Ф9 обскакал Протон во время юбилея, что дальше?

Автор Юрий Морозов, 02.05.2016 15:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Иродов

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Думаю, все утыкается в рукожопие омских работяг, которые не умеют или не хотят работать в соответствие с документацией. Что там, кстати, военпреды есть?
Раз у омских работяг и инженеров руки не из того места, то может в Омск отправить москвичей?

Sаlyutman

Цитироватьfagot пишет:
В очередной раз вспомним планы:
Я уже давно не верю презентациям.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Дмитрий В.

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Думаю, все утыкается в рукожопие омских работяг, которые не умеют или не хотят работать в соответствие с документацией. Что там, кстати, военпреды есть?
Раз у омских работяг и инженеров руки не из того места, то может в Омск отправить москвичей?
Или оставить производство в Москве.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

fagot

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Разве мы в этих проблемах виноваты?
Вы не чувствуете себя с Омском одной командой, отсюда во многом весь этот долгострой и геморрой. Вся эта циховская корпорация по сути формальность, на деле же подразделения каждое само за себя и хорошо, если не вредят друг другу.

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
Заметьте, для КБ "Салют" пофиг какое производство, в Омске или РКЗ ;)
Ну с РКЗ производственные вопросы решаются на порядок оперативнее, к тому же разработка велась с учётом возможностей именно РКЗ.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьfagot пишет:
Вы не чувствуете себя с Омском одной командой
А с какого бодуна? Они же себя самыми умными и самыми умелыми считают. Нас учат работать! Им море по колено и законы физики не писаны.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Михаил Иродов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А с какого бодуна? Они же себя самыми умными и самыми умелыми считают. Нас учат работать! Им море по колено и законы физики не писаны.
Думаю Вас нужно отправить в Омск на ПМЖ...  :D

Sаlyutman

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
А с какого бодуна? Они же себя самыми умными и самыми умелыми считают. Нас учат работать! Им море по колено и законы физики не писаны.
Думаю Вас нужно отправить в Омск на ПМЖ...  :D
Я сам как-нибудь решу где мне жить.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Заметьте, для КБ "Салют" пофиг какое производство, в Омске или РКЗ
Ну с РКЗ производственные вопросы решаются на порядок оперативнее, к тому же разработка велась с учётом возможностей именно РКЗ.
Я к тому, что РКЗ не является очень-то "своим" подразделением по сравнению с Омском. Если Омск будет работать лучше РКЗ, от этого КБ "Салют" только выиграет.

Михаил Иродов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я сам как-нибудь решу где мне жить. ;)
По старой русской традиции, решать будет партия и правительство...  ;)

