Дирижабль, как средство доставки РН на космодром

Автор Harsky, 21.11.2005 15:38:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
А ещё когда мне скучно я прихожу на форум, щекочу его соломинкой, смотрю что будет и улыбаюсь.
А когда ему скучно он прибегает на форум и знаками просит: -Дай мне щекотку!
Сказать что я был под столом ни сказать ничего.  :D  :D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Дa ну нaфиг. Не будем от клaссики уходить.
Цитироватьvlad7308 пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Э-э, эквaлиптовый? Нaдо подумaть .
Кстати, я тут иногда в руках прохожих наблюдаю бамбуковый. Интересно, кто нибудь пользовал?
пользовал
неинтересно
Ну и фиг с ним ;)
Ad calendas graecas

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
О! ЫЯ пришёл!
Я зря беспокоился, что с ним что-то случилось. Однако этот новое прозвище Валерия- ЫЯ :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Valerij


Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex GU

#2604
Сборище идиотов.

  Идиоты почему-то лезут сраться в самый "красный угол"
  Не дороги вам не ракеты не воздухоплавание... иначе бы тут не паскудили...


  Удалите тут весь флуд.

Старый

ЦитироватьAlex GU пишет:
Сборище идиотов.
Как я вам сочувствую... :( Может пойдёте в более приличное общество?

ЦитироватьУдалите тут весь флуд.
Счаззз!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ВВК

#2606
ЦитироватьAlex GU пишет:
Сборище идиотов.

Идиоты почему-то лезут сраться в самый "красный угол"
Не дороги вам не ракеты не воздухоплавание... иначе бы тут не паскудили...


Удалите тут весь флуд.
Алекс, не обижайтесь как ребенок,ещё раз, как только будет реальный образец, реальные тонныкилометров, разговор сразу сменится, сейчас это выглядит как шаг назад в научно-техническом прогрессе, как дирижабль полетит против ветра хотя бы с 30т грузом на подвесе сразу в Вашем полку прибудет, ещё раз идею доставки дирижаблями на космодром я поддерживаю, дело за материальным, успехов Вам.

Valerij

ЦитироватьВВК пишет:
ещё раз, как только будет реальный образец, реальные тонныкилометров, разговор сразу сменится, сейчас это выглядит как шаг назад в научно-техническом прогрессе, как дирижабль полетит против ветра хотя бы с 30т грузом на подвесе сразу в Вашем полку прибудет, ещё раз идею доставки дирижаблями на космодром я поддерживаю, дело за материальным, успехов Вам.
Не полетит дирижабль с тридцатью тоннами на подвесе, просто потому, что у современых дирижаблей груз перевозится в грузовой кабине. И уже летают два прототипа именно тяжелых транспортных дирижаблей. И проблема их создания ровно та же, что и у многоразовых КК - их создание дорого стоит.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Не полетит дирижабль с тридцатью тоннами на подвесе, просто потому, что у современых дирижаблей груз перевозится в грузовой кабине.
Надо говорить "должен перевозиться по моему имхо".

Цитировать И уже летают два прототипа именно тяжелых транспортных дирижаблей.
Как, опять???  :o

Цитировать И проблема их создания ровно та же, что и у многоразовых КК - их создание дорого стоит.
Надо говорить: "Проблема ровно та же - никто в здравом уме не даёт на них денег".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
Надо говорить: "Проблема ровно та же - никто в здравом уме не даёт на них денег".
То есть нужно искать сумасшедшего мультимиллиардера? Как бы не так! Те стоят в очереди на лунную прогулку  ;)

Alex GU

#2610
ЦитироватьВВК пишет:
Алекс, не обижайтесь как ребенок,ещё раз, как только будет реальный образец,
реальные тонныкилометров, разговор сразу сменится,


     Да куда уж реальней  цеппелины, акрон, мекон? Понимаю что крикуны кричащие против сразу начнут кричать за - на то они и крикуны безмозглые...


ЦитироватьВВК пишет:
.... сейчас это выглядит как шаг назад в научно-техническом прогрессе, как дирижабль полетит против ветра хотя бы с 30т грузом на подвесе сразу в Вашем полку прибудет... 

   Так, средняя скорость ветра за январь на берегах Баренцева и Карского морей составляет 7 м/с, на берегах Черного и Каспийского морей - 5 м/с, в центральных же районах Европейской территории СНГ и в Западной Сибири она снижается до 4 м/с. Очень мала скорость ветра зимой в Восточной Сибири. В январе она снижается здесь в среднем до 3 м/с. В июле средняя скорость ветра на берегах Баренцева и Карского морей уменьшается до 5-6 м/с, в центральных районах Европейской территории СНГ и в Сибири - до 3 м/с.

