SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьSellin пишет:
Форум, конечно деградирует, но не могли бы вы прояснить свою фразу про видео?
"официальный повтор пуска с видео снятым с разных точек посадки на баржу" звучит так, как будто вы выкладывали видео посадки на баржу снятое с разных точек. Однако?
Выкладывает SpaceX, а я публикую ссылку, от того от кого она мне пришла, на 478 странице этой темы, ссылка на сообщение http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic2123/message1332814/#message1332814.

Сейчас проверил. Видео заменили. Посадки там теперь нет, только пуск.
Ad calendas graecas

vlad7308

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Сейчас проверил. Видео заменили. Посадки там теперь нет, только пуск.
вчера вечером, когда я это смотрел, посадки тоже уже не было
вот все и разъяснилось

ЗЫ хотя форум разумеется деградирует :)
это оценочное суждение

Настрел

Эти повторы с разных ракурсов стали показывать по насатв сразу после отделения драгона. Не было там посадки. Хотя мог и пропустить повторы уже смотрел в полглаза.
 
Александр Ч. расскажите-то нам хоть как оно было?

Александр Ч.

После повторов старта была синяя заставка десцент реюсабле и видео. Действительно тёмно, прям "ночь, улица, фонарь, аптека" ;-)  видно выхлоп, оранжево-жёлтый, наклон явно не заметен. Выхлоп освещает баржу и море.  Все тухнет, слабая вспышка, конец фильмы. Снято далеко, и не понятно попала ли ступень в баржу. В сочетании с утренним снимком, нет следов от выхлопа на палубе, только утвердился в мнении, что села мимо.

ЗЫ Сорри за рваный стиль, на ходу с телефона.
Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьSellin пишет:
Александр Ч. расскажите-то нам хоть как оно было?
Поскользнулся.... упал....очнулся - RIP-c !
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ilan

#9585
Ссылка на видео, где есть посадка, была раньше. Вот здесь:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic14467/message1331990/#message1331990
Начиная с 3:03

Настрел

это не считово. Судя по надписи это вообще тормозной импульс в стратосфере.

NK


NK


NK


NK


Николай Семенин

#9591
жесткое приземление первой ступени Falcon 9 

отсюда
жаль, что совсем немного  не дотянули

NK

промазали, посадили на край

profan

ЦитироватьKR пишет:
промазали, посадили на край
Нерасчетная скорость (топливо взорвалось), нерасчетный угол (иначе бы показали фото ), место.Что-то пошло не так ранее "промаха". По мне, так надо арендовать мощный вертолет и посбрасывать макет с 3-4 километров для начала+ стабилизирующе-тормозной парашют.

Apollo13

ЦитироватьНиколай Семенин пишет:
жаль, что совсем немногоне дотянули
Может наоборот повезло? :)

NK

Цитироватьprofan пишет:
ЦитироватьKR пишет:
промазали, посадили на край
Нерасчетная скорость (топливо взорвалось), нерасчетный угол (иначе бы показали фото ), место.Что-то пошло не так ранее "промаха". По мне, так надо арендовать мощный вертолет и посбрасывать макет с 3-4 километров для начала+ стабилизирующе-тормозной парашют.
они посадили на край, так что одна из опор повисла в воздухе, ракета начала заваливаться
говорили люди Маску - сделай зависание, а потом сажай :)

Apollo13

Цитироватьprofan пишет:
ЦитироватьKR пишет:
промазали, посадили на край
Нерасчетная скорость (топливо взорвалось), нерасчетный угол (иначе бы показали фото ), место.Что-то пошло не так ранее "промаха". По мне, так надо арендовать мощный вертолет и посбрасывать макет с 3-4 километров для начала+ стабилизирующе-тормозной парашют.
"Макет" сам летал на 1000м и обратно без всяких парашютов. Правда уже отлетался.

NK

придется Маску все таки убирать бесполезные решетки и ставить газодинамическое управление.

Vlad_hm

ЦитироватьKR пишет:
придется Маску все таки убирать бесполезные решетки и ставить газодинамическое управление.
Не надо.

napalm

#9599
ЦитироватьKR пишет:
придется Маску все таки убирать бесполезные решетки и ставить газодинамическое управление.
Это уже не прокатит как дешево, просто и быстро. 
Гораздо разумнее даже смириться с неизбежостью потери определенного % сажаемых ступеней.. и сделать баржу покрепче  :)