ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Цитироватьnaunau пишет:
Так сколько вывела первая Ангара А-5 на НОО в кг. ?
Если положить на довыведение 430 м/с, это соответствует расходу топлива порядка 3220 кг. Соответственно на НОО доставлено примерно 22550 кг.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Юрий Морозов

ЦитироватьGradient пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Все радуются, шутят и поздравляют хруников...пардон, извините ХРУНИЧЕВЦЕВ...Но надо бы и поздравить космодром ПЛЕСЕЦК! сегодня он стал самым мощным действующим космодромом МИРА! Способность запускать 25 тонн, да еще и с высоких широт, сегодня делает Плесецк, самым мощным космодромом МИРА! на этот момент.

Поздровляем Плесецк ставший самым Мощным космодромом Мира!
Вы мне ноутбук сломали, после вашего поста из него полез клюквенный джем, похоже попал на замену матплаты
Это злые силы из тебя полезли, началочть очищение. Надо работать над собой! Прочитай сто раз молитвы святым Циолковскому, и великомученникам Королеву и Гагарину. Пошли крупное пожертвование Понтифику Технократии, отрекись от всяких иных ересей, и вернись в лоно Техноцеркви , АМИНЬ!

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

napalm

Монтаж имеющихся пока видео пуска - просто феерическое убожество...

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну вот! А я так хотел посмотреть трансляцию!  :(  
Ну Вы же патриот, должны понимать!  :)
Именно как патриот - не понимаю!!! :evil:  :evil:  :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ХВ.

#1125
ЦитироватьLiss пишет:

ХВ пишет:
ЦитироватьКак понимать: "трёхимпульсная схема выведения на ГСО при четырёх включениях РД"?
Первое -- довыведение на 215 км, еще три -- перевод на ГСО.
Понятно. Вопросов больше нет.

Спасибо !

triage

Наверное было, а что в Ангара-А5.1 Л обозначает Л , расшифровка Летная это х.м...

mefisto_x

Цитироватьnapalm пишет:
Монтаж имеющихся пока видео пуска - просто феерическое убожество...
профессионалы должны заниматься этим а не кто попало тогда и видео будет качественное, позже что нибудь сляпают из всего что наснимали
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну вот! А я так хотел посмотреть трансляцию!  :(  
Ну Вы же патриот, должны понимать!  :)  
Именно как патриот - не понимаю!!!  :evil:   :evil:   :evil:
Пока еще не нашлось никого, кто бы понял
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

#1129
Насчет следующего пуска, прочитал интервью Иванова из Роскосмоса - называет 2016-2017гг   :(
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Чебурашка

#1130
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Пока еще не нашлось никого, кто бы понял
А что тут понимать? После нырка Протона носом в Землю в прямом эфире - больше прямых эфиров не будет.
Разве что,  если будут запускать что-нибудь иностранное. Давняя советская традиция   :D

SFN

Поздравляю всех причасных и неравнодушных!

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412230924-c54t.htm
 на видео был заклон для увода струи от газохода?

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
Именно как патриот - не понимаю!!!
Объясняю. Непатриотично, чтобы на глазах всего мира что-то пошло не так.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

ЦитироватьBell пишет:
Ну чё?  :)  Типа ура!  :)
УРА!
Вот нормально ура стало только когда увидел в хорошем качестве и со звуком, так сказать ощутил мощь!

Lanista


Чебурашка

Рогозин бредит:
ЦитироватьРогозин назвал запуск «Ангары» достойным ответом на западные санкции

Сергио

Сейчас на форуме (гостей: 2599, пользователей: 139, из них скрытых: 16) Максим ДементьевАнотарalexpoltalexs alexs,ДиДиAlexx HaИван ИвановschaЮрий МорозовQuoondоБезумный ШляпникДмитрий КирилловАрчибальдredsh,Major MeffSmartLionАлекс Алмистовmark20000ЧойTarazed.Ache wididgikLeonarДенебPrologigorvsScuaВнучка ХруничеваKLantratovansiivanvv.ulanovsgrbnaunauСергей ВикторовичsovaazeastTed_KhMarchCatJabberwocky,optyTaGUNillozgaФилинVlasovBrakeмаксХМаксим К.ShwedКубикСеянKapYarEctonSlaaneshКактусrigel13,СергиоSOSOrionchegApollo13saltoQUAsitmefisto_xПлейшнерvlad7308ZOORАнтикосмитШтуцерsash_ok,Team.1Boris Rновый10АтяпаnapalmAristokratdownpourLRV_75xsergRifkatDiyjoint831Albertm-s GelezniakАВГ,integrallПавел73LanistaAsgardSaloKRYuryMikePzen432БольшойPatriotmihalchukЧебурашкаamezJ.G.,frigateZohaHarskyХВfreinirPetrovichMekhatronikБратушкаДимитърTigerYurdelEraserCorvaxDYFВЯЛыйBell,pklKentGradientAndreyLeroyAlekаааСтарыйLiss

Сергио

причём прочитал с ночной смены так: пользователей ххх, из них безумных zzz.

поздравляю всех причастных!

m-s Gelezniak

Цитироватьpnetmon пишет:
Наверное было, а что в Ангара-А5.1 Л обозначает Л , расшифровка Летная это х.м...
Л -летный экземпляр
С- стендовый.
КС- для комплексных испытний
Э- Электрический "мaкет"
итд
По Энергии был вaриaнт СЛ - Стендово-летнaя. Мaкет дорaботaли до лётного. Ушёл со Скифом мaссой в 70 тонн. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...