Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

KBOB

#720
ЦитироватьTalamhSgeir написал:
"Были сегодня у Пертоминска!  В 9.00 проходя мимо Неноксы увидели пару кораблей,вот походу рядом с одним из них и шарахнуло,столп воды поднялся метров на сто вверх  наверно.мы шли в 4 км от эпицентра.уж не знаю,тот это взрыв иль нет.Ну а рыба ловится,у того кто ловит.никакого наката,погода хорошая"
 http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?p=2145823#p2145823
Точное время взрыва - 6:00:28 UTC 8/8/2019 (местное UTC+3) https://twitter.com/SekWisniewski/status/1162443235224109057  он прав, тот взрыв (других не было).
Россия больше чем Плутон.

KrMolot

#721
ЦитироватьKrMolot написал:
Надоел.  Пользуйся поиском, Люк.
Хотя, если только попиарить Эфир, то с чего нет?! :)

TalamhSgeir

ЦитироватьKBOB написал:
Точное время взрыва - 6:00:28 UTC 8/8/2019 (местное UTC+3)
речь, конечно, не о времени взрыва. обращает внимание факт подводного взрыва, что, кмк, исключает версию "хлопка", теплового взрыва etc., связанного с к-л реактором.  

KBOB

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Точное время взрыва - 6:00:28 UTC 8/8/2019 (местное UTC+3)
речь, конечно, не о времени взрыва. обращает внимание факт подводного взрыва, что, кмк, исключает версию "хлопка", теплового взрыва etc., связанного с к-л реактором.  
Почему исключает? Реактор погруженный в воду в герметичном контейнере защищает от взрыва какое-то специальное заклинание?
Россия больше чем Плутон.

himmel

ЦитироватьSellin написал:
 С какого перепою ты решил что там ПВРД? Начитался про Pluto? Так это не он. Оттого там и компрессор(что понятно по форме носовой части ракеты), ибо Плуто как раз показал, что ПВРД не обеспечивает потребного теплового съема, что приводит к разрушению и выносу активной зоны.
Насчет ПВРД смущает наличие достаточно длинного крыла малой стреловидности. Дозвуковой ПВРД крайне неэффективен.

TalamhSgeir

ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьПочему исключает? Реактор погруженный в воду в герметичном контейнере защищает от взрыва какое-то специальное заклинание?
и какие работы проводили 8 человек, включая слесаря и наладчика, с реактором в герметичном контейнере под водой? 


Штуцер

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 обращает внимание факт подводного взрыва,
Подводный взрыв исключает многое.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Ну вам же уже прямым текстом назвали тип и назначение ракеты. Что вы продолжаете тупить?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

ЦитироватьСтарый написал:
Ну вам же уже прямым текстом назвали тип и назначение ракеты. Что вы продолжаете тупить?    
Не могу сложить из букв Cs, Sr, I, Xe слово "Изотопный генератор", может у вас получилось?
Россия больше чем Плутон.

himmel

ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ну вам же уже прямым текстом назвали тип и назначение ракеты. Что вы продолжаете тупить?    
Не могу сложить из букв Cs, Sr, I, Xe слово "Изотопный генератор", может у вас получилось?
А что стронций уже нашли?

Serge3leo

ЦитироватьAlex_II написал:
а анимация рисованная
Хм. Дело такое, фото и видео от Минобороны может и анимация? Почему нет?

Но тогда я ставлю 100:1 за официальную версию Минобороны против альтернативной версии, что во всём виновата анимация. Ибо у анимации не бывает аварий, а если и бывают, то анимационные ;)

Плейшнер

ЦитироватьSerge3leo написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Самое тяжёлое что могло быть - запуск реактора Буревестника на абсолютно штатной расчётной мощности. Что в условиях отсутствия скоростного напора привело к перегреву и расплавлению реактора.
Хм. Скоростной напор?! Нет, двигатели Томагавков и прочих Калибров свои мегаватты тепловой мощности как-то вот своими компрессорами выдувают и на стендах работать могут, а, блин, ЯЭДУ так не может? У него компрессор не той системы?!

Конечно ежели вообще с изрядной долей  оптимизма  идиотизма предположить, что это был Буревестник.
Если  следовать аналогии ТРД, то если ТРД  запускать начав подавать и поджигать керосин в камере сгорания, то двигатель просто сгорит.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Alex_II

Цитироватьpkl написал:
Я считаю, что если бы что-то случилось, больницы были бы завалены облучёнными и обожжёнными.
Ну так большинство (если не все) присутствовавших при инциденте - как раз либо погибли либо в больницах... Или ты считаешь что там с экспериментальным оборудованием сто человек ковырялось одновременно?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSellin написал:
 Оттого там и компрессор
Ну объясни мне, чем этот компрессор (нехилой мощности) питать? Термоэлектрическим преобразователем с КПД 3-5% от тепловой мощности реактора? Термоэмиссионным (с КПД аж до 10%)?  Это ж сколько должно быть мегаватт тепловой мощности, чтоб 10% хватало компрессору?  Или там прямое механическое преобразование тепла от реактора во вращение компрессора? Ну тогда расскажи как всё это упихать в корпус ракеты с диаметром немного меньше метра...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSerge3leo написал:
Хм. Дело такое, фото и видео от Минобороны может и анимация? Почему нет?
Я просто видел этот ролик. Да собственно он тут на форуме был. Это ни фига не видео, это анимация...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьhimmel написал:
Дозвуковой ПВРД крайне неэффективен.
Так у нас вопрос эффективности и не стоит (у нас тепловой энергии хоть отбавляй, от реактора)... Горючего-то как такового нету...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

Думаю, никакого ПВРД там нет, а есть "обычный" турбокомпрессорный ВРД, у которого вместо КС - теплообменник, по которому циркулирует теплоноситель, нагреваемый в бортовом ЯР.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

#738
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Думаю, никакого ПВРД там нет, а есть "обычный" турбокомпрессорный ВРД, у которого вместо КС - теплообменник, по которому циркулирует теплоноситель, нагреваемый в бортовом ЯР.
Логично. Движущихся частей минимально, и уж точно никакого преобразования в электричество... Интересно только какой теплоноситель...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

Как вариант, можно рассмотреть ВРД с приводом компрессора от вентильного электродвигателя. Это было бы забавно, особенно, если в качестве источника энергии рассматривать ЯР с турбомашинным преобразователем. Но это было, наверное, уже слишком.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!