m-s Gelezniak

#250
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
По Омску. Выше неплохо показано что ЦиХ нежелает отдавать производство в Омск. И рычагов для скрытого саботажа масса. те же финансы. И теже требования которые пропускались при производстве у себя, а на полученном с Омска уже пошла принципиальность.
Причина проста. Разгон площадки в Москве.
Нет, неправильно. Раз производство передаётся - ради бога, пусть забирают... Только вот раз уж взялся за гуж... А не выходит у них без нас почему-то... В Омске всё другое, и опыт, и люди, и оборудование... Там всё надо переделывать. А с них "Ангару" уже требуют, а у них она не получается... Не только, кстати, "Ангара" не получается, и по другим изделиям полно брака.
Вопрос простой: "Почему на Филях получается что-то сделать, а в Омске с этим "получается" проблемы?"
Разве мы в этих проблемах виноваты?
Какие учителя.
Вы думаете на основные производства Питера сливки общества набирали или с высшим. Нет. ПТУшники. Да был отсев но далеко не всегда по профессиональному критерию.
А требования по некоторым категориям по выше ваших будут. Это не в укор Боже упаси, это факт.Те спецы у которых я учился не только станочниками высшего разряда были но и технологами и материаловедами неплохими. И диаппазон материалов обработки от пенопласта до вольфрама и платины.  Работа с корпусными деталями на планшайбе уже с четвертого разряда. и допуски по А и А3. После этой школы многие производства с моей точки зрения были кустарними мастерскими. А всего лишь площадка на которой ЦНИИ и опытно-серийный завод с численостью в три тыс в лучшие годы. Две иногда три смены. Летом почти весь институт в разгоне по всему Шарику. Доходило до того что токарей отправляли из лаборотории по экстренным делам куданибудь на МЧ разбираться с противолодочными сетями и тем что в них сидело. Потом поздравления на юбилей приходили с министерского уровня.
Для вас возможно это будет казаться сказками, но для меня это реальные истории с реальными людьми с которыми работал рядом и которых знал и энаю.
Поймите правельно моя цель не обосрать кого либо. За дело обидно. Которое мне небезразлично.
ДинозаврЪ  :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Заметьте, для КБ "Салют" пофиг какое производство, в Омске или РКЗ
Ну с РКЗ производственные вопросы решаются на порядок оперативнее, к тому же разработка велась с учётом возможностей именно РКЗ.
Я к тому, что РКЗ не является очень-то "своим" подразделением по сравнению с Омском. Если Омск будет работать лучше РКЗ, от этого КБ "Салют" только выиграет.
Если Омск будет лучше работать, то нас перестанут дёргать по пустякам. Сейчас в Омске вновь образовано КБ "Полёт", которое и будет вести "Ангару". Оно уже является подразделением КБ "Салют".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я сам как-нибудь решу где мне жить.  ;)  
По старой русской традиции, решать будет партия и правительство...  ;)
Это ко мне не коим боком.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Если Омск будет лучше работать, то нас перестанут дёргать по пустякам. Сейчас в Омске вновь образовано КБ "Полёт", которое и будет вести "Ангару". Оно уже является подразделением КБ "Салют".
Я так понял, типа Лопатинского. Главное чтобы никто их роль не забывал.

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Какие учителя.
У нас станочники и слесаря 5-го и 6-го разряда - вполне обычное явление.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

vv.ulanov

тут между потоком флуда от всёпропальщиков и сотворивших себе кумира спрашивали про радстойкую ЭКБ, взгляните для начала на перечень НИИСИ https://www.niisi.ru/ch_k.pdf
 66-е кстати только пару месяцев как первые платы получили

Михаил Иродов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Это ко мне не коим боком.
Из-за бугра пишешь?   :o

Надо все КБ Хруничева в Омск отправить и запретить выезд оттуда до тех пор пока Ангара не станет серийной... чтобы мотивация была.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Какие учителя.
У нас станочники и слесаря 5-го и 6-го разряда - вполне обычное явление.
Я ушёл со станка с шестым. Вопрос ещё как ты его получил. Вопрос в опыте. Одно дело двадцать лет одни и теже обечайки обтачивать. Другое дело разнообразные работы. У многих были свои клейма. То есть эти детали не шли в ОТК. человек отвечал за свою работу сам. вернее ОТК был но нечасто и выборочно. Но если на сборке илииспытаниях чтото вылезало по его вине то полный аллес могли угробленную стоимость вычитать годами. Детали стоимостью по несколько тясяч сов рублей.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Это ко мне не коим боком.
Из-за бугра пишешь?  :o  

Надо все КБ Хруничева в Омск отправить и запретить выезд оттуда до тех пор пока Ангара не станет серийной... чтобы мотивация была.
Лучше Иродова забанить на месяц... чтобы всякую хрень не писал  :D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
А всего лишь площадка на которой ЦНИИ и опытно-серийный завод с численостью в три тыс в лучшие годы. Две иногда три смены. Летом почти весь институт в разгоне по всему Шарику. Доходило до того что токарей отправляли из лаборотории по экстренным делам куданибудь
Не видящий дальше собственного носа. Там, где он, там перманентный подвиг, а где другие - херня. Прям слеза наворачиваетсЯ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!