиапроме не проблема. Двигатели тоже не были проблемой поскольку тема поднималась до случившегося шабаша, а Богуслаев только рад был.
Сделают ПД-35, можно будет делать и самолёт. http://www.ato.ru/content/odk-gotovitsya-k-sozdaniyu-dvigatelya-s-tyagoy-do-35-tonn .
Если быстрее не сделают ПД-30.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Seerndv

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
- а как вы лично в этом участвовали?
нет.
- т.е. это исключительно домыслы ? 

"А как дысал!" (С)
ЦитироватьОлег Шляпин пишет: 

Вы вообще с лицензированием никогда дела не имели? Вот я в своё время имел. Приведу простой пример - печатание паспортов или денег. Если для этого покупается оборудование или компоненты, то вопрос согласовывается со спецслужбами государства, продающего такую документацию. Есть обязательства по нераспространению не только информации, но в ряде случаев - и самой продукции. Если вы нарушите правила игры, то попадёте под жесткие санкции. но еще хуже - в "черный список". Это когда с вами потом не будут иметь дела
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Точно. У меня вообще талант. Я как-то в начале 2014 на форуме уже пошутил насчет псковского спецназа и кантемировской дивизии.  :(  
Про псковский спецназ спрашивать не будем, а Кантемировская то дивизия разве тоже ?  :o
Вроде где-то мелькали фотки ихних Мста-С.