Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

Второй час идет. Где телеметрия?
Байконур надолго - навсегда

Iva

ЦитироватьВован пишет:
Где телеметрия?
- передают телеграфом Путину... :)
Нам могут и не рассказать.

UB4AAD

ЦитироватьВован пишет:
Где телеметрия?
Я думал она сразу должна на экране появляться, ну или логи по системам раскладываться по отдельным папкам на отдельном сервере. 
                        Но нам то телеметрию не покажут...может ВВП покажут хотя зачем ему это. Моё мнение этим специалисты должны заниматься. 
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. Рэй Брэдбери.

sbx

ну, все довольны? радуетесь? попкорн в достатке эсть?

Вован

ЦитироватьUB4AAD пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Где телеметрия?
Я думал она сразу должна на экране появляться, ну или логи по системам раскладываться по отдельным папкам на отдельном сервере.
 Но нам то телеметрию не покажут...может ВВП покажут хотя зачем ему это. Моё мнение этим специалисты должны заниматься.
Между нами говоря, телеметрия - это для подробностей и оформления акта об отказе, а оператор системы-виновницы уже давно доложил причину.
Байконур надолго - навсегда

Anatoly Zak

Я пытаюсь восстановить в памяти, что я видел на экране: похоже на момент пуска, корреспондент продолжал нести обычные банальности, стоя спиной к экрану, на котором кружочек начал двигаться по траектории подъема. Через несколько секунд после "старта" они переключились на говорящую голову, которая сказала что запуск произошел (видимо тоже глядя на кружочек), еще пару секунд спустя, что запуск отложили на час, а потом процитировала РИА Новости об отсрочке на сутки. Так было?

UB4AAD

Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. Рэй Брэдбери.

UB4AAD

sbx, А чему радоваться?  Я был бы рад если все прошло бы согласно циклограмме.

И макет спутника поразил бы мишень на камчатке  :D . Вот это радость была бы настоящая!
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. Рэй Брэдбери.

ааа

Цитироватьnapalm пишет:

ЦитироватьДимитър   пишет:
А можно работать спокойно, когда надо за час разобраться и президенту доложить?
Спокойно и быстро  

"Сколько вам надо времени, чтобы через час во всем разобраться?" )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Вован

ЦитироватьUB4AAD пишет:
Anatoly Zak , да примерно все так и было!!!
Отмена, судя по репортажу, была за 40 секунд до КП. А это - явный отказ на борту пневмогидросистемы запуска двигателя.
Байконур надолго - навсегда

UB4AAD

ЦитироватьВован пишет:
Отмена, судя по репортажу, была за 40 секунд до КП
А я смотрел Россию 24. Там именно кружок красный на графике начал отделяться от начала координат. 
   А вы где смотрели?
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. Рэй Брэдбери.

Плейшнер

Цитироватьsbx пишет:
ну, все довольны? радуетесь? попкорн в достатке эсть?
напомнило  ;)  :)

http://www.youtube.com/watch?v=e0dhyIcSaWw
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Anatoly Zak

ЦитироватьВован пишет:
Отмена, судя по репортажу, была за 40 секунд до КП. А это - явный отказ на борту пневмогидросистемы запуска двигателя.
Спасибо! Похоже, что за эти 40 секунд, программу на экране не успели отключить, а корреспондент просто заговорился и пропустил момент пуска.

Amilo

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Спасибо! Похоже, что за эти 40 секунд, программу на экране не успели отключить, а корреспондент просто заговорился и пропустил момент пуска.

Тележурналюги, чего с них возьмешь... :)

Вован

ЦитироватьUB4AAD пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Отмена, судя по репортажу, была за 40 секунд до КП
А я смотрел Россию 24. Там именно кружок красный на графике начал отделяться от начала координат.
 А вы где смотрели?
Я про голос военного, который говорил про события на отметке времени минус 100, потом минус 40, а затем прозвучал доклад об отмене.
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьsbx пишет:
ну, все довольны? радуетесь? попкорн в достатке эсть?
напомнило



 
http://www.youtube.com/watch?v=e0dhyIcSaWw
Мы не пьем. Уже ...
Байконур надолго - навсегда

lozga

Из хорошего - может журналистам по голове надают, и они вместо интервью "я в детстве любил научную фантастику и НВП" будут стартовый стол с таймером показывать. Это же жуть что было на экране в момент пуска...

downpour

Ещё лёгкую не запустили, а уже тяжёлую обещают:

Цитировать"Конец декабря месяца текущего года", — сказал Нестеров, отвечая на вопрос президента о дате запуска ракеты-носителя тяжелого класса.
РИА Новости 17:58 27.06.2014

Штуцер

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Я пытаюсь восстановить в памяти, что я видел на экране: ...
Смотря по какому каналу. По России-24 шла какая-то хрень на 4 экранах, которую прямым эфиром назвать нельзя.
По Лайф Ньюс была прямая картинка и шел репортаж:
"Автоматическая отмене пуска"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

Все время резали слух слова корреспондента ЗАПУСК РАКЕТЫ, и только генерал Головко правильно сказал ПУСК
Байконур надолго - навсегда