Ф9 обскакал Протон во время юбилея, что дальше?

Автор Юрий Морозов, 02.05.2016 15:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
В кооперации участвовали и Москва, и Омск. Процентное соотношение работ со временем должно меняться в пользу Омска, но с этим пока плохо получается, поэтому немалая часть омской работы снова ложится на московские плечи.
О том и речь, что в Москве нет места для серийного производства Ангары, от чего они и получаются "ручной работы"... И так будет до тех пор, пока в Омске серийное производство не заработает... А вы говорите. что на это надо 10 лет, если я не ошибаюсь... И все эти 10 лет - мы будем иметь примерно 2 Ангары в год. Или одну?
Только мне сказки про "нет места для серийного производства Ангары" не рассказывайте. "Ангару" изначально планировали строить в Москве и производство под неё модернизировали на Филях. Специально сборочный цех обновили, оборудования закупили... Только вот производство начали на сторону передавать...
Сначала параллельно с "Протоном" бы делали, потом вместо "Протона"...
А Омск даже сейчас не готов к серийному производству, ни по кадрам, ни по оборудованию... А теперь им и территорию до кучи секвестируют. 
Я бы Вам порассказал о реальной "реализации" планов серийного производства в Омске, только вот здесь нецензурщина не допускается.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Михаил Иродов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я бы Вам порассказал о реальной "реализации" планов серийного производства в Омске, только вот здесь нецензурщина не допускается.
Не боись, мы тебя защитим...  :D

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
m-s Gelezniak

, не старайтесь выглядеть дебильнее, чем являетесь на самом деле. Это Вас не красит и не делает умнее.
Дебильна та ситуация которая сложилась с участием вашей конторы. А уж как я выгляжу в вашем восприятии, это ваше дело. Мне не интересно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Alex Degt

А это чего?

Производство «Ангары» могут перенести из Омска в Комсомольск-на-Амуре

http://superomsk.ru/news/16634-proizvodstvo_angar_mogut_perenesti_iz_omska_v_koms/

m-s Gelezniak

По Омску. Выше неплохо показано что ЦиХ нежелает отдавать производство в Омск. И рычагов для скрытого саботажа масса. те же финансы. И теже требования которые пропускались при производстве у себя, а на полученном с Омска уже пошла принципиальность.
Причина проста. Разгон площадки в Москве.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьAlex Degt пишет:
А это чего?

Производство «Ангары» могут перенести из Омска в Комсомольск-на-Амуре

http://superomsk.ru/news/16634-proizvodstvo_angar_mogut_perenesti_iz_omska_v_koms/
Ябы сразу в Китай перенёс. Что мучатся... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Дебильна та ситуация которая сложилась с участием вашей конторы.
А с этим я соглашусь. Но эта ситуация сложилась не только с нами, а со всей отраслью.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьAlex Degt пишет:
А это чего?

Производство «Ангары» могут перенести из Омска в Комсомольск-на-Амуре

 http://superomsk.ru/news/16634-proizvodstvo_angar_mogut_perenesti_iz_omska_v_koms/
Возможно мечтания г-на Жукова.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
По Омску. Выше неплохо показано что ЦиХ нежелает отдавать производство в Омск. И рычагов для скрытого саботажа масса. те же финансы. И теже требования которые пропускались при производстве у себя, а на полученном с Омска уже пошла принципиальность.
Причина проста. Разгон площадки в Москве.
Думаю, все утыкается в рукожопие омских работяг, которые не умеют или не хотят работать в соответствие с документацией. Что там, кстати, военпреды есть?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Дебильна та ситуация которая сложилась с участием вашей конторы.
А с этим я соглашусь. Но эта ситуация сложилась не только с нами, а со всей отраслью.
Да но вас она устраивает.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

fagot

ЦитироватьAlex_II пишет:
И все эти 10 лет - мы будем иметь примерно 2 Ангары в год. Или одну?
В очередной раз вспомним планы:
ЦитироватьВ материалах презентации уточняется, что в 2014-2015 годах центр должен построить по одной такой ракете (тяжелая "Ангара" этого года уже отправлена на космодром Плесецк).
В 2016-2017 годах производить "Ангару" не планируется, но с 2018 по 2020 годы предприятие должно выпускать по две ракеты в год, а в 2021-2022 - уже по четыре. В 2023 году, говорится в материалах, Центр сделает шесть тяжелых ракет, а в 2024-2025 годах выйдет на ежегодный выпуск семи носителей "Ангара-А5".

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=2&nid=3116

Дмитрий В.

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
В кооперации участвовали и Москва, и Омск. Процентное соотношение работ со временем должно меняться в пользу Омска, но с этим пока плохо получается, поэтому немалая часть омской работы снова ложится на московские плечи.
О том и речь, что в Москве нет места для серийного производства Ангары, от чего они и получаются "ручной работы"... И так будет до тех пор, пока в Омске серийное производство не заработает... А вы говорите. что на это надо 10 лет, если я не ошибаюсь... И все эти 10 лет - мы будем иметь примерно 2 Ангары в год. Или одну?
Только мне сказки про "нет места для серийного производства Ангары" не рассказывайте. "Ангару" изначально планировали строить в Москве и производство под неё модернизировали на Филях. Специально сборочный цех обновили, оборудования закупили... Только вот производство начали на сторону передавать...
Сначала параллельно с "Протоном" бы делали, потом вместо "Протона"...
А Омск даже сейчас не готов к серийному производству, ни по кадрам, ни по оборудованию... А теперь им и территорию до кучи секвестируют.
Я бы Вам порассказал о реальной "реализации" планов серийного производства в Омске, только вот здесь нецензурщина не допускается.
Аналогично Бу Андерсон сначала планировал производство "Весты" на тольяттинской площадке АТОВАЗА. Завезли оборудование, реконструировали ряд корпусов. Потом ему кто-то напел, что в Ижвске себестоимость сборки будет ниже. Начали реконструировать Иж-Авто и закупать оборудование туда. В итоге пришлось в Ижевск вбухать кучу бабок, себестоимость оказалась выше, чем в Тольятти, но было уже поздно. Кстати, часть закупленного оборудования до сих пор ржавеет в Тольятти. Ну, не дебилы?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Аналогично Бу Андерсон сначала планировал производство "Весты" на тольяттинской площадке АТОВАЗА. Завезли оборудование, реконструировали ряд корпусов. Потом ему кто-то напел, что в Ижвске себестоимость сборки будет ниже. Начали реконструировать Иж-Авто и закупать оборудование туда. В итоге пришлось в Ижевск вбухать кучу бабок, себестоимость оказалась выше, чем в Тольятти, но было уже поздно. Кстати, часть закупленного оборудования до сих пор ржавеет в Тольятти. Ну, не дебилы?
В Омске тоже производство оказалось дороже, чем на Филях  ;)

Атяпа

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
1-2-3-4-5... Чудеса да и только. Расскажите друг любезный как Вы на 16 разрядных контроллерах "мощные" коммуникационные спутники будете делать, а я поржу.  ;)  
И 32 и 64 разрядные процессоры есть и DSP есть, хуже чем лучшие мировые образцы, но для решения большинства задач их достаточно.
А вообще-то у нас всё есть. Но не везде, не всегда и в недостаточном количестве. (с)ММЖ
И днём и ночью кот - учёный!

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
По Омску. Выше неплохо показано что ЦиХ нежелает отдавать производство в Омск. И рычагов для скрытого саботажа масса. те же финансы. И теже требования которые пропускались при производстве у себя, а на полученном с Омска уже пошла принципиальность.
Причина проста. Разгон площадки в Москве.
Думаю, все утыкается в рукожопие омских работяг, которые не умеют или не хотят работать в соответствие с документацией. Что там, кстати, военпреды есть?
О тут столько нюансов. Когда действительно хотят организовать производство делают это достаточно быстро. Народ туда в командировку на год. Как обучат с оценкой по выходу продукции так домой.
Наши в своё время более года сидели в Петропавловске Казахском на обучении обработки титана.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
По Омску. Выше неплохо показано что ЦиХ нежелает отдавать производство в Омск. И рычагов для скрытого саботажа масса. те же финансы. И теже требования которые пропускались при производстве у себя, а на полученном с Омска уже пошла принципиальность.
Причина проста. Разгон площадки в Москве.
Нет, неправильно. Раз производство передаётся - ради бога, пусть забирают... Только вот раз уж взялся за гуж... А не выходит у них без нас почему-то... В Омске всё другое, и опыт, и люди, и оборудование... Там всё надо переделывать. А с них "Ангару" уже требуют, а у них она не получается... Не только, кстати, "Ангара" не получается, и по другим изделиям полно брака. 
Вопрос простой: "Почему на Филях получается что-то сделать, а в Омске с этим "получается" проблемы?" 
Разве мы в этих проблемах виноваты?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Дмитрий В.

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Аналогично Бу Андерсон сначала планировал производство "Весты" на тольяттинской площадке АТОВАЗА. Завезли оборудование, реконструировали ряд корпусов. Потом ему кто-то напел, что в Ижвске себестоимость сборки будет ниже. Начали реконструировать Иж-Авто и закупать оборудование туда. В итоге пришлось в Ижевск вбухать кучу бабок, себестоимость оказалась выше, чем в Тольятти, но было уже поздно. Кстати, часть закупленного оборудования до сих пор ржавеет в Тольятти. Ну, не дебилы?
В Омске тоже производство оказалось дороже, чем на Филях  ;)
Мне кажется, что синоним "эффективного менеджера" - это "дебил" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
По Омску. Выше неплохо показано что ЦиХ нежелает отдавать производство в Омск. И рычагов для скрытого саботажа масса. те же финансы. И теже требования которые пропускались при производстве у себя, а на полученном с Омска уже пошла принципиальность.
Причина проста. Разгон площадки в Москве.
Нет, неправильно. Раз производство передаётся - ради бога, пусть забирают... Только вот раз уж взялся за гуж... А не выходит у них без нас почему-то... В Омске всё другое, и опыт, и люди, и оборудование... Там всё надо переделывать. А с них "Ангару" уже требуют, а у них она не получается... Не только, кстати, "Ангара" не получается, и по другим изделиям полно брака.
Вопрос простой: "Почему на Филях получается что-то сделать, а в Омске с этим "получается" проблемы?"
Разве мы в этих проблемах виноваты?
Заметьте, для КБ "Салют" пофиг какое производство, в Омске или РКЗ  ;)

freinir

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Аналогично Бу Андерсон сначала планировал производство "Весты" на тольяттинской площадке АТОВАЗА. Завезли оборудование, реконструировали ряд корпусов. Потом ему кто-то напел, что в Ижвске себестоимость сборки будет ниже. Начали реконструировать Иж-Авто и закупать оборудование туда. В итоге пришлось в Ижевск вбухать кучу бабок, себестоимость оказалась выше, чем в Тольятти, но было уже поздно. Кстати, часть закупленного оборудования до сих пор ржавеет в Тольятти. Ну, не дебилы?
В Омске тоже производство оказалось дороже, чем на Филях
Мне кажется, что синоним "эффективного менеджера" - это "дебил"
Да просто были скрытые цели в виде задачи платить зарплату в Омске. А потом натянули под это всё остальное.

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Дебильна та ситуация которая сложилась с участием вашей конторы.
А с этим я соглашусь. Но эта ситуация сложилась не только с нами, а со всей отраслью.
Да но вас она устраивает.
Категорически не устраивает
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57