Байконур. Начало конца?

Автор АниКей, 10.12.2012 12:20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вован

Цитироватьjoint831 пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Михаил Варданян назначен новым начальником космодрома Байконур
О как. Будем знать кто у нас начальник космодрома Байконура теперь. Я правильно понимаю ,что это будет такой же статус как у начальника космодрома Восточный?
На Восточном пониже и пожиже будет: начальник космодрома. А Варданян - директор Космического центра.  ;)
Байконур надолго - навсегда

kroton

Тем не менее бюджет на Восточном в ближайшие годы существенно больший. Стройка как-никак.

joint831

ЦитироватьВован пишет:
На Восточном пониже и пожиже будет: начальник космодрома. А Варданян - директор Космического центра
Шутка принимается :)

Вован

Цитироватьjoint831 пишет:
ЦитироватьВован пишет:
На Восточном пониже и пожиже будет: начальник космодрома. А Варданян - директор Космического центра
Шутка принимается
Можно назвать и директором космодрома. Но привычней - начальник космодрома.
Байконур надолго - навсегда

Major Meff

ЦитироватьВован пишет:
В прошлом году, например, КРК Зенит-М стал подчиняться центру испытаний и пусков
КРК Союз, а Циклон - КРК Протон-М.
Ну и что? Зенит условно летает раз в год (в отличие от Союза), а штат имеет человек на 300-400. Циклон вообще не летает, но тоже имеет свой штат со своими начальниками.

Вован

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьВован пишет:
В прошлом году, например, КРК Зенит-М стал подчиняться центру испытаний и пусков
КРК Союз, а Циклон - КРК Протон-М.
Ну и что? Зенит условно летает раз в год (в отличие от Союза), а штат имеет человек на 300-400. Циклон вообще не летает, но тоже имеет свой штат со своими начальниками.
Что за штат у Циклона? Отдельное предприятие?
Байконур надолго - навсегда

Major Meff

ЦитироватьВован пишет:
Что за штат у Циклона? Отдельное предприятие?
Там теперь одно предприятие.
То есть по Зениту возражений нет :)

Вован

#607
ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Что за штат у Циклона? Отдельное предприятие?
Там теперь одно предприятие.
То есть по Зениту возражений нет
Это было давно, когда Зенит летал чаще. Я помню и 600 человек на Зените.
Байконур надолго - навсегда

Major Meff

ЦитироватьВован пишет:
Это было давно, когда Зенит летал чаще. Я помню и 600 человек на Зените.
По ходу часто Зенит никогда и не летал. С 1985-го по 2004-й (20 лет) - 36 пусков. Меньше двух пусков в год. Потом 3 года простоя. Ну да, чаще некуда. Хотя если с 07-го по 13-й - 9 пусков за семь лет, то да.
Морской Старт и то 35 пусков при меньшем количестве персонала осилил за 15 лет при почти трех годах простоя.

Вован

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Это было давно, когда Зенит летал чаще. Я помню и 600 человек на Зените.
По ходу часто Зенит никогда и не летал. С 1985-го по 2004-й (20 лет) - 36 пусков. Меньше двух пусков в год. Потом 3 года простоя. Ну да, чаще некуда. Хотя если с 07-го по 13-й - 9 пусков за семь лет, то да.
Морской Старт и то 35 пусков при меньшем количестве персонала осилил за 15 лет при почти трех годах простоя.
Слабенько считаете. А два пуска в месяц было? ;)
Байконур надолго - навсегда

Major Meff

ЦитироватьВован пишет:
Слабенько считаете. А два пуска в месяц было?
Нормально считаем. ;)
Вы предлагаете мне в Википедию слазить или сами ответите? Два в месяц? А должны через каждые 28 часов пулять.
А три года простоя было? ;) Когда был последний пуск? 31 августа 2013? Сегодня 31 марта 2014 (ну так совпало). Что персонал ЦЭИ3 делал семь месяцев? Теоретическое обучение по основам выживания в пустыне? Курсы оказания первой медпомощи? Зачеты по ТБ? Аттестация по методичках КБЮ, которое никогда в жизни не отдаст эксплуатацию? Грамоты за третье место в соревнованиях по настольному теннису и за участие в КВН хотя бы есть?

Штуцер

#611
ЦитироватьMajor Meff пишет:
Вы предлагаете мне в Википедию слазить или сами ответите? Два в месяц? А должны через каждые 28 часов пулять.
Майор, вы какого рода войск майор?
В течении какого времени "каждые 28 часов пулять" ?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Слабенько считаете. А два пуска в месяц было?
Нормально считаем.
Вы предлагаете мне в Википедию слазить или сами ответите? Два в месяц? А должны через каждые 28 часов пулять.
Как все запущено ... И где только этого бреда нахватался?
Байконур надолго - навсегда

Major Meff

#613
ЦитироватьШтуцер пишет:
Майор, вы какого рода войск майор?
Диванных. С чего вы решили, что Major - это майор?
ЦитироватьШтуцер пишет:
В течении какого времени "каждые 28 часов пулять" ?
Не, ну я понимаю, что на ТК физически невозможно подготовить более двух кряду. Более того, сделать это ныне с нововведенными тремя стартовыми днями. Но мы все знаем, как, когда и при каких условиях СК должна быть готова пулять. -29+45, 24/7, 365 дней, ветер 20 и 18. Так?
ЦитироватьВован пишет:
Как все запущено ... И где только этого бреда нахватался?
ТТХ на Зенит. Этот, по Вашему выражению, бред расписывал АГГ, а готовили доклад ему ребята старой команды ГПБ. Если повезет, попробую найти листы материалов, которые втюхивали на защитах проектов.

Однако я не мог не заметить, что вы не ответили на мой вопрос...  :)  Что вы делали последние семь месяцев и собираетесь делать еще пять до мифического запуска "Лебедя" (которого не будет) и дальше, что так сильно обиделись на подчинение Союзовскому центру?

Штуцер

ЦитироватьMajor Meff пишет:

ЦитироватьШтуцер пишет:
В течении какого времени "каждые 28 часов пулять" ?
Не, ну я понимаю, что на ТК физически невозможно подготовить более двух кряду. Более того, сделать это ныне с нововведенными тремя стартовыми днями.
Ну вот...  :cry:  Я-то думал, Вы про "пулеметный" режим пусков изложите.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Major Meff

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я-то думал, Вы про "пулеметный" режим пусков изложите.
Да вы так-то не пускаете, куда уж вам пулеметный

 
ЦитироватьMajor Meff пишет:
Если повезет, попробую найти листы материалов, которые втюхивали на защитах
проектов.



Хотя я мог и соврать, доклады могли быть и южанские.
 
 
Вообще разговор не 28-ми часах, а о сквозящей обиде, что ЦЭИ3, пускающий дважды в год с огромным штатом, подчинили Союзовскому центру, у которого работа куда чаще.
Я больше, чем уверен, что Варданян провел те же самые реформы, о которых вы говорите, тем же образом.

Вы не только не отвечаете на мои вопросы, но еще и на меня тут так сильно обиделись, что аж учетку снесли.

Штуцер

ЦитироватьMajor_Meff пишет:
еще и на меня тут так сильно обиделись, что аж учетку снесли.
:?:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьMajor_Meff пишет:
Да вы так-то не пускаете, куда уж вам пулеметный
Не пускаю.  ;)  Уже года 24.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Major Meff

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьMajor_Meff пишет:
еще и на меня тут так сильно обиделись, что аж учетку снесли.
:?:  
ЦитироватьMajor_Meff пишет:


Major Meff

Guest


Вован

ЦитироватьMajor Meff пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Майор, вы какого рода войск майор?
Диванных. С чего вы решили, что Major - это майор?
ЦитироватьШтуцер пишет:
В течении какого времени "каждые 28 часов пулять" ?
Не, ну я понимаю, что на ТК физически невозможно подготовить более двух кряду. Более того, сделать это ныне с нововведенными тремя стартовыми днями. Но мы все знаем, как, когда и при каких условиях СК должна быть готова пулять. -29+45, 24/7, 365 дней, ветер 20 и 18. Так?
ЦитироватьВован пишет:
Как все запущено ... И где только этого бреда нахватался?
ТТХ на Зенит. Этот, по Вашему выражению, бред расписывал АГГ, а готовили доклад ему ребята старой команды ГПБ. Если повезет, попробую найти листы материалов, которые втюхивали на защитах проектов.

Однако я не мог не заметить, что вы не ответили на мой вопрос... Что вы делали последние семь месяцев и собираетесь делать еще пять до мифического запуска "Лебедя" (которого не будет) и дальше, что так сильно обиделись на подчинение Союзовскому центру?
Я намекаю, что 28 часов между пусками - это много. Последние 7 месяцев я на пенсии в 2400 км от Байконура. ;)
Байконур надолго - навсегда