   4м/с это 14,4км/час т. е. о ветре можете не беспокоиться при нормальной для дирижабля скорости 100км/час , кроме того вполне при современном уровне можно использовать  и попутный...


Цитировать... ВВК пишет: ещё раз идею доставки дирижаблями на космодром я поддерживаю, дело за материальным, успехов Вам.

   Да я уже спокойно могу воспроизвести классику и очень дёшево.

   Где конкретно заказчика найти?


ЦитироватьValerij пишет:   ... И проблема их создания ровно та же, что и у многоразовых КК - их создание дорого стоит.

  Мозгов у них не хватает...

Старый

ЦитироватьAlex GU пишет:
Да куда уж реальней цеппелины, акрон, мекон? 
Дык где ж эта реальность? Почему не летает то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex GU

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил вице-премьеру Александру Петрову оценить возможность производства дирижаблей в регионе. По мнению главы региона, дирижабли будут востребованы МЧС....
 ....в России функционирует одно предприятие, которое имеет лицензию на строительство дирижаблей «Авгуръ» (Москва). Свердловские власти не исключают, что в дальнейшем будет прорабатываться вопрос о создании в регионе завода, где дирижабли будут собираться полностью...."
 http://www.aex.ru/news/2014/1/29/116193/

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
Дык где ж эта реальность? Почему не летает то?
Летает. Туристы над Германией. Реклама над Америкой.
Своими глазами видел легкий дирижабль с рекламой Балтики над Медным всадником лет десять назад.

Александр Ч.

ЦитироватьAlex GU пишет:
По мнению главы региона, дирижабли будут востребованы МЧС....
А в МЧС об этом знают?
ЦитироватьSFN пишет:
Летает. Туристы над Германией. Реклама над Америкой.
Дык и на просторах замкадья и вовне культурной столицы такое летает. У нас регулярно народ их за НЛО принимает :)
А еще народ тысячами по поводу и без повода запускает изделие под названием "фонарь любви"  :D  
А в парках на прудах полным полно весельных лодок и "водных велосипедов", однако по рекам, морям, океанам ходят пароходы для перевозки грузов. ;)

ЦитироватьAlex GU пишет:
Так, средняя скорость ветра за январь на берегах Баренцева и Карского морей составляет 7 м/с, на берегах Черного и Каспийского морей - 5 м/с, в центральных же районах Европейской территории СНГ и в Западной Сибири она снижается до 4 м/с. Очень мала скорость ветра зимой в Восточной Сибири. В январе она снижается здесь в среднем до 3 м/с. В июле средняя скорость ветра на берегах Баренцева и Карского морей уменьшается до 5-6 м/с, в центральных районах Европейской территории СНГ и в Сибири - до 3 м/с.

 4м/с это 14,4км/час т. е. о ветре можете не беспокоиться при нормальной для дирижабля скорости 100км/час , кроме того вполне при современном уровне можно использоватьи попутный...

Проблема мелкая, чего на неё внимание обращать то  :evil:  Вы ориентируетесь на среднюю погоду по больнице, тогда как конструкция Ваша должна выдерживать пиковые ветровые нагрузки, а это обычно до 15м/с, при циклоне до 25м/с. Рекорд, который я видел, 44м/с.
Ага попутный... когда обратно полетите ветер тоже будет попутный?
Ad calendas graecas

Плейшнер

#2615
ЦитироватьAlex GU пишет:
Так, средняя скорость ветра
В среднем дирижабль  не будет рушиться, ну пару раз за год максимум. Тут главное чтобы промышленность выпускала больше чем потери, тогда в среднем дирижабли будут существовать  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

SFN

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А еще народ тысячами по поводу и без повода запускает изделие под названием "фонарь любви"
Это не дирижабль.

Реально сейчас дирижабли востребованы как необычное транспортоное средство. Привлекающее к себе внимание своей экстраординарностью. В этом случае экономические характеристики неважны. Главное - экстерьер.

SFN

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Ага попутный... когда обратно полетите ветер тоже будет попутный?
Нужно использовать высотные воздушные потоки (с запада на восток 100-150 км.ч) а обратно везти свернутые, сдутые оболочки ЖД транспортом. ;)

Атака Гризли

ЦитироватьAlex GU пишет:
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил вице-премьеру Александру Петрову оценить возможность производства дирижаблей в регионе. По мнению главы региона, дирижабли будут востребованы МЧС....
....


Ну теперь дело пойдёт!
Сам Е. Кувайшев взялся!
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

ВВК

ЦитироватьAlex GU пишет:
Да я уже спокойно могу воспроизвести классику и очень дёшево.

 Где конкретно заказчика найти?
Если всем предлагали,включая Рогозина, Медведева(через твитер), Шойгу , Путину и никто не прореагировал, начните просто людей катать, пусть привыкают