Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tiger

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

bavv

@spacelaunches 5 мин.
Анимация пуска ракеты-носителя Ангара-1.2ПП.Анимация пуска подготовлена командой Space Launches. / / Музыка:Chri.. http://vk.cc/2JBPdg

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Матрос!
Если Вы такой умный, то почему Вас нет в членах Госкомиссии по проведению ЛИ Ангары?

Питерские мы.
Понятно - "парадное", "поребрик", "шаверма"... обычный питерский столичный комплекс.  ;)
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Моя версия: те разъемы, платы, которые будут отрываться при старте, подстыковали к ракете еще в МИКе.
Возможно это "хозяйство" одноразовое - принадлежность только для первого пуска "ПП", поэтому тянуть его через штатную башню вроде как нет особой необходимости.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Блудный

Цитироватьasmi пишет:
А как ракета управляется по вращению в полёте?
По "вращению" уже никак не управляется. Тут уже работа для аварийной комиссии.

Блудный

ЦитироватьПлейшнер пишет:

У КСЛВ помимо рулей были и сопла крена
Где?


Вал

ЦитироватьПалкин пишет:

ЦитироватьВал   пишет:
ЦитироватьTeam.1   пишет:
ЦитироватьВал пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Кстати, моток кабелей вокруг второй ступени все заметили?)
Блин, чертов битрикс... Не сохраняет и не сохраняет сообщения с картинкой. Третий раз пишу.
Наверное вынужденное решение. Лучше в тепле и чистоте подключить плату.
Ну и стационарная башня тоже сподвигла. Иначе как защищать эти кабеля? А это фото с макетом? (Снег вокруг)
Примерку и прочие испытания ,вроде, на летном изделии проводили.
Примерку производили на макете, на котором штатные были лишь системы крепления.
Писали, что в мартовском этого года вывозе участвовала именно летная ракета. Хотя не настаиваю...
5359055087344250


Плейшнер

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:

У КСЛВ помимо рулей были и сопла крена
Где?

На вашей фото плохо видно, здесь лучше
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

horsh

А не будет ли хозяин темы (или модераторы) так любезен поменять название темы так, чтоб
дату и время  можно было узнать не перерывая все 28 страниц.

Палкин

Цитироватьhorsh пишет:

А не будет ли хозяин темы (или модераторы) так любезен поменять название темы так, чтоб
дату и время  можно было узнать не перерывая все 28 страниц.
27.06 в 18:15
А ведь так иногда хочется надеть розовые очки...

m-s Gelezniak

ЦитироватьVeganin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьАртём Жаров

пишет:
Видео от "Звезды" - http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406260842-rnpb.htm
Я чувствую, что у меня,как приснопамятного фашиста Рема, растет инстинктивное желание схватиться за пистолет, как только слышу от наших журноламеров устойчивый параноидальный бред в виде " не имеет аналогов в мире".
A caм спектaкль не нaпрягaет?
Бaлaгaнщики уже зaготовили черновики текcтов всех вaриaнтов рaзвития ситуaции.
Вы напрягаетесь? А смысл? МО РФ получит СВОЙ комплекс, который при всех его недостатках (мнимых и реальных) обеспечит доступ на ГСО (а сибиряки с электросатами еще помогут). Роскосмос же еще очень долго будет эксплуатировать Протон-М/Бриз-М. К Марсу Экзомарсы-2016 и 2018 полетят не на Ангаре Да и коммерческие перспективы Ангары-5 - проблема руководства ЦиХа, а не участников форума НК.
- Попытки обрубить все aльтернaтивы ещё до принятия в эксплуaтaцию. Не нaпрягaют? Выбивaние дотaций для введения Этого в коммерческий сегмент тоже не нaпрягaет? Пилотaжку нa Это, тоже?
-  Cмысл? Нет смыслa. Теaтр aбсурдa.
- Протон? Скществует ненулевaя вероятность Протонa нa Восточном. Потому кaк зaкaзывaть двa aппaрaтa чтобы получить хоть один нa орбите быстро нaдоест. 
Короче руссий вaриaнт истории Титaнa.
Можете рaдовaться. Что хоть что то сделaли(?).
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Матрос!
Если Вы такой умный, то почему Вас нет в членах Госкомиссии по проведению ЛИ Ангары?

Питерские мы.
Понятно - "парадное", "поребрик", "шаверма"... обычный питерский столичный комплекс.
Вы что то попутaли и сильно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьБлудный

пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:

У КСЛВ помимо рулей были и сопла крена
Где?
На вашей фото плохо видно, здесь лучше
Серьёзно?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

Цитироватьpkl пишет:
Ну да, мне кажется, что всё будет нормально. А вот тяжёлая... если в декабре будет кувырок - это будет катастрофа!
Успокойтесь, в декабре этого года кувырков на Ангаре точно не будет

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
У КСЛВ помимо рулей были и сопла крена
Где?
На вашей фото плохо видно, здесь лучше
Серьёзно?

Успокойтесь, они есть, но маленькие и не видны. Установлены на хвостовом отсеке.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Boojum

Цитироватьsychbird пишет:
Я чувствую, что у меня,как приснопамятного фашиста Рема, растет инстинктивное желание схватиться за пистолет, как только слышу от наших журноламеров устойчивый параноидальный бред в виде " не имеет аналогов в мире".
прошу прощения за оффтоп, но при побиении камнями  "журноламеров", ни хрена не разбирающихся в технике, следует помнить, что Рем никаким боком не фашист и фраза далеко не его. дабы не уподобляться.

Плейшнер

ЦитироватьZOOR пишет:
Успокойтесь, они есть, но маленькие и не видны. Установлены на хвостовом отсеке.
Спасибо, а я 5 лет значит был в заблуждении. :oops:  Со слов инсайдера точно знал что сопла есть, и вот разглядел на фотке наиболее похожее на них, вот так и бывает. :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

pkl

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну да, мне кажется, что всё будет нормально. А вот тяжёлая... если в декабре будет кувырок - это будет катастрофа!
Успокойтесь, в декабре этого года кувырков на Ангаре точно не будет.
А когда тяжёлая стартует, разве не в декабре?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Серьёзно?
Ну, каких-либо разъяснений от вас давно никто не ждет ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ZOOR,  а сопла крена чем питаются, кислым газом?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ZOOR

#559
В ПГС плохо разбираюсь, но такое впечатление, что отбор сразу за камерой сгорания
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому