И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Не только. Но затевалось из за этого и государственный интерес в этом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьAlex_II пишет:
Если так - то чего мы её вообще обсуждаем?
Вот и я говорю - нечего обсуждать. А то Старый "плач Ярославны" каждый день заводит  ;)

Что военные заказали и что оплатили - то и получат. Ну и федералке при случае достанется. Но уже с Восточного.
Кстати, ОКР Амур - практически несекретный - ТЗ на ЗАКУПКИ.ГОВ лежало.

А как ЦиХ будет на ней коммерцию делать - его трудности. Пусть ИЛС молочные реки в кисельных берегах инозаказчику рисует. А Медведев доказывает практикой снижение цены запуска через серийность. Тем более, что Счетная палата считать умеет и не боится выводы обнародовать.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

freinir

ЦитироватьZOOR пишет:
А Медведев доказывает практикой снижение цены запуска через серийность.
Ну он не производственник, тут больше Калиновский должен попыхтеть.

Alex_II

ЦитироватьШтуцер пишет:
Но затевалось из за этого и государственный интерес в этом.
Все равно не въезжаю, чего в этом секретного...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Заказчики -МО
ТОЛЬКО МО?
ЦитироватьШтуцер пишет:
полезная нагрузка - в интересах МО.
Опять же - ТОЛЬКО МО?
Если так - то чего мы её вообще обсуждаем?
Могу подтвердить. Заказчик МО. Даже в 2005 году, когда был немного в теме, то контракты заключались с МО на все оборудование по всей кооперации. Плюс согласовывался  с МО отдельный список комплектующих импортного производства, который допускался для применения в РКД (Это по наземке, про РН не знаю). Никакого Роскосмоса в этих согласованиях не было
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Плейшнер

#2265
ЦитироватьZOOR пишет:
Что военные заказали и что оплатили - то и получат.
А почему опять в будущем времени? Вроде военные что хотели - получили: СК в Плесецке и Ангару с Бризом - " вот оно долгожданное, пускай не хочу".
пс В этом году Гарпун отправляется на Протоне, интересно что будет в следующем?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Александр Ч.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Что военные заказали и что оплатили - то и получат.
А почему опять в будущем времени? Вроде военные что хотели - получили: СК в Плесецке и Ангару с Бризом - " вот оно долгожданное, пускай не хочу".
пс В этом году Гарпун отправляется на Протоне, интересно что будет в следующем?
Военные в курсе? А то они зачем-то сарайку для ДМ построили ;-)
Ad calendas graecas

Плейшнер

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Военные в курсе? 
ХЗ, но как будто не в курсе, что военные спутники уже можно пускать с Плесецка ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ZOOR

#2268
Чтобы что-то запустить сейчас, зятек должен был 3 года назад денег на ракету дать. Но он с многодетной мамашей другим озабочен был.
А в ФЦП "Развитие космодромов" наземную инфраструктуру закладывать еще раньше надо было.

Так что ждите - лет 5 с того момента, как Кожугетович вник в эту ситуацию и надавал всем дынек. Если крызыс о5 все не порушит.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
В помощь прокурору
А для истории - не? Прокуроры сами соберут, у них свои источники (часто еще смешнее наших)...
Для прокурора ничего не будет. У меня нет данных как ктото чтото украл или ктото чтото сделал из вредитеьских побуждений.  Нет. Все хотели как лучше а получилось как всегда. 
 А за "получилось как всегда" статьи нет. У нас по моему даже статьи "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей приведшее к тяжким последствиям" нет. 
Разумеется ктото гдето чтото наворовал, подкупил, приврал, но не в этом проблема. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
У нас по моему даже статьи "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей приведшее к тяжким последствиям" нет.
Есть, есть.  :)  Халатность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
У нас по моему даже статьи "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей приведшее к тяжким последствиям" нет.
Есть, есть.  :)  Халатность.
Какой номер статьи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird

пишет:
и появиться шикарная возможность за счет унификации и оптимизации производства носителей добиться существенного снижения затрат на выведение в целом и перебросить часть средств на разработку многоразовости.
Главное чтобы очередная ракета по прежнему называлась Ангара.
У меня есть на этот счёт более простое предложение - переименовать Союз в Ангару-2К (керосиновая) а Протон в Ангару-7Г (гептиловая). Доложить что всё сделано и получить награды.
Ну этто я несколько ранее предлагал.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
У Атласа и Арианы вся конструкция это "вертикальный ТУА" который выезжает из МИК уже в вертикальном положении. У Зенита, Флакона и Циклона выезжает норизонтально а потом вертикализируется.
Но идеология везде одна: ракета соединяется с ТУА в МИК и все операции на СК производятся через стрелу ТУА.

А что с Ангарой? У Ангары идеология как у чисто водородной Дельты-4. Ну и естественно как у китайцев и индусов. Последние - "хорошие" образчики.
На взрыв на старте... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Кстати башня Сатурна-5 в первую очередь реботала на поддержание носителя при транспортировке от МИКа до старта. Остальное вторично.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Кстати башня Сатурна-5 в первую очередь реботала на поддержание носителя при транспортировке от МИКа до старта. Остальное вторично.
Его держали гидрозахваты. Причём так что несколько секунд не взлетая тестировали двигатели на максимальной тяге, а потом уж отпускали в полёт. 
А башня была для посадки экипажа и заправки/слива/дренажа водорода. Причём линии отстыковывались и фермы отводились уже после начала движения ракеты. 
 Если б не посадка экипажа то это была бы не башня а кабель-мачта. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#2277
Передвижная башня у Сатурна-5, кстати, тоже была. Подвозилась тем же гусеничным транспортёром что и платформа с ракетой.

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Кстати башня Сатурна-5 в первую очередь реботала на поддержание носителя при транспортировке от МИКа до старта. Остальное вторично.
Его держали гидрозахваты. Причём так что несколько секунд не взлетая тестировали двигатели на максимальной тяге, а потом уж отпускали в полёт.
А башня была для посадки экипажа и заправки/слива/дренажа водорода. Причём линии отстыковывались и фермы отводились уже после начала движения ракеты.
Если б не посадка экипажа то это была бы не башня а кабель-мачта.
Этого недостаточно. 
И смысл катать это сооружение в несколько сот тонн отпал бы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

#2279
ЦитироватьСтарый пишет:
Передвижная башня у Сатурна-5, кстати, тоже была. Подвозилась тем же гусеничным транспортёром что и платформа с ракетой.
Там каталось всё "одной кучкой".

Шли бы Вы все на Марс, что ли...