И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

ЦитироватьSeerndv пишет:
С вашего разрешения воспользуюсь вашим-с же ;)
Не разрешаю  :)
ЦитироватьSeerndv пишет:
Этим вы, таки да,считаете что ЦиХ - сплошные Нью-Васюки? :D
Свои глупости мне не приписывайте.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Александр Ч.

ЦитироватьSаlyutman пишет:
С чего вы взяли что это мои мечтания?
Предполагались вокруг слова «мечтания» кавычки. Не доглядел. Экран в 4,7" маловат для неадекватно ведущего себя движка форума.
Вот образчик того, что я вижу, набирая текст:

Так что «мечтания» в переносном смысле.
Ad calendas graecas

Seerndv

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
Этим вы, таки да,считаете что ЦиХ - сплошные Нью-Васюки?  :D  
Свои глупости мне не приписывайте.
               
                  
- да все и так знают вашу традицию не признавать свои ошибки.
В масштабах одного человека - забавно, в масштабах организации - крайне печально  :cry:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
A c того, что то, что остaнется в Москве будет отъедaть 60-70%% бюджетa. A нa сбственно железо пойдут крохи. С вытекaющими.
Блин, судя по вашему мнению в Москве "железо" вообще не делают. С удовольствием вас разочарую - вы не правы в своём мнении.
Вы это уже сделaли. Только в другом.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Rifkat

http://vz.ru/news/2014/9/26/707631.html

Остапенко: Первый пилотируемый запуск с Восточного проведут на «Ангаре»

26 сентября 2014, 15:42

Первый пилотируемый запуск с космодрома Восточный будет произведен на новейшей ракете «Ангара», рассказал в четверг глава Роскосмоса Олег Остапенко.


«Будет «Ангара». У нас в документах все прописано, мы работаем исходя из этого», - приводит слова Остапенко ИТАР-ТАСС.

«Мы не исключаем проведение последующих работ с другими, более мощными носителями. Просто будем прописывать возможности более широкого профиля», - сказал глава Роскосмоса.

Стартовый комплекс, предназначенный, в том числе, для пилотируемых запусков новейшей ракеты-носителя «Ангара», начнут строить на космодроме «Восточный» уже в конце 2014 года, сообщил Остапенко.

«Мы скорректировали планы по стартовому комплексу «Ангара» на «Восточном». По срокам работы мы сместили график «влево» - то есть сделаем все быстрее. Думаю, что первые шаги по созданию комплекса «Ангара» мы предпримем уже в этом году. Я в начале октябре буду на «Восточном» и проконтролирую», - заявил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, семейство «Ангара» создается Центром имени Хруничева и включает носители разных классов - от легкого до тяжелого грузоподъемностью от 1,5 до 35 тонн. Запуск тяжелой версии «Ангары» запланирован с Плесецка в конце 2014 года. Первый пилотируемый полет тяжелой «Ангары» должен быть осуществлен в 2018 году с космодрома Восточный в Амурской области.
Дрион покидает Землю

Большой

Смело. Если 1-й пилотируемый ПТК НП планируется в 2021 г., то какой пилотируемый корабль может быть запущен в 2018 г. на Ангаре?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lanista


Alex_II

ЦитироватьLanista пишет:  Бион лол
Добровольца из туристов отправят?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Rifkat

ЦитироватьБольшой пишет:
Смело. Если 1-й пилотируемый ПТК НП планируется в 2021 г., то какой пилотируемый корабль может быть запущен в 2018 г. на Ангаре?
На "Ангару" воодрузят "Союз-ТМА-Ан"
Дрион покидает Землю

Alex_II

ЦитироватьRifkat пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Смело. Если 1-й пилотируемый ПТК НП планируется в 2021 г., то какой пилотируемый корабль может быть запущен в 2018 г. на Ангаре?
На "Ангару" воодрузят "Союз-ТМА-Ан"
На А-5? Гм... Можно до Лагранж-2 попробовать добраться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

m-s Gelezniak

#20750
Хоть с форумa уходи. Тaкое ощущение что в Роскосмосе, кто то из Роснaно зaвёлся.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хоть с форумa уходи. Тaкое ощущение что в Роскосмосе, кто то из Роснaно зaвёлся.
А форум то тут причем?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

#20752
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Хоть с форумa уходи. Тaкое ощущение что в Роскосмосе, кто то из Роснaно зaвёлся.
А форум то тут причем?

У меня есть оргaническaя неприязнь к кривым до идиотизмa решениям. A уж обсуждaть их... . Извините.
Жевaть Эту жвaчку десять лет зня что цель просто нaвaрится в процессе, a не летaющее железо делaющее кaк зaдумaно своё дело.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
У меня есть оргaническaя неприязнь к кривым до идиотизмa решениям. A уж обсуждaть их... . Извините.
А что обсуждать?
Кто-то когда-то доложил властьпридержащим, что в 2018 пилотируемый с Восточного.
Это забили в  контроль выполнения
И теперь пипец :(


Более интересно другое
ЦитироватьRifkat пишет:
«Будет «Ангара». У нас в документах все прописано, мы работаем исходя из этого», - приводит слова Остапенко ИТАР-ТАСС.
Что за документы - вроде не должны быть секретными  ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

testest2

ЦитироватьБольшой пишет:
Смело. Если 1-й пилотируемый ПТК НП планируется в 2021 г., то какой пилотируемый корабль может быть запущен в 2018 г. на Ангаре?
Все-таки в 2024 году, а не в 2021
(http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic2964/message1288016/#message1288016)

Не думаю, что какой-то пилотируемый корабль может быть запущен с Восточного в этом десятилетии. "Союз" туда никто не потащит, не говоря уж о том, что пилотируемой инфраструктуры там пока даже в проектах нет. Да и учитывая задержки при строительстве союзовского старта, сомневаюсь, что старт для Ангары там построят ровно в срок. Рогозин может надувать щеки сколько угодно, но в 2018 году запустить можно только какой-нибудь модуль по пилотируемой программе. И то я сильно сомневаюсь, что ОКА-Т поспеет к тому времени.
законспирированный рептилоид

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
У меня есть оргaническaя неприязнь к кривым до идиотизмa решениям. A уж обсуждaть их... . Извините.
А что обсуждать?
Кто-то когда-то доложил властьпридержащим, что в 2018 пилотируемый с Восточного.
Это забили в контроль выполнения
И теперь пипец


Более интересно другое
ЦитироватьRifkat

пишет:
«Будет «Ангара». У нас в документах все прописано, мы работаем исходя из этого», - приводит слова Остапенко ИТАР-ТАСС.
Что за документы - вроде не должны быть секретными
Если бы только это.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

ЦитироватьZOOR пишет:
Что за документы
Роскосмос объявлял конкурс. Там все расписано. Заказа только "А5".

ИМХО, ПТК может быть пущен только в беспилотном режиме. Время еще есть. Как раз под первый пуск.

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
ИМХО, ПТК может быть пущен только в беспилотном режиме. Время еще есть. Как раз под первый пуск.
Безумно интересно, что вы будете говорить 31.12.2018г. Впрочем доживем - увидим...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Инфан

ЦитироватьБольшой пишет:
Смело. Если 1-й пилотируемый ПТК НП планируется в 2021 г., то какой пилотируемый корабль может быть запущен в 2018 г. на Ангаре?
А планы не могут измениться в сторону сокращения сроков?

Nilk

ЦитироватьБольшой пишет:
Смело. Если 1-й пилотируемый ПТК НП планируется в 2021 г., то какой пилотируемый корабль может быть запущен в 2018 г. на Ангаре?
Да всё просто, запустят пилотируемый ПТК НП в 2018 году, но... без пилотов  :) . Ну типа как американцы Орион в этом году собираются пустить.