Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Василий Котов

#9660
Цитироватьvlad7308 пишет:
а на Протоне можно отправить большой модуль на ОЛО?
Вы что-то путаете
Нет нельзя.
Я думал ПТК для МКС, обознался)

Team.1

Цитироватьpkl пишет:
Думаю, да. Эх, мне всё больше "Энергия-5К" нравится. Но увы.
Энергия-5К - это "пятизенит", так? А где его делать будут? На Хруничеве? Так это ж получится Ангара-5 с двигателями РД-171)) Не так? :)

Александр Ч.

#9662
ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
а на Протоне можно отправить большой модуль на ОЛО?
Вы что-то путаете
Нет нельзя.
Я думал ПТК для МКС, обознался)
В другой теме Lin выкладывал слайды (можете в его ЖЖ посмотреть). Там ПТК-НП с разгонным блоком на ОЛО ;-)

http://users.livejournal.com/___lin___/348804.html
Ad calendas graecas

Павел73

#9663
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Думаю, да. Эх, мне всё больше "Энергия-5К" нравится. Но увы.
Энергия-5К - это "пятизенит", так? А где его делать будут? На Хруничеве? Так это ж получится Ангара-5 с двигателями РД-171)) Не так?  :)  
Так. И если бы Ангару делали так с самого начала, это была бы хорошая Ангара!  :)  А сейчас Ангара - плохая. :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Котов

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
В другой теме Lin выкладывал слайды (можете в его ЖЖ посмотреть). Там ПТК-НП с разгонным блоком на ОЛО ;-)
Да посмотрел, Лунную Базу поддерживаю, как и полёт к Луне.
На счёт ПТК не знаю, к Луне лететь всё же дольше чем до МКС, к тому же нахождение на орбите Луны также может быть продолжительным, трём космонавтом такое продолжительное время в такой конуре сложновато будет, даже на МКС места не хватает на продолжительное проживание, из-за чего космонавты друг друга тихо ненавидят  :|  , с.
Нужна модернизация МКС, с ЭРД и реактором.
Создание ядерного буксира.
Создание лунного корабля на буксире.
А потом уже лететь к Луне.
Опять же моё мнение.

В той теме согласен с pkl:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Луна важнее.
Буксир важнее. Потому что это и Луна, и многое другое.

vlad7308

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Нужна модернизация МКС, с ЭРД и реактором.
???? :o

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Создание ядерного буксира.
Создание лунного корабля на буксире.
А потом уже лететь к Луне.

Вы хотите людей к Луне отправлять на малой тяге?
это оценочное суждение

Александр Ч.

Цитироватьvlad7308 пишет:
Вы хотите людей к Луне отправлять на малой тяге?
Ну да, чтобы на Лунной Базе они ненавидели друг друга уже не тихо  :evil:

Цитироватьvlad7308 пишет:
ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Нужна модернизация МКС, с ЭРД и реактором.
????  :o
А как же ее посадить в ямку на Луне?  :D
Ad calendas graecas

vlad7308

Вот это-то и интересно :)
это оценочное суждение

Василий Котов

Цитироватьvlad7308 пишет:
Нужна модернизация МКС
Создать там нормальные условия, а то им там тесно, как мне показалось.
Про ЭРД и реактор, там и опробовать, поблизости от мкс.  Ну не знаю, мож это и фигня.  :)  

Цитироватьvlad7308 пишет:
Вы хотите людей к Луне отправлять на малой тяге?
Скорее, с нормальными условиями. Как мне кажется большая тяга + нормальные условия это уже запредельно дорого.

Василий Котов

#9669
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А как же ее посадить в ямку на Луне?  :D  
Вам всё хиханьки, вот сами и думайте как и что  :)  .

Александр Ч.

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Вам всё хиханьки, вот сами и думайте как и что  :)  .
Все уже давно придумано. С парнями договорено - пилят VASIMR, как сделают, будем разбивать МКС об Луну. Поищите мою темку, мой приоритет идеи зафиксирован, на форуме  ;)

Василий Котов, есть такая поговорка "семь раз отмерь - один отрежь" и творение Толстого с братьями Жемчужниковыми: "Если у тебя есть фонтан, заткни его!",  рекомендую вспоминать их перед написанием постов, и не увеличивать энтропию на форуме.
Ad calendas graecas

pkl

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Думаю, да. Эх, мне всё больше "Энергия-5К" нравится. Но увы.
Энергия-5К - это "пятизенит", так? А где его делать будут? На Хруничеве? Так это ж получится Ангара-5 с двигателями РД-171)) Не так?  :)
Или на ЦСКБ "Прогресс".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
На счёт ПТК не знаю, к Луне лететь всё же дольше чем до МКС, к тому же нахождение на орбите Луны также может быть продолжительным, трём космонавтом такое продолжительное время в такой конуре сложновато будет...
Ну американцы же как-то справлялись. А про полёт "Союза-9" Вы слышали?
Цитироватьдаже на МКС места не хватает на продолжительное проживание, из-за чего космонавты друг друга тихо ненавидят  :|   , с. 
:|  :?:
ЦитироватьНужна модернизация МКС, с ЭРД и реактором.
Создание ядерного буксира.
Создание лунного корабля на буксире.
А потом уже лететь к Луне. 
И когда мы тогда полетим на Луну??? В следующем столетии??? :evil:  У нас и так на 30-е гг. всё намечено!!!
ЦитироватьВ той теме согласен с pkl:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Луна важнее.
Буксир важнее. Потому что это и Луна, и многое другое.
Хочу оговориться - буксир предназначен для транспортировки грузов. Космонавты должны летать на ПТК с кислородно-водородном РБ.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Создать там нормальные условия, а то им там тесно, как мне показалось.
А про то, что они там друг друга ненавидят, Вам тоже показалось или информация из источников, заслуживающих доверия на 100%?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Василий Котов

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Все уже давно придумано. С парнями договорено - пилят VASIMR, как сделают, будем разбивать МКС об Луну. Поищите мою темку, мой приоритет идеи зафиксирован, на форуме ;)  
Хорошо я буду называть плазмотрон на МКС - "идея АлександрЧа"  :D
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Василий Котов , есть такая поговорка "семь раз отмерь - один отрежь" и творение Толстого с братьями Жемчужниковыми: "Если у тебя есть фонтан, заткни его!",рекомендую вспоминать их перед написанием постов, и не увеличивать энтропию на форуме.
Тогда это не форум, если каждому новому участнику рекомендованно заткнуться))

Василий Котов

#9675
Цитироватьpkl пишет:
Ну американцы же как-то справлялись. А про полёт "Союза-9" Вы слышали?
Давайте лучше не будем вспоминать эту историю с американцами, во избежание серьзёных разногласий.
Союз-9 - 17 суток им явно было некомфотно, т.к. в туалете места больше, да и случай этот относится к примерам героизма, к соверменности данный пример плохо применим.

Цитироватьpkl пишет:
А про то, что они там друг друга ненавидят, Вам тоже показалось или информация из источников, заслуживающих доверия на 100%?
Вы всё воспринимаете буквально, ненависть не всмысле что они готовы друг друга убить, просто там некомфортно даже для станции, а уж как они будут сидеть в этом небольшом объёме ПТК неделю не представляю, я же написал ниже, что всё высказанное, моё мнение.
Может Вы считаете что МКС это предел совершенства и там достаточно комфортно, чтобы находится длительное время? Если серьёзно глядя на всё это убожество, думается что провести там месяц это героизм. Про рекорды МИРа я знаю.

Цитироватьpkl пишет:
Хочу оговориться - буксир предназначен для транспортировки грузов. Космонавты должны летать на ПТК с кислородно-водородном РБ.
Должны, то они конечно должны, вот только это всё очень сомнительно. А если что-то случится по пути на Луну, а если проблемы на орбите Луны, сколько они протянут в ПТК? Две недели? За две недели помощь придёт?

garg

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Цитировать  Космонавты должны летать на ПТК с кислородно-водородном РБ.
Должны, то они конечно должны, вот только это всё очень сомнительно. А если что-то случится по пути на Луну, а если проблемы на орбите Луны, сколько они протянут в ПТК? Две недели? За две недели помощь придёт?
Проблемы по пути на Луну - не тормози возле нее - вернешься на землю сам по себе (но корректировки орбиты нужны.
Проблемы на орбите? - Если есть возможность ждать и не навернулась маршевая установка - то зачем ждать? - Так и летишь к Земле.
Или вам нужны гарантированные средства спасения (запасной жилой блок, запасной ускоритель, средство гарантированного спасения при прилунении/возврате на орбиту.
Вы представляете какую массу наберет тогда корабль? Это уже будет махина размером с Марсианскую экспедицию. Тонн 300 -400 на НОО.
И потом ваши электро-реактивники нимногим лучше. Если делать такую степень резервирования всего, то массы потребуются один черт сумашедшие.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Александр Ч.

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Василий Котов , есть такая поговорка "семь раз отмерь - один отрежь" и творение Толстого с братьями Жемчужниковыми: "Если у тебя есть фонтан, заткни его!",рекомендую вспоминать их перед написанием постов, и не увеличивать энтропию на форуме.
Тогда это не форум, если каждому новому участнику рекомендованно заткнуться
ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Давайте лучше не будем вспоминать эту историю с американцами, во избежание серьзёных разногласий.
Понятно, очередной опровергаст. В таком случае, в свете предыдущей цитаты, заткнитесь  :evil:
Ad calendas graecas

Alex_II

ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Давайте лучше не будем вспоминать эту историю с американцами, во избежание серьзёных разногласий.
Что, свербит? Ничего, тут за это банят, придется терпеть. Ну были американцы на Луне, были...
ЦитироватьВасилий Котов пишет:
Может Вы считаете что МКС это предел совершенства и там достаточно комфортно, чтобы находится длительное время? Если серьёзно глядя на всё это убожество, думается что провести там месяц это героизм.
Что, ничего в жизни кроме квартиры не видели? Ну съездите куда нибудь на севера, поживите месяц в вагончике (можно даже вчетвером, а не ввосьмером), или поговорите с кем-нибудь из служивших в подплаве, особенно на дизельных лодках... Может тогда вы поймете, что МКС - это довольно комфортно. Просто смотря с чем сравнивать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

G.K.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Что, свербит? Ничего, тут за это банят, придется терпеть. Ну были американцы на Луне, были...
Американцы и Луна- это просто какой-то детектор :)
ЦитироватьЧто, ничего в жизни кроме квартиры не видели? Ну съездите куда нибудь на севера, поживите месяц в вагончике (можно даже вчетвером, а не ввосьмером), или поговорите с кем-нибудь из служивших в подплаве, особенно на дизельных лодках... Может тогда вы поймете, что МКС - это довольно комфортно. Просто смотря с чем сравнивать...
+5
